详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0278 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市浦东新区市容景观管理事务中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宣宏项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 徐顺燕 | | | 联系电话: | | 13482060936 | | |
联系地址: | 川周公路5699号3幢203室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 2024年浦东新区固定公厕维修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 7639300(元)(763.93万元) | | | | | | | |
合理低价: | 617.2077(万元) | | | 下浮比率: | | 7.1% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 19% | | |
招投标情况(共105个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海建溧建设集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 强科伟 | 90 | | | 619.5227 | 619.5227 |
上海华业建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 沈湛 | 90 | | | 631.1158 | 631.1157 |
上海宜宇建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 王哲萍 | 90 | | | 637.3039 | 637.3039 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | | 蔡洁 | 90 | | | 763.8862 | 763.8861 |
上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司 | | | 殷海军 | 90 | | | 763.8048 | 763.8048 |
上海新金桥建设发展有限公司 | | | 张晖晖 | 90 | | | 763.7671 | 763.7671 |
上海明祺建设工程有限公司 | | | 陈杰 | 90 | | | 763.6660 | 763.666 |
上海虹圳建设有限公司 | | | 秦海峰 | 90 | | | 763.1624 | 763.1624 |
上海奕懋建筑工程有限公司 | | | 顔军荣 | 90 | | | 762.9586 | 762.9586 |
江苏东皋建设工程有限公司 | | | 仇茂东 | 90 | | | 762.8351 | 762.835 |
福建同成建设集团有限公司 | | | 陈湘涛 | 90 | | | 762.0380 | 762.038 |
上海君畅建设工程有限公司 | | | 杨均 | 90 | | | 761.9949 | 761.9948 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | | 王俊青 | 90 | | | 761.4246 | 761.4246 |
上海舜益建设工程有限公司 | | | 王毛娇 | 90 | | | 761.3703 | 761.3703 |
上海长力建设有限公司 | | | 徐金波 | 90 | | | 761.1394 | 761.1394 |
上海胜驰建设工程有限公司 | | | 鲍海燕 | 90 | | | 761.0934 | 761.0934 |
上海陈新建筑有限公司 | | | 贾杰 | 90 | | | 761.0054 | 761.0053 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 赵舒豪 | 90 | | | 760.9407 | 760.9407 |
上海康昌建设工程有限公司 | | 彭玉兰 | 90 | | 760.736 | 760.735 |
中其建设有限公司 | | 范中意 | 90 | | 760.6283 | 760.6283 |
上海奇澳建设发展有限公司 | | 王龙文 | 90 | | 760.4590 | 760.459 |
上海捷赛建设工程有限公司 | | 李伏生 | 90 | | 760.2326 | 760.2326 |
上海松添建设工程有限公司 | | 李卓文 | 90 | | 760.2125 | 760.2125 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | 胡婷 | 90 | | 760.2048 | 760.2047 |
上海国澳江桥体育设施有限公司 | | 崔庆华 | 90 | | 760.0066 | 760.0066 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 刘习 | 90 | | 759.8006 | 759.8006 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 骆昌晨 | 90 | | 759.4000 | 759.4 |
上海松塔建筑工程有限公司 | | 陈敏 | 90 | | 759.3187 | 759.3186 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | | 廖琨 | 90 | | 758.2941 | 758.294 |
上海成寿建设发展有限公司 | | 颜珏 | 90 | | 758.1359 | 758.1359 |
上海通兴建设集团有限公司 | | 周伟 | 90 | | 758.0917 | 758.0917 |
江西盛夏建设有限公司 | | 王灵杰 | 90 | | 757.6765 | 757.6764 |
浙江东鹰装饰工程有限公司 | | 李兆 | 90 | | 742.6622 | 742.6621 |
上海浦东张江市政工程有限公司 | | 马曼曼 | 90 | | 704.9878 | 704.9878 |
上海本邦建设工程有限公司 | | 郭双 | 90 | | 700.1353 | 700.1352 |
上海羽涵建筑工程有限公司 | | 陈建海 | 90 | | 698.0451 | 698.0451 |
中邺建设(上海)有限公司 | | 马颖盈 | 90 | | 697.0000 | 697 |
上海旭泓建筑装饰工程有限公司 | | 韦春寒 | 90 | | 696.3304 | 696.3304 |
浙江大虞建设有限公司 | | 励亮 | 90 | | 695.1915 | 695.1914 |
中颂建筑安装工程(上海)有限公司 | | 邓凯 | 90 | | 695.1531 | 695.153 |
上海同圣建筑装饰工程有限公司 | | 卜文林 | 90 | | 683.5611 | 683.5611 |
上海友源建设工程有限公司 | | 张华 | 90 | | 679.8996 | 679.8995 |
上海景铭建设发展有限公司 | | 王依婷 | 90 | | 672.2800 | 672.28 |
上海宝建集团宝山建筑发展有限公司 | | 董伟杰 | 90 | | 660.8882 | 660.8881 |
南京三惠建设工程股份有限公司 | | 李峰 | 90 | | 659.3022 | 659.3021 |
浙江欣成建设有限公司 | | 章银峰 | 90 | | 659.2988 | 659.2987 |
上海业鑫建设工程有限公司 | | 蒋煌 | 90 | | 655.2712 | 655.2711 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | 杨杰 | 90 | | 649.4047 | 649.4047 |
上海锦循建筑工程有限公司 | | 沈洁华 | 90 | | 649.3475 | 649.3475 |
上海松豪建设工程有限公司 | | 郑雷 | 90 | | 649.3096 | 649.3095 |
上海中虹建业建设发展有限公司 | | 韩川 | 90 | | 635.1056 | 635.1055 |
上海沪上建设工程有限公司 | | 虞晓聪 | 90 | | 630.4134 | 630.4134 |
上海青体工程设计有限公司 | | 曹松 | 90 | | 628.9496 | 628.9496 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | 高峰 | 90 | | 627.0478 | 627.0477 |
上海宏威建设工程有限公司 | | 徐磊 | 90 | | 625.1599 | 625.1598 |
上海建哲建设工程有限公司 | | 朱明 | 90 | | 625.0645 | 625.0644 |
江苏辉舒建设工程有限公司 | | 王莹 | 90 | | 623.5625 | 623.5624 |
林耘建设有限公司 | | 陈科睿 | 90 | | 619.0709 | 619.0709 |
上海中亚建设集团有限公司 | | 余银江 | 90 | | 616.8617 | 616.8616 |
南京聚熹建设有限公司 | | 王芳 | 90 | | 616.6706 | 616.6706 |
筑华建筑集团有限公司 | | 刘玉聪 | 90 | | 615.2998 | 615.2998 |
上海君阳建设发展有限公司 | | 杨贻雯 | 90 | | 614.0083 | 614.0083 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 | | 魏忠华 | 90 | | 611.3385 | 611.3385 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | 董叶萍 | 90 | | 611.2356 | 611.2355 |
上海普宏建设工程有限公司 | | 陈玉梅 | 90 | | 608.5713 | 608.5713 |
上海朕杨建筑工程有限公司 | | 杨童 | 90 | | 605.8827 | 605.8826 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | 刘付海 | 90 | | 603.1017 | 603.1016 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | 李伟忠 | 90 | | 601.9495 | 601.9494 |
上海万鼎建设有限公司 | | 陈晨 | 90 | | 600.6077 | 600.6076 |
上海濑江建设工程有限公司 | | 陈雪涛 | 90 | | 599.2066 | 599.2065 |
上海柯策建设有限公司 | | 梁家圆 | 90 | | 597.4430 | 597.4429 |
上海彩缘建筑工程有限公司 | | 朱聪飞 | 90 | | 595.8121 | 595.812 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | 汤超 | 90 | | 595.0147 | 595.0146 |
佳伟建设集团有限公司 | | 班良飞 | 90 | | 594.3486 | 594.3486 |
河南乐泰建筑工程有限公司 | | 胡大海 | 90 | | 593.0057 | 593.0057 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | | 王扶人 | 90 | | 591.9946 | 591.9945 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | 谷阳远 | 90 | | 591.6327 | 591.6326 |
湖北重德建设工程有限公司 | | 万少康 | 90 | | 589.9805 | 589.9805 |
上海景悦建设工程有限公司 | | 陈钱 | 90 | | 587.8311 | 587.831 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 | | 浦红新 | 90 | | 582.6098 | 582.6097 |
江苏畅霄建设有限公司 | | | 王成梅 | 90 | | 580.9032 | | 580.9032 |
上海智内建设工程有限公司 | | | 陈亨峰 | 90 | | 580.1159 | | 580.1159 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | | | 罗世芍 | 90 | | 576.0884 | | 576.0884 |
上海今玖建设发展有限公司 | | | 钱毅 | 90 | | 572.9888 | | 572.9887 |
上海誉致建设发展有限公司 | | | 李伯军 | 90 | | 568.8851 | | 568.885 |
江苏紫润建设有限公司 | | | 吕建国 | 90 | | 567.3018 | | 567.3017 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | | 倪园园 | 90 | | 565.7426 | | 565.7426 |
上海火亩建设工程有限公司 | | | 顾越 | 90 | | 565.2495 | | 565.2495 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | | 周瑞 | 90 | | 562.5462 | | 562.5462 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 刘范 | 90 | | 561.4797 | | 561.4797 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 左益益 | 90 | | 557.1090 | | 557.1089 |
绍兴市第一园林工程有限公司 | | | 沈江英 | 90 | | 556.1540 | | 556.1539 |
上海舜川建设工程有限公司 | | | 李国民 | 90 | | 555.5492 | | 555.5492 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 张春艳 | 90 | | 555.5028 | | 555.5028 |
江苏凯扬建设有限公司 | | | 李向泉 | 90 | | 553.7000 | | 553.6999 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 倪允兵 | 90 | | 551.4810 | | 551.481 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 周雪 | 90 | | 550.4488 | | 550.4487 |
浙江宏信建设有限公司 | | | 范玉瑛 | 90 | | 545.1096 | | 545.1096 |
河北华城建设工程有限公司 | | | 吴石峰 | 90 | | 543.9181 | | 543.918 |
上海登菡建设发展有限公司 | | | 丁一帆 | 90 | | 540.0221 | | 540.0221 |
上海瑞吉建设有限公司 | | | 张伟 | 90 | | 511.6559 | | 511.6558 |
上海浦林城建工程有限公司 | | | 陆宇峰 | 90 | 被否决 | 763.2734 | | 763.2734 |
上海利宸装饰有限公司 | | | 胡小兰 | 90 | 被否决 | 761.4785 | | 761.4784 |
上海驰凯建筑工程有限公司 | | | 朱春生 | 90 | 被否决 | 752.0533 | | 752.0532 |
上海恒想建设工程有限公司 | | | 罗坚强 | 90 | 被否决 | 643.4664 | | 643.4663 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 243.6823(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-14 至 2024-06-17 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保函,不符合招标文件技术标否决投标评审3.1规定,在技术标初步评审时予以否决。 | 3.1 |
2 | 上海恒想建设工程有限公司 | 未按招标文件规定提供开户行证明,不符合招标文件技术标否决投标评审3.1规定,在技术标初步评审时予以否决。 | 3.1 |
3 | 上海利宸装饰有限公司 | 未按招标文件规定提供开户行证明,不符合招标文件技术标否决投标评审3.1规定,在技术标初步评审时予以否决。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海浦林城建工程有限公司 | 经系统分析,工程量清单符合性分析报告显示有22条暂估价材料子目不符合招标文件商务标否决投标评审2.2规定,在商务标初步评审时予以否决。 | 2.2 |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海建溧建设集团有限公司 | 82.05 | 合格 |
2 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 75.7 | 合格 |
3 | 上海华业建设集团有限公司 | 74.63 | 合格 |
4 | 上海君阳建设发展有限公司 | 73.87 | 合格 |
5 | 上海普宏建设工程有限公司 | 73.32 | 合格 |
6 | 佳伟建设集团有限公司 | 73 | 合格 |
7 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 72.6 | 合格 |
8 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 72.51 | 合格 |
9 | 上海景呐建设集团有限公司 | 72.11 | 合格 |
10 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 72.01 | 合格 |
11 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 72 | 合格 |
12 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 71.12 | 合格 |
13 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 70.71 | 合格 |
14 | 上海濑江建设工程有限公司 | 70.61 | 合格 |
15 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 70.46 | 合格 |
16 | 上海成寿建设发展有限公司 | 70.34 | 合格 |
17 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 70.04 | 合格 |
18 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 70.01 | 合格 |
19 | 上海胜驰建设工程有限公司 | 70 | 合格 |
20 | 上海晶成建筑安装工程有限公司 | 69.8 | 合格 |
21 | 上海松添建设工程有限公司 | 69.8 | 合格 |
22 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 69.61 | 合格 |
23 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 69.41 | 合格 |
24 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 69.01 | 合格 |
25 | 上海明祺建设工程有限公司 | 68.61 | 合格 |
26 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 68.5 | 合格 |
27 | 上海羽涵建筑工程有限公司 | 68.44 | 合格 |
28 | 上海通兴建设集团有限公司 | 68.27 | 合格 |
29 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 68.25 | 合格 |
30 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 68.24 | 合格 |
31 | 上海宜宇建设工程有限公司 | 68.23 | 合格 |
32 | 上海本邦建设工程有限公司 | 68.23 | 合格 |
33 | 上海建哲建设工程有限公司 | 68.22 | 合格 |
34 | 中颂建筑安装工程(上海)有限公司 | 68.21 | 合格 |
35 | 上海陈新建筑有限公司 | 68.2 | 合格 |
36 | 中其建设有限公司 | 68.2 | 合格 |
37 | 上海宏威建设工程有限公司 | 68.2 | 合格 |
38 | 上海中亚建设集团有限公司 | 68.02 | 合格 |
39 | 上海柯策建设有限公司 | 68.02 | 合格 |
40 | 上海宝建集团宝山建筑发展有限公司 | 68 | 合格 |
41 | 上海康昌建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
42 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 68 | 合格 |
43 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 68 | 合格 |
44 | 上海景铭建设发展有限公司 | 68 | 合格 |
45 | 上海利宸装饰有限公司 | 68 | 合格 |
46 | 上海万鼎建设有限公司 | 68 | 合格 |
47 | 中邺建设(上海)有限公司 | 68 | 合格 |
48 | 浙江东鹰装饰工程有限公司 | 68 | 合格 |
49 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
50 | 上海业鑫建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
51 | 上海火亩建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
52 | 上海君畅建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
53 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 67.81 | 合格 |
54 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 67.5 | 合格 |
55 | 上海长力建设有限公司 | 67.04 | 合格 |
56 | 上海舜益建设工程有限公司 | 67.02 | 合格 |
57 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
58 | 上海彩缘建筑工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
59 | 上海景悦建设工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
60 | 上海智内建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
61 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 67 | 合格 |
62 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
63 | 上海今玖建设发展有限公司 | 67 | 合格 |
64 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
65 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 67 | 合格 |
66 | 江苏畅霄建设有限公司 | 67 | 合格 |
67 | 上海青体工程设计有限公司 | 67 | 合格 |
68 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 67 | 合格 |
69 | 上海恒想建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
70 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 67 | 合格 |
71 | 上海沪上建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
72 | 上海舜川建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
73 | 江西盛夏建设有限公司 | 67 | 合格 |
74 | 上海虹圳建设有限公司 | 67 | 合格 |
75 | 上海同圣建筑装饰工程有限公司 | 67 | 合格 |
76 | 上海瑞吉建设有限公司 | 67 | 合格 |
77 | 河北华城建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
78 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 67 | 合格 |
79 | 林耘建设有限公司 | 67 | 合格 |
80 | 上海中虹建业建设发展有限公司 | 67 | 合格 |
81 | 浙江欣成建设有限公司 | 67 | 合格 |
82 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 67 | 合格 |
83 | 上海浦林城建工程有限公司 | 67 | 合格 |
84 | 上海登菡建设发展有限公司 | 67 | 合格 |
85 | 江苏凯扬建设有限公司 | 67 | 合格 |
86 | 湖北重德建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
87 | 上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司 | 67 | 合格 |
88 | 上海浦东张江市政工程有限公司 | 67 | 合格 |
89 | 筑华建筑集团有限公司 | 67 | 合格 |
90 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 67 | 合格 |
91 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 67 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司 | 95 | 78 | 81.2 | 78.6 | 82 | 合格 |
2 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 96 | 80 | 83.6 | 77.5 | 77 | 合格 |
3 | 上海奕懋建筑工程有限公司 | 92 | 79 | 80.6 | 76 | 78.5 | 合格 |
4 | 上海君畅建设工程有限公司 | 87 | 79 | 81.8 | 77.5 | 77.5 | 合格 |
5 | 上海舜益建设工程有限公司 | 86 | 76 | 82.1 | 79.2 | 77.5 | 合格 |
6 | 上海长力建设有限公司 | 88 | 78 | 80.2 | 77.5 | 78 | 合格 |
7 | 上海胜驰建设工程有限公司 | 87 | 78 | 84 | 75.8 | 78.5 | 合格 |
8 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 88 | 80 | 83.1 | 76.3 | 78 | 合格 |
9 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 95 | 83 | 82.6 | 78.1 | 83 | 合格 |
10 | 上海康昌建设工程有限公司 | 91 | 82 | 82.6 | 77.4 | 77 | 合格 |
11 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 91 | 79 | 83.1 | 78.2 | 77.5 | 合格 |
12 | 上海松添建设工程有限公司 | 93 | 82 | 83.3 | 75.9 | 78 | 合格 |
13 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 90 | 80 | 82.8 | 76.9 | 77.5 | 合格 |
14 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 92 | 78 | 80.7 | 75.6 | 77 | 合格 |
15 | 上海景呐建设集团有限公司 | 93 | 82 | 81.9 | 77.8 | 77.5 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海建溧建设集团有限公司 | 619.5227 | 617.2077 | 1 |
2 | 上海华业建设集团有限公司 | 631.1158 | 617.2077 | 2 |
3 | 上海宜宇建设工程有限公司 | 637.3039 | 617.2077 | 3 |
4 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 763.8862 | 617.2077 | 4 |
5 | 上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司 | 763.8048 | 617.2077 | 5 |
6 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 763.7671 | 617.2077 | 6 |
7 | 上海奕懋建筑工程有限公司 | 762.9586 | 617.2077 | 7 |
8 | 上海君畅建设工程有限公司 | 761.9949 | 617.2077 | 8 |
9 | 上海舜益建设工程有限公司 | 761.3703 | 617.2077 | 9 |
10 | 上海长力建设有限公司 | 761.1394 | 617.2077 | 10 |
11 | 上海胜驰建设工程有限公司 | 761.0934 | 617.2077 | 11 |
12 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 760.9407 | 617.2077 | 12 |
13 | 上海康昌建设工程有限公司 | 760.7336 | 617.2077 | 13 |
14 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 760.2326 | 617.2077 | 14 |
15 | 上海松添建设工程有限公司 | 760.2125 | 617.2077 | 15 |
16 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 760.2048 | 617.2077 | 16 |
17 | 上海国澳江桥体育设施有限公司 | 760.0066 | 617.2077 | 17 |
18 | 上海景呐建设集团有限公司 | 759.8006 | 617.2077 | 18 |
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
杨浦区新江湾社区E2-02B地块(新江湾城街道439街坊)租赁住房项目精装修(住宅)工程 | W2021110103187 | 上海城业房地产有限公司 | 总建筑面积63756.158㎡ | 5553.3197 | 2021-10-21 | 2021.10.22至2022.3.31 |
张江中区76-02地块项目精装修工程一标段(公寓) | W2023040130737 | 上海灏集张业建设发展有限公司 | 总建筑面积155000㎡ | 10758.3982 | 2023-03-31 | 2023.4.1至2023.10.2 |
上海师范大学奉贤校区21#-25#宿舍楼维修工程 | W2023060138908 | 上海师范大学 | 总建筑面积约15745.25平方米 | 4711.99 | 2023-06-27 | 2023.7.1至2023.8.29 |
上海海事大学38-39#和42-43#学生公寓维修工程 | W2023060137620 | 上海海事大学 | 总建筑面积19954.2平方米 | 4268.6706 | 2023-06-25 | 2023.6.15至2023.8.30 |
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学附属中山医院医疗科研综合楼F3、F4 功能性装修工程 | W2021100133466 | 复旦大学附属中山医院 | 总建筑面积106850㎡ | 4370.6059 | 2021-09-23 | 2021.9.30至2022.3.24 |
上海融汇康养中心项目(粗装饰工程) | W2021060130265 | 上海融汇商务咨询有限公司 | 总建筑面积56007.99㎡ | 5597.3607 | 2021-05-11 | 2021.7.2至2022.8.31 |
上海集成电路设计产业园4-2项目(除桩基)精装修工程二标段 | W2023090137368 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 装修面积约40742㎡ | 6382.8888 | 2023-08-30 | 2023.8.31至2021.1.31 |
祝桥镇核心区03单元H-5、H-14地块商品房住宅项目精装修工程一标段 | W2023090137338 | 上海外高桥森筑置业有限公司 | 总建筑面积171400㎡ | 3516.8867 | 2023-07-24 | 2023.7.25至2024.3.25 |
财大滴水湖高级金融学院创新魔坊三期2号楼1-9层装修改造项目 | W2023040136284 | 上海临港科技创新城经济发展有限公司 | 装修改造面积约为8042.24平方米 | 3999.8575 | 2023-04-19 | 2023.5.1至2023.7.29 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海张江(衢州)研发楼装饰项目 | W2020110103600 | 上海飞地生物技术开发有限公司 | 修缮、装修涉及面积为12569平方米 | 1873 | 2020-11-01 | 2020.11.5至2021.2.3 |
集成电路材料研发放大平台 | W2022090133012 | 上海集材微电子材料技术有限公司 | 装饰装修工程 | 2886.1659 | 2022-09-08 | 2022.9.15至2022.12.14 |
中国福利会国际和平妇幼保健院徐汇院区二号楼局部装修 | W2023080133354 | 中国福利会国际和平妇幼保健院(中国福利会国际和平医学发展中心) | 装饰装修工程 | 842.9583 | 2023-06-12 | 2023.6.19至2023.9.26 |
浦锦街道芦恒路敬老院新建工程 | W2022120133867 | 上海市闵行区浦锦街道办事处 | 房屋层数:4层;建筑面积:7920m2 | 4411.7889 | 2022-12-13 | 2022.12.31至2024.07.03 |
上海华业建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
科技广场9号楼4层及9层装修工程 | W2024030134883 | 上海临港浦江国际科技城发展有限公司 | 装饰装修工程 | 1112.5052 | 2024-03-05 | 2024.3.15至2024.11.6 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0278
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区市容景观管理事务中心
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 徐顺燕
联系电话: 13482060936
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年浦东新区固定公厕维修工程
最高投标限价: 7639300(元)(763.93万元)
合理低价: 617.2077(万元)
下浮比率: 7.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共105个投标人)
上海建溧建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海浦东新区三林城乡
建设发展有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海明祺建设工程有限
公司
上海虹圳建设有限公司
上海奕懋建筑工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海长力建设有限公司
上海胜驰建设工程有限
公司
上海陈新建筑有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
强科伟
第二中标候选人
沈湛
第三中标候选人
王哲萍
蔡洁
殷海军
张晖晖
陈杰
秦海峰
顔军荣
仇茂东
陈湘涛
杨均
王俊青
王毛娇
徐金波
鲍海燕
贾杰
赵舒豪
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
619.5227
619.5227
631.1158
631.1157
637.3039
637.3039
763.8862
763.8861
763.8048
763.8048
763.7671
763.7671
763.6660
763.666
763.1624
763.1624
762.9586
762.9586
762.8351
762.835
762.0380
762.038
761.9949
761.9948
761.4246
761.4246
761.3703
761.3703
761.1394
761.1394
761.0934
761.0934
761.0054
761.0053
760.9407
760.9407
上海康昌建设工程有限
公司
中其建设有限公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海通兴建设集团有限
公司
江西盛夏建设有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海浦东张江市政工程
有限公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海旭泓建筑装饰工程
有限公司
浙江大虞建设有限公司
中颂建筑安装工程(上
海)有限公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海友源建设工程有限
公司
上海景铭建设发展有限
公司
上海宝建集团宝山建筑
发展有限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
浙江欣成建设有限公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
彭玉兰
范中意
王龙文
李伏生
李卓文
胡婷
崔庆华
刘习
骆昌晨
陈敏
廖琨
颜珏
周伟
王灵杰
李兆
马曼曼
郭双
陈建海
马颖盈
韦春寒
励亮
邓凯
卜文林
张华
王依婷
董伟杰
李峰
章银峰
蒋煌
杨杰
沈洁华
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
760.7336
760.7335
760.6283
760.6283
760.4590
760.459
760.2326
760.2326
760.2125
760.2125
760.2048
760.2047
760.0066
760.0066
759.8006
759.8006
759.4000
759.4
759.3187
759.3186
758.2941
758.294
758.1359
758.1359
758.0917
758.0917
757.6765
757.6764
742.6622
742.6621
704.9878
704.9878
700.1353
700.1352
698.0451
698.0451
697.0000
697
696.3304
696.3304
695.1915
695.1914
695.1531
695.153
683.5611
683.5611
679.8996
679.8995
672.2800
672.28
660.8882
660.8881
659.3022
659.3021
659.2988
659.2987
655.2712
655.2711
649.4047
649.4047
649.3475
649.3475
上海松豪建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海宏威建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
林耘建设有限公司
上海中亚建设集团有限
公司
南京聚熹建设有限公司
筑华建筑集团有限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海柯策建设有限公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
佳伟建设集团有限公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
郑雷
韩川
虞晓聪
曹松
高峰
徐磊
朱明
王莹
陈科睿
余银江
王芳
刘玉聪
杨贻雯
魏忠华
董叶萍
陈玉梅
杨童
刘付海
李伟忠
陈晨
陈雪涛
梁家圆
朱聪飞
汤超
班良飞
胡大海
王扶人
谷阳远
万少康
陈钱
浦红新
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
649.3096
649.3095
635.1056
635.1055
630.4134
630.4134
628.9496
628.9496
627.0478
627.0477
625.1599
625.1598
625.0645
625.0644
623.5625
623.5624
619.0709
619.0709
616.8617
616.8616
616.6706
616.6706
615.2998
615.2998
614.0083
614.0083
611.3385
611.3385
611.2356
611.2355
608.5713
608.5713
605.8827
605.8826
603.1017
603.1016
601.9495
601.9494
600.6077
600.6076
599.2066
599.2065
597.4430
597.4429
595.8121
595.812
595.0147
595.0146
594.3486
594.3486
593.0057
593.0057
591.9946
591.9945
591.6327
591.6326
589.9805
589.9805
587.8311
587.831
582.6098
582.6097
江苏畅霄建设有限公司
上海智内建设工程有限
公司
深圳市聚豪装饰工程有
限公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
江苏紫润建设有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海火亩建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
上海舜川建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
浙江宏信建设有限公司
河北华城建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海瑞吉建设有限公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海利宸装饰有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海恒想建设工程有限
公司
王成梅
陈亨峰
罗世芍
钱毅
李伯军
吕建国
倪园园
顾越
周瑞
刘范
左益益
沈江英
李国民
张春艳
李向泉
倪允兵
周雪
范玉瑛
吴石峰
丁一帆
张伟
陆宇峰
胡小兰
朱春生
罗坚强
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
580.9032
580.9032
580.1159
580.1159
576.0884
576.0884
572.9888
572.9887
568.8851
568.885
567.3018
567.3017
565.7426
565.7426
565.2495
565.2495
562.5462
562.5462
561.4797
561.4797
557.1090
557.1089
556.1540
556.1539
555.5492
555.5492
555.5028
555.5028
553.7000
553.6999
551.4810
551.481
550.4488
550.4487
545.1096
545.1096
543.9181
543.918
540.0221
540.0221
511.6559
511.6558
被否决
763.2734
763.2734
被否决
761.4785
761.4784
被否决
752.0533
752.0532
被否决
643.4664
643.4663
暂列金额和暂估价
暂估价:
243.6823(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2024-06-14 至 2024-06-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区市容景观管理事务中心
发布日期:2024年06月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
上海驰凯建筑工程有限公司
上海恒想建设工程有限公司
上海利宸装饰有限公司
未按招标文件规定提交投标保
函,不符合招标文件技术标否
决投标评审3.1规定,在技术标
初步评审时予以否决。
未按招标文件规定提供开户行
证明,不符合招标文件技术标
否决投标评审3.1规定,在技术
标初步评审时予以否决。
未按招标文件规定提供开户行
证明,不符合招标文件技术标
否决投标评审3.1规定,在技术
标初步评审时予以否决。
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海浦林城建工程有限公司
经系统分析,工程量清单符合
性分析报告显示有22条暂估价
材料子目不符合招标文件商务
标否决投标评审2.2规定,在商
务标初步评审时予以否决。
依据
2.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海建溧建设集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海普宏建设工程有限公司
佳伟建设集团有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
上海濑江建设工程有限公司
上海扬宇建设发展有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海常浦建筑工程有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司
上海胜驰建设工程有限公司
上海晶成建筑安装工程有限公司
上海松添建设工程有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
上海新金桥建设发展有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海明祺建设工程有限公司
82.05
75.7
74.63
73.87
73.32
73
72.6
72.51
72.11
72.01
72
71.12
70.71
70.61
70.46
70.34
70.04
70.01
70
69.8
69.8
69.61
69.41
69.01
68.61
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
深圳市聚豪装饰工程有限公司
上海羽涵建筑工程有限公司
上海通兴建设集团有限公司
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
上海宜宇建设工程有限公司
上海本邦建设工程有限公司
上海建哲建设工程有限公司
中颂建筑安装工程(上海)有限公司
上海陈新建筑有限公司
中其建设有限公司
上海宏威建设工程有限公司
上海中亚建设集团有限公司
上海柯策建设有限公司
上海宝建集团宝山建筑发展有限公司
上海康昌建设工程有限公司
上海驰凯建筑工程有限公司
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
上海景铭建设发展有限公司
上海利宸装饰有限公司
上海万鼎建设有限公司
中邺建设(上海)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
上海业鑫建设工程有限公司
上海火亩建设工程有限公司
上海君畅建设工程有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
深圳市德勤建工集团有限公司
上海长力建设有限公司
上海舜益建设工程有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
上海彩缘建筑工程有限公司
68.5
68.44
68.27
68.25
68.24
68.23
68.23
68.22
68.21
68.2
68.2
68.2
68.02
68.02
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
67.81
67.5
67.04
67.02
67.01
67.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
上海景悦建设工程有限公司
67.01
上海智内建设工程有限公司
齐齐哈尔中远市政工程有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海今玖建设发展有限公司
江苏东皋建设工程有限公司
太仓市雪良土木建筑有限公司
江苏畅霄建设有限公司
上海青体工程设计有限公司
上海国澳江桥体育设施有限公司
上海恒想建设工程有限公司
河南乐泰建筑工程有限公司
上海沪上建设工程有限公司
上海舜川建设工程有限公司
江西盛夏建设有限公司
上海虹圳建设有限公司
上海同圣建筑装饰工程有限公司
上海瑞吉建设有限公司
河北华城建设工程有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
林耘建设有限公司
上海中虹建业建设发展有限公司
浙江欣成建设有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司
上海浦林城建工程有限公司
上海登菡建设发展有限公司
江苏凯扬建设有限公司
湖北重德建设工程有限公司
上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司
上海浦东张江市政工程有限公司
筑华建筑集团有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
绍兴市第一园林工程有限公司
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
上海友源建设工程有限公司
江苏万之源建设发展有限公司
上海松豪建设工程有限公司
上海奇澳建设发展有限公司
福建同成建设集团有限公司
江苏辉舒建设工程有限公司
上海奕懋建筑工程有限公司
上海旭泓建筑装饰工程有限公司
江苏紫润建设有限公司
南京聚熹建设有限公司
上海誉致建设发展有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海捷赛建设工程有限公司
浙江大虞建设有限公司
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66.43
65
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海浦东新区三林城乡
建设发展有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海奕懋建筑工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海长力建设有限公司
上海胜驰建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
95
96
92
87
86
88
87
88
95
91
91
93
90
92
93
78
80
79
79
76
78
78
80
83
82
79
82
80
78
82
81.2
83.6
80.6
81.8
82.1
80.2
84
83.1
82.6
82.6
83.1
83.3
82.8
80.7
81.9
78.6
77.5
76
77.5
79.2
77.5
75.8
76.3
78.1
77.4
78.2
75.9
76.9
75.6
77.8
82
77
78.5
77.5
77.5
78
78.5
78
83
77
77.5
78
77.5
77
77.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海松塔建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海通兴建设集团有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海瑞吉建设有限公司
92
92
98
93
95
93
95
87
83
97
75
78
80
79
81
79
82
79
80
81
79
81
85.2
83.1
82.6
85.3
84.8
87
84.4
83.7
83
84.8
84.6
78.9
78.2
78.9
79
78
78.7
77.3
79.1
78.9
80.1
81.4
77
77.5
77
77
77
80
78
77
77
77
86
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
上海建溧建设集团有限公司
上海华业建设集团有限公司
上海宜宇建设工程有限公司
619.5227
631.1158
637.3039
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
763.8862
上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司
763.8048
上海新金桥建设发展有限公司
上海奕懋建筑工程有限公司
上海君畅建设工程有限公司
上海舜益建设工程有限公司
上海长力建设有限公司
上海胜驰建设工程有限公司
上海弘明建设(集团)有限公司
上海康昌建设工程有限公司
上海捷赛建设工程有限公司
上海松添建设工程有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
上海国澳江桥体育设施有限公司
上海景呐建设集团有限公司
763.7671
762.9586
761.9949
761.3703
761.1394
761.0934
760.9407
760.7336
760.2326
760.2125
760.2048
760.0066
759.8006
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
617.2077
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海松塔建筑工程有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海通兴建设集团有限公司
759.3187
758.1359
758.0917
617.2077
617.2077
617.2077
19
20
21
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
杨浦区新江湾
社区E2-02B地
块(新江湾城
街道439街
坊)租赁住房
项目精装
修(住宅)工
程
张江中区76-02
地块项目精装
修工程一标段
(公寓)
上海师范大学
奉贤校区21#-
25#宿舍楼维修
工程
上海海事大学
38-39#和42-
43#学生公寓维
修工程
W202111010318
7
上海城业房地
产有限公司
总建筑面积
63756.158㎡
5553.3197
2021-10-21
2021.10.22至
2022.3.31
W202304013073
7
上海灏集张业
建设发展有限
公司
总建筑面积
155000㎡
W202306013890
8
上海师范大学
总建筑面积约
15745.25平方
米
10758.3982
2023-03-31
4711.99
2023-06-27
2023.4.1至
2023.10.2
2023.7.1至
2023.8.29
W202306013762
0
上海海事大学
总建筑面积
19954.2平方米 4268.6706
2023-06-25
2023.6.15至
2023.8.30
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
复旦大学附属
中山医院医疗
科研综合楼
F3、F4 功能性
装修工程
上海融汇康养
中心项目(粗
装饰工程)
上海集成电路
设计产业园4-2
项目(除桩
基)精装修工
程二标段
祝桥镇核心区
03单元H-5、H-
14地块商品房
住宅项目精装
修工程一标段
财大滴水湖高
级金融学院创
新魔坊三期2号
楼1-9层装修改
造项目
W202110013346
6
复旦大学附属
中山医院
总建筑面积
106850㎡
4370.6059
2021-09-23
W202106013026
5
上海融汇商务
咨询有限公司
总建筑面积
56007.99㎡
5597.3607
2021-05-11
W202309013736
8
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
装修面积约
40742㎡
6382.8888
2023-08-30
2021.9.30至
2022.3.24
2021.7.2至
2022.8.31
2023.8.31至
2021.1.31
W202309013733
8
上海外高桥森
筑置业有限公
司
总建筑面积
171400㎡
3516.8867
2023-07-24
2023.7.25至
2024.3.25
W202304013628
4
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
装修改造面积
约为8042.24平
方米
3999.8575
2023-04-19
2023.5.1至
2023.7.29
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海张江(衢
州)研发楼装
饰项目
W202011010360
0
集成电路材料
研发放大平台
W202209013301
2
中国福利会国
际和平妇幼保
健院徐汇院区
二号楼局部装
修
浦锦街道芦恒
路敬老院新建
工程
W202308013335
4
W202212013386
7
上海飞地生物
技术开发有限
公司
上海集材微电
子材料技术有
限公司
中国福利会国
际和平妇幼保
健院(中国福
利会国际和平
医学发展中
心)
上海市闵行区
浦锦街道办事
处
上海华业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
1873
2020-11-01
修缮、装修涉
及面积为12569
平方米
装饰装修工程
2886.1659
2022-09-08
装饰装修工程
842.9583
2023-06-12
项目开竣工日
期
2020.11.5至
2021.2.3
2022.9.15至
2022.12.14
2023.6.19至
2023.9.26
房屋层数:4
层;建筑面
积:7920m2
4411.7889
2022-12-13
2022.12.31至
2024.07.03
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
科技广场9号楼
4层及9层装修
工程
W202403013488
3
上海临港浦江
国际科技城发
展有限公司
装饰装修工程
1112.5052
2024-03-05
项目开竣工日
期
2024.3.15至
2024.11.6
上海宜宇建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海大学延长
校区建设改造
工程(标段
一)交流展示
中心内装工程
W202011010023
3
上海大学
总建筑面积
7322.56平方米
508.5639
2020-09-15
2020-09-15至
2020-11-14
佳牧兽用疫
苗GMP车间升级
改造项目
W202112013222
6
上海科立特农
科(集团)有
限公司
上海宜宇建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
GMP车间洁净改
造415.7m2、质
检室改造
53.6m2、小动
物区353m2等
405.0915
2021-12-02
2021-12-15至
2022-02-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
闵行区教育局
关于2022年度
闵行区实验小
学(畹町校
区)校舍维修
项目
中凯路168号3
号楼1-3层装修
项目
W202207010296
6
上海市闵行区
教育局
总建筑面积(平
方
米)26307.9700
308.1956
2022-07-07
2022-07-10至
2022-08-18
W202209013635
5
上海市松江区
人民政府中山
街道办事处
总建筑面积(平
方
米)2100.0000
362.5333
2022-07-12
2022-07-25至
2022-11-22
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com