新浦工业园仓储配送中心消防改造项目施工

新浦工业园仓储配送中心消防改造项目施工

新浦工业园仓储配送中心消防改造项目施工

信息发布时间:2024-06-14 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320*****031100*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港扬天投资有限公司新浦工业园仓储配送中心消防改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

建正建设集团有限公司

投标报价(元)

********.51

项目负责人

王小康

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:创智天地大厦项目消防工程,建设单位:河南汇创实业有限公司,合同金额:1208.******万元,竣工验收时间:2023年2月28日;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

浙江中南机电智能科技有限公司

投标报价(元)

********.82

项目负责人

姚洁妮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:葛洲坝杭州中国府项目消防工程,建设单位:葛洲坝(杭州)房地产开发有限公司,合同金额:1967.8万元,竣工验收时间:2021年7月2日;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏华茂建设工程有限公司

投标报价(元)

********.00

项目负责人

顾华伟

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:宁淮创智天地专家园及综合服务中心(配套商业)项目(EPC)消防工程,建设单位:北京城建亚泰建设集团有限公司,合同金额:1565.3万元,竣工验收时间:2023年3月20日;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港苏港消防设备工程有限公司

项目负责人建造师证书未签名,不符合相关规定要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

投标报价

综合标评审

其他评审

得分

1

福建圣泽欣建设有限公司

********.41

--

95.76

--

--

95.76

2

河南省大成建设工程有限公司

********.62

--

95.33

--

--

95.33

3

建正建设集团有限公司

********.51

--

98.48

--

--

98.48

4

江苏根叶源建设工程有限公司

********.67

--

96.27

--

--

96.27

5

江苏河马机电工程有限公司

********.93

--

97.4

--

--

97.40

6

江苏华茂建设工程有限公司

********.00

--

97.99

--

--

97.99

7

江苏智盾建设有限公司

********.56

--

95.9

--

--

95.90

8

江苏中酉建设工程安装有限公司

********.25

--

97.98

--

--

97.98

9

连云港港安消防工程有限公司

********.97

--

97.28

--

--

97.28

10

南京高科消防机电工程有限公司

********.36

--

97.27

--

--

97.27

11

南京金陵建筑装饰有限责任公司

********.15

--

95.62

--

--

95.62

12

山东同信智能科技有限公司

********.34

--

97.01

--

--

97.01

13

展康建设集团有限公司

********.88

--

97.85

--

--

97.85

14

浙江中南机电智能科技有限公司

********.82

--

98.36

--

--

98.36

6、拟确定中标人:建正建设集团有限公司

7、备注:入围方法:方法三,均值入围;G1=10%,G2=30%;评标基准价:方法二,K1:96%,Q1:65%

本评标结果公示期自2024-06-14起,至2024-06-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港扬天投资有限公司

日期:2024-06-14

9308a096-e984-46ec-ab70-0c699c4c6314

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索