潢川县2023年度小型水库维修养护项目及小型水库白蚁治理工程二标段二次中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)潢川县 2023 年度小型水库维修养护项目及小型水库白蚁治理工程二标段(二次)
中标候选人公示
(招标编号:SDZB-2024-002)
公示结束时间:2024 年 06 月 18 日
一、评标情况
标段(包)[002]潢川县 2023 年度小型水库白蚁治理工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:湖北尚宏白蚁防治有限公司,投标报价:58.18 万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 2 名:昆明爱卫有害生物防治有限公司,投标报价:59.69 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90 天;
中标候选人第 3 名:金华市昆信白蚁防治有限公司,投标报价:56.45 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖北尚宏白蚁防治有限公司)的项目负责人:林如明项目负责人:林如明
注册证号:J83200824079;
中标候选人(昆明爱卫有害生物防治有限公司)的项目负责人:夏林涛项目负责人:夏
林涛
注册证号:202011060578;
中标候选人(金华市昆信白蚁防治有限公司)的项目负责人:蔡丽超项目负责人:蔡丽
超
注册证号:2022H34129;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖北尚宏白蚁防治有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(昆明爱卫有害生物防治有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(金华市昆信白蚁防治有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖北尚宏白蚁防治有限公司)的评标情况:第一中标候选人:
投标单位名称:湖北尚宏白蚁防治有限公司
投标报价:581840.00 元
项目负责人:林如明
注册证号:J83200824079
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:湖北省麻城市金桥大道南侧;
中标候选人(昆明爱卫有害生物防治有限公司)的评标情况:第二中标候选人:
投标单位名称:昆明爱卫有害生物防治有限公司
投标报价:596910.00 元
项目负责人:夏林涛
注册证号:202011060578
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:云南省昆明市西山区安康路 166 号 4 层;
中标候选人(金华市昆信白蚁防治有限公司)的评标情况:第三中标候选人:
投标单位名称:金华市昆信白蚁防治有限公司
投标报价:564559.00 元
项目负责人:蔡丽超
注册证号:2022H34129
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:浙江省金华市金东区东孝街道经堂头社区(钱天福户);
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他
第一中标候选人:
投标单位名称:湖北尚宏白蚁防治有限公司
投标报价:581840.00 元
项目负责人:林如明
注册证号:J83200824079
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:湖北省麻城市金桥大道南侧
第二中标候选人:
投标单位名称:昆明爱卫有害生物防治有限公司
投标报价:596910.00 元
项目负责人:夏林涛
注册证号:202011060578
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:云南省昆明市西山区安康路 166 号 4 层
第三中标候选人:
投标单位名称:金华市昆信白蚁防治有限公司
投标报价:564559.00 元
项目负责人:蔡丽超
注册证号:2022H34129
投标工期(日历天):90 日历天
投标有效期:60 日历天(投标截止之日起)
投标质量:合格
注册地址:浙江省金华市金东区东孝街道经堂头社区(钱天福户)
废标单位:湖北省安然白蚁防治科技有限公司
未通过原因:该单位在资格评审未通过,未提供信用查询证明相关材料。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为潢川县水利局。
五、联系方式
招 标 人:潢川县小型水库服务中心
地 址:潢川县跃进东路 91 号
联 系 人:徐先生
电 话:15188598882
电子邮件:/
招标代理机构:潢川县胜达招投标代理有限公司
地 址: 潢川县智慧大厦
联 系 人: 张女士
电 话: 19303763377
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com