朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接G219线公路改建工程林芝段第1合同段第二次中标候选人公示

朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接G219线公路改建工程林芝段第1合同段第二次中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)第 1
合同段(第二次)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401006541003)
公示结束时间:2024 年 06 月 17 日
一、评标情况
标段(包)[001]朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)
第 1 合同段(第二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南恒通公路桥梁建设有限公司,投标报价:5971.098400 万元,
质量:工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格,工期/交货期/服务
期:365 天;
中标候选人第 2 名:山西路桥第四工程有限公司,投标报价:5970.617100 万元,质
量:工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格,工期/交货期/服务期:365
天;
中标候选人第 3 名:昊滇建设集团有限公司,投标报价:5971.704700 万元,质量:
工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格,工期/交货期/服务期:
365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南恒通公路桥梁建设有限公司)的项目负责人:刘双剑一级注册建造
师;证书编号:豫 1412017201833789;
中标候选人(山西路桥第四工程有限公司)的项目负责人:刘景玉一级注册建造师;证
书编号:晋 1142014201504956;
中标候选人(昊滇建设集团有限公司)的项目负责人:吴永祥一级注册建造师;证书编
号:云 1532020202100681;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南恒通公路桥梁建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(山西路桥第四工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(昊滇建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南恒通公路桥梁建设有限公司)的评标情况:评委在充分评议的基础上
按照评分办法的有关规定进行了打分,综合排名第一;
中标候选人(山西路桥第四工程有限公司)的评标情况:评委在充分评议的基础上按照
评分办法的有关规定进行了打分,综合排名第二;
中标候选人(昊滇建设集团有限公司)的评标情况:评委在充分评议的基础上按照评分
办法的有关规定进行了打分,综合排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式
(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出异议,并以
接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。
三、其他
朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)第 1 合同段(第
二次)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401006541003)
公示开始时间: 2024-06-14 18:00 公示结束时间: 2024-06-17 18:00
本朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)第 1 合同段
(第二次)(招标项目编号: S1407003401006541003 ),经评标委员会评审,确定 001 朗县
登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)第 1 合同段(第二次)
的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001 朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接 G219 线公路改建工程(林芝段)第 1 合同段(第
二次):
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 河南恒通公路桥梁建设有限公司 59710984.00 工程交工验收的质量评定:合
格 ;竣工验收的质量鉴定:合格 12 个月
2 山西路桥第四工程有限公司 59706171.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣
工验收的质量鉴定:合格 12 个月
3 昊滇建设集团有限公司 59717047.00 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工
验收的质量鉴定: 合格。 计划总工期:12 个月(自开工之日起),计划开工日期:2024
年 7 月 1 日,计划交工日期:2025 年 6 月 30 日,(具体开工时间以监理发出的开工令为
准) 阶段工期要求: /
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南恒通公路桥梁建设有限公司 刘双剑
2 山西路桥第四工程有限公司 刘景玉 公路工程晋 1142014201504956
3 昊滇建设集团有限公司 吴永祥
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南恒通公路桥梁建设有限公司 响应招标文件
2 山西路桥第四工程有限公司 响应招标文件
3 昊滇建设集团有限公司 响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 中标候选人名称 项目业绩
1 河南恒通公路桥梁建设有限公司 镇镇有干线上杭县溪口镇至横十线(新罗区大池
镇黄美村)上杭段公路工程
2 山西路桥第四工程有限公司 集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林省)
3 昊滇建设集团有限公司 德钦县羊拉公路“11.03”灾后应急抢修保通工程
5、被否决投标的投标人情况
序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 湖南省湘平路桥建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
2 湖南省交建工程集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
3 河南锦路路桥建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中项目经理业绩不满足要
求,未提供该人员的业绩证明材料。
4 太原清徐路桥有限公司 项目经理备选人的一建证书右上方模糊。不满足招标文件
要求.
5 大连力和公路工程有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
6 南京东部路桥工程有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
7 山西恒业建设集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
8 河南省第一公路工程有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
9 西藏天路股份有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
10 中星路桥工程有限公司不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位账户
银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
11 郑州市路通公路建设有限公司 投标人不符合招标公告第 3.3.1 条关于“信用等级
评价为 B 级且已经参与过本项目第二合同段投标的单位,不允许参与本项目第一合同段的投
标。”的要求。
12 中南建设集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
13 承德周道路桥有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
14 湖南省正邦建设工程有限公司 企业业绩不满足要求。未提供总工备选人。总工的业
绩未提供。
15 安徽省滨江路桥工程有限公司投标人不符合招标公告第 3.3.1 条关于“信用等级评价
为 B 级且已经参与过本项目第二合同段投标的单位,不允许参与本项目第一合同段的投标。”
的要求。
16 河北光太路桥工程集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个
月的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
17 中电建路桥集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单
位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
18 广东冠粤路桥有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
19 中铁十五局集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单
位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
20 山东科达基建有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
21 北京路桥瑞通养护中心有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个
月的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
22 河南省光大路桥工程有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
23 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近
6 个月的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
24 内蒙古联手创业路桥有限责任公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近
6 个月的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
25 宜春通达路桥建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
26 廊坊市交通公路工程有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
27 新疆城建(集团)股份有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员个人纳税 app
上未提供受雇任职信息。
28 衡阳公路桥梁建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
29 北京鑫旺路桥建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
30 河南和兴工程建设有限公司 投标人不符合招标公告第 3.3.1 条关于“信用等级评
价为 B 级且已经参与过本项目第二合同段投标的单位,不允许参与本项目第一合同段的投
标。”的要求。
31 湖南金沙路桥建设有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的
单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
32 山东省大通建设集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月
的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
33 山东高速交通建设集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个
月的单位账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
34 岳阳路桥集团有限公司 不满足评审标准第 2.1.1 条中人员未提供近 6 个月的单位
账户银行工资发放流水的要求,投标单位提供的是人员个人银行流水。
35 河北北方公路工程建设集团有限公司 投标人投标文件封面投标人名称与单位公
章不一致。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法
定代表人签字并加盖单位公章)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出异议,并以接受
确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。
三、其他公示内容
第一中标候选人(河南恒通公路桥梁建设有限公司):
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜
绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。
主要人员信息:
项目负责人信息如下:
(1)项目负责人姓名:刘双剑;相关证书名称:一级注册建造师;证书编号:豫
1412017201833789
(2)项目负责人业绩:湖南省益阳沅江市黄家河渡改桥工程;
项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:车先锋;相关证书名称:高级工程师;证书编号:D202209130500138
(2)项目总工业绩:沅陵县五强溪至肖家桥公路路面大修工程;
第二中标候选人(山西路桥第四工程有限公司):
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,
杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。 项目负责人信息如下:
(1)项目负责人姓名:刘景玉;相关证书名称:一级注册建造师;证书编号:晋
1142014201504956
(2)项目负责人业绩:集双高速东丰至双辽段主体工程 DSL08 合同段;
项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:刘海兵;相关证书名称:高级工程师;证书编号:080023629
(2)项目总工业绩:集双高速东丰至双辽段主体工程 DSL08 合同段;
第三中标候选人(昊滇建设集团有限公司):
安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜
绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%
项目负责人信息如下:
(1)项目负责人姓名:吴永祥;相关证书名称:一级注册建造师;证书编号:云
1532020202100681
(2)项目负责人业绩:宁洱县 2019 年贫困村基础设施村组公路建设项目(二合同段);
项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:段兴德;相关证书名称:高级工程师;证书编号:171034163
(2)项目总工业绩:宁洱县 2019 年贫困村基础设施村组公路建设项目(二合同段);
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 林芝市交通建设项目管理中心
地 址: 林芝市巴宜区八一镇青年路 1 号
联 系 人: 米女士
电 话: 13989043298
电子邮件: /
招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城 12 栋 2 单元 4 楼
联 系 人: 向仕娟
电 话: 18680773654
电子邮件: /
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:林芝市交通建设项目管理中心
地 址:林芝市巴宜区八一镇青年路 1 号
联 系 人:米女士
电 话:0894-5828796
电子邮件:/
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城 12 栋 2 单元 4 楼
联 系 人: 向仕娟
电 话: 18680773654
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改建

0人觉得有用

招标
业主

国信国际工程咨询集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索