大厦中新置地新办公楼(21、22F)装饰工程预中标结果
大厦中新置地新办公楼(21、22F)装饰工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:GYY********701
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新苏州工业园区置地有限公司的星湖大厦中新置地新办公楼(21、22F)装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州市华顺装饰有限公司 苏州三元四度装饰有限公司 苏州水木清华设计营造有限公司
投标报价(元) *******.8500 *******.8900 *******.3800
项目负责人 沈勤明 陆小春 陈勋
暂估价(万元) 工程 90.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
苏州市华顺装饰有限公司 项目负责人 沈勤明 项目经理 **** 苏建安B(2011)*******
苏州三元四度装饰有限公司 项目负责人 陆小春 **** 苏建安B(2013)*******
苏州水木清华设计营造有限公司 项目负责人 陈勋 **** 苏建安B(2013)*******
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
苏州市华顺装饰有限公司 穹窿山二级游客集散中心商业配套用房装修工程 苏州吴中旅游发展有限公司 2013-07-30 840.88万元
苏州三元四度装饰有限公司 苏州工业园区新纪缘宾馆装饰工程 苏州泰科尼光伏材料有限公司 2014-11-02 920.00万元
苏州水木清华设计营造有限公司 苏州市职业大学继续教育学院(干将路小区)校园综合改造- 新建宿舍楼装修工程 苏州市职业大学 2014-08-21 1050.69万元
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
苏州市华顺装饰有限公司 穹窿山二级游客集散中心商业配套用房装修工程 苏州吴中旅游发展有限公司 2013-07-30 840.88万元
苏州三元四度装饰有限公司 苏州雨村美术馆装饰工程 苏州雨村文化创意有限公司 2014-10-31 997.00万元
苏州水木清华设计营造有限公司 苏州市职业大学继续教育学院(干将路小区)校园综合改造- 新建宿舍楼装修工程 苏州市职业大学 2014-08-21 1050.69万元
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州红叶装饰工程有限公司 项目负责人安全考核证过期
2 中建一局集团装饰工程有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州市华顺装饰有限公司 33.60 30.40 32.30 - - - -
2 江苏嘉品美建装饰有限公司 33.60 30.30 32.30 - - - -
3 苏州三元四度装饰有限公司 34.70 30.80 33.30 - - - -
4 恒腾建设科技有限公司 34.50 31.20 33.80 - - - -
5 南京金陵建筑装饰有限责任公司 34.10 30.40 33.70 - - - -
6 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 33.60 30.50 33.20 - - - -
7 苏州水木清华设计营造有限公司 33.90 31.70 33.40 - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
-- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7、拟确定中标人:苏州市华顺装饰有限公司
本中标候选人公示期自2016-7-11 00:00:00起,至2016-7-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中新苏州工业园区置地有限公司
日期:2016/7/11
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无