福建ZWTX光缆建设工程施工重新招标的中标候选人公示

福建ZWTX光缆建设工程施工重新招标的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:E350*****028********

本招标项目于2024年6月12日9时15分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建ZWTX光缆建设工程(施工)(重新招标)

招标人:福州地铁集团有限公司

建设规模:2号线线路全长约30.167km,均为地下敷设,共设车站22座,其中有5座换乘车站,最大站间距2.838km(厚庭站至桔园洲站),最小站间距0.745km(桔园洲至洪湾站),平均站间距约1.383km。本工程在福州地铁2号线工程全线区间隧道内进行ZWTX光缆敷设及沙堤站、董屿福建师大站、金祥站、紫阳站、鼓山站、金山站(含2号线与5号线)、南门兜站(含2号线与1号线)7个站点内设备安装与光缆敷设

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

评标参数:评标基准价计算方法:甲类;F=-0.14%

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件
密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程质量

项目负责人

投标
总得分

得分组成情况

备注

技术标评审

商务文件评审

报价得分

中铁电气化局集团有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

徐晓、京111*****008*****

95.05

18.8

20

56.25

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

黄国胜、沪131*****015*****

89.2

18.74

20

50.46

福建省电信技术发展有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

周道坚(闽135*****018*****

80.27

18.81

8

53.46

厦门纵横集团建设开发有限公司

完整

*******

420

国家现行工程施工质量验收规范合格

许江山、二级建造师注册编号:闽235*****015*****

98.14

18.92

20

59.22

江西省邮电建设工程有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

章俊

/

/

/

/

河南省信息咨询设计研究有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格

栗量、豫141*****019*****

95.08

18.86

20

56.22

广东省电信规划设计院有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

李锦瑞、粤144*****020*****

97.49

18.75

20

58.74

中铁二局集团电务工程有限公司

完整

*******

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

罗俊、川*******202001991

91.26

18.76

20

52.5

中铁一局集团电务工程有限公司

完整

6725129

420

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

王社峰、陕1612013201408495

85.66

16.79

20

48.87

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江西省邮电建设工程有限公司

不通过

投标文件封面未加盖个人电子印章

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称:厦门纵横集团建设开发有限公司

项目负责人:许江山、闽235*****015*****

工期:420日历天

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

投标总价:*******.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

FJFZA2000330BGN00

中国电信福州分公司2020年市管市建通信工程建设项目施工框架协议

福州

7587.49

许江山

/

/

/

/

/

合格

2020-3-1

2022-12-31

中国电信股份有限公司福州分公司

陈奇059187812214

框架合同

FJFZA2000330BGN00-FJ00003

2020年闽侯5G基站光缆配套建设工程(第一期)

闽侯

28.41

/

/

许江山

28.41

/

/

合格

2020-3-23

2020-9-30

中国电信股份有限公司福州分公司

邱群18959178989

订单1

FJFZA2000330BGN00-FJ00096

2020年马尾区阳光学院六期等室分建设工程

马尾

32.04

/

/

许江山

32.04

/

/

合格

2020-11-11

2021-5-11

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单2

FJFZA2000330BGN00-FJ00073

2020年福州市公安局交通警察支队上街(高新区)交警大队视频监控项目

福州

20.38

/

/

许江山

20.38

/

/

合格

2020-9-3

2021-3-2

中国电信股份有限公司福州分公司

傅晓锦18905918511

订单3

FJFZA2000330BGN00-FJ00108

2020闽侯县上街省委党校等室分建设工程

闽侯

48.91

/

/

许江山

48.91

/

/

合格

2020-12-1

2021-6-1

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单4

FJFZA2000330BGN00-FJ00117

2020年闽侯县雪亮工程二期系统集成服务项目(线路部分第一批)

闽侯

24.61

/

/

许江山

24.61

/

/

合格

2020-12-17

2021-6-17

中国电信股份有限公司福州分公司

张立新18905905166

订单5

FJFZA2000330BGN00-FJ00197

2021年闽侯大学城新楼本地中继传输光缆工程

闽侯

19.45

/

/

许江山

19.45

/

/

合格

2021-6-21

2021-6-21

中国电信股份有限公司福州分公司

邱群18959178989

订单6

FJFZA2000330BGN00-FJ00210

2021年闽侯县福建卫生职业技术学院5G室分系统建设工程

闽侯

22.44

/

/

许江山

22.44

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单7

FJFZA2000330BGN00-FJ00211

2021年闽侯县福建江厦学院5G室分系统建设工程

闽侯

41.78

/

/

许江山

41.78

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单8

FJFZA2000330BGN00-FJ00212

2021年马尾区福州大学阳光学院5G室分系统建设工程

马尾

22.31

/

/

许江山

22.31

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单9

FJFZA2000330BGN00-FJ00213

2021年闽侯县福建闽江学院第一批5G室分系统建设工程

闽侯

67.59

/

/

许江山

67.59

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单10

FJFZA2000330BGN00-FJ00214

2021年闽侯县福建师范大学第一批5G室分系统建设工程

闽侯

66.27

/

/

许江山

66.27

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单11

FJFZA2000330BGN00-FJ00215

2021年闽侯县福州大学5G室分系统建设工程

闽侯

69.96

/

/

许江山

69.96

/

/

合格

2021-8-5

2022-8-5

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单12

FJFZA2000330BGN00-FJ00216

2021年闽侯县福建师范大学协和学院5G室分系统建设工程

闽侯

20.5

/

/

许江山

20.5

/

/

合格

2021-8-12

2022-8-12

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单13

FJFZA2000330BGN00-FJ00428

2022第五届数字中国峰会室内分布系统及配套等建设工程(闽侯)

闽侯

26.88

/

/

许江山

26.88

/

/

合格

2022-7-28

2023-7-28

中国电信股份有限公司福州分公司

林祥平18965027001

订单14

FJFZA2000330BGN00-FJ00008

2020年马尾5G基站光缆配套建设工程(第一期)

马尾

14.54

/

/

许江山

14.54

/

/

合格

2020-4-7

2020-10-3

中国电信股份有限公司福州分公司

林红兵18905918848

订单15

FJFZA2000330BGN00-FJ00080

2020年闽侯基站拆闲补忙光缆配套工程

闽侯

13.2

/

/

许江山

13.2

/

/

合格

2020-9-14

2020-11-25

中国电信股份有限公司福州分公司

邱群18959178989

订单16

FJFZA2000330BGN00-FJ00100

2020年闽侯5G二期增补及室分光缆配套建设工程

闽侯

19.68

/

/

许江山

19.68

/

/

合格

2020-11-23

2021-5-23

中国电信股份有限公司福州分公司

邱群18959178989

订单17

FJFZA2000330BGN00-FJ00313

2022年第一批马尾基站配套光缆建设工程

马尾

10.9

/

/

许江山

10.9

/

/

合格

2022-2-22

2022-8-21

中国电信股份有限公司福州分公司

郭皓13305911950

订单18

GDWLFZ2019-078

福建广电网络集团股份有限公司永泰分公司公安局350路高清视频监控系统项目

永泰

1224

黄风彬

/

施森农

1224

/

/

合格

2019-10-11

2020-4-10

福建广电网络集团股份有限公司永泰分公司

林金凤15375917747

单项合同1

FJFZA2101939CGN00

2021年中国电信福州分公司接入网络系统集成服务项目

福州

5441.98

黄风彬

/

林国庆

5441.98

/

/

合格

2021-6-30

2021-12-3

中国电信股份有限公司福州分公司

唐苗春18906933168

单项合同2

[350122]SG[GK]2021001

连江县2020年视频监控建设项目

连江

2495

蔡挺

/

蔡挺

2495

/

/

合格

2021-9-25

2022-3-24

连江县公安局

詹东彪0591-22133599

单项合同3

(2) 第二中标候选人名称:广东省电信规划设计院有限公司

项目负责人:李锦瑞、粤144*****020*****

工期:420日历天

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

投标总价:*******.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

/

广电运通园区AFC制造楼升级改建项目设计施工总承包 (EPC)

广东省广州市

6639.60

周韵

/

温纬立

6639.60

4800

/

合格, 符合设计及规 范要求

2022.02.08

2023.12.27

广州广电运通金融电子股份 有限公司

罗振文 /020-6 287890

2

/

武汉新工厂网络综合布线工程项目

湖北省 武汉市

700.8

严志华

/

严志华

700.8

/

/

满足国家及合 同要求

2022.8.20

2023.8.15

TCL空调 器(武汉)有限公司

王烈贤 /13632 921862

/

广东电网生产调度中心智能化工程施工

广州

7920.411881

李锦瑞

/

李锦瑞

7920.411881

/

完成建设内容包括但不限于计算机网络系统、综合布线系统、有线电视系统、无线对讲系统、公共应急广播系统、综合安防系统(视频安防、入侵报警、出入口控制、食堂消费、电子巡更、停车场管理、车辆引导及反向寻车系统、无人机防御系统)、访客管理系统、资产管理系统、多功能路灯系统、技术业务用房设备管理系统、建筑设备监控系统、建筑能效监控监管系统、机房工程、桥架工程等。

符合设计及施工质量规范要求

2021.11.30

2022.9.30

广东电网有限责任公司

(3) 第三中标候选人名称:河南省信息咨询设计研究有限公司

项目负责人:栗量、豫141*****019*****

工期:420日历天

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

投标总价:*******.00元

类似工程业绩情况:

项目编号

项目名称

建设地点

合同信息

竣工验收信息

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

合同金额(万元)

施工合同标注项目负责人

竣工备案编号

竣工验收证明材料标注项目负责人

实际造价(万元)

实际面积(平方米)

其他工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

/

2020年中国联通河南周口市本地主干光缆新建工程(第一期)

河南省周口市

581.47万元

宋美芳

/

宋美芳

581.47万元

/

新建主干光缆,市内架宁光缆线路、埋式光缆线路及管道光缆线路。

达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件

2020年03月05日

2020年06月13日

中国联合网络通信有限公司周口市分公司

陈先生/0394-8223072

/

/

2021年中国联通河南郑州市本地主干光缆新建工程(第三期)

河南省郑州市

605.32万元

栗量

/

栗量

605.32万元

/

主干光缆的新建,包含架空光缆线路、埋式光缆线路及管道光缆线路的新建敷设。

合格

2021年07月09月

2021年11月09日

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

李娟/15637116875

/

7、公示时间

公示期为2024年6月14日至2024年6月17日

8、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

邮政编码:350009,联系电话:0591-86308226

传真:0591-86308226,联系人:冯亚男

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

邮政编码:350001,联系电话:0591-87554218

传真:/,联系人:李卉、林游、庄铃强

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州地铁集团有限公司

办公地址:福州市台江区达道路156号

联系电话:0591-86308083

日期:2024年6月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索