朱枫公路连接线朱枫公路-老朱枫公路道路整治工程

朱枫公路连接线朱枫公路-老朱枫公路道路整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408QP05标段号:C01
招标人:上海市青浦区道路运输管理事务中心
招标代理机构:上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人:金春联系电话:13681685153
联系地址:工业园区秀山路38号
招标方式:公开招标
招标标段名称:朱枫公路连接线(朱枫公路-老朱枫公路)道路整治工程
最高投标限价:8224251(元)(822.4251万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上海浦发综合养护(集团)有限公司第一中标候选人810.862235.52930 24.52
上海弘城实业有限公司第二中标候选人815.186135.52930 24.52
上海宝山公路工程建设有限公司第三中标候选人817.265635.52930 24.52
上海金山公路建设有限公司82135.52930 24.52
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上海浦发综合养护(集团)有限公司唐丹公路工程810.8622180竣工验收的质量评定为合格
上海弘城实业有限公司何明林公路工程815.1861180竣工验收的质量评定:合格
上海宝山公路工程建设有限公司王飞公路工程817.2656180竣工验收的质量评定:合格
上海金山公路建设有限公司张超超公路工程821180竣工验收的质量评定:合格
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1上海弘城实业有限公司93.888.788.586.58788.91
2上海浦发综合养护(集团)有限公司95.688.590.587.579.588.322
3上海宝山公路工程建设有限公司93.284.885.5868386.53
4上海金山公路建设有限公司93.68087.584.58385.724
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(唐丹)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
沪南公路(康花路-上南路)道路改建工程W2013020100468上海南汇汇集建设投资有限公司新改建8489.69142017-02-012018.1-2020.12
华腾公路(嘉松中路-A5跨线桥东侧)道路整治工程/上海市青浦区道路运输管理事务中心公路工程2274.60482021-08-132021.8-2022.2
2022年公路养护维修工程3/上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-152022.9-2023.3
川南奉公路(闻居路-下盐路)上行道路维修工程/上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程2005.95132023-09-152023.9-2024.1
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1华腾公路(嘉松中路-A5跨线桥东侧)道路整治工程上海市青浦区道路运输管理事务中心公路工程2274.60482021-08-132021.8.15-2022.2.10
W2022120130289顾高公路(顾曹公路-东靖路)道路维修工程上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程1120.3472021-11-192021.11.20-2022.4.18
32022年公路养护维修工程3上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-152022.10.23-2023.4.20
W2023100139304两港公路(拱极路-沪南路)上行道路维修工程上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程1041.9332023-08-182023.9.1-2024.2.27
W2023100139307川南奉公路(闻居路-下盐路)上行道路维修工程上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路工程2005.95132023-09-152023.9.15-2024.1.12
上海弘城实业有限公司项目负责人(何明林)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
2022年区管公路大中修-徐乐路、徐乐北路(盈港东路-北青公路)整治工程/上海市青浦区道路运输管理事务中心包括道路、桥梁、排水设施维修工程及标志标线、绿化等。总长3430米,涉及桥梁6座。2042.47632022-07-112022.08.09
2021年乡村公路提档升级项目练塘镇钟联路(老朱枫公路-钟联路)/上海市青浦区练塘镇人民政府包括道路、桥梁维修工程及标识标线、绿化等附属工程261.78542021-08-052021.9.6-2021.12.5
上海弘城实业有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/青浦区青赵公路(太联路-崧泽大道)整治工程上海市青浦区道路运输管理事务中心主要包括路面维修、完善港湾式公交车和公交站台、桥梁维修、附属设施维 修及交通标志标线等安保设施完善等。全长约4807.43米。1340.61112023-06-222023.07.16
/2022年区管公路大中修-徐乐路、徐乐北路(盈港东路-北青公路)整治工程上海市青浦区道路运输管理事务中心包括道路、桥梁、排水设施维修工程及标志标线、绿化等。总长3430米,涉及桥梁6座。2042.47632022-07-112022.08.09-2023.03.09
/2021年乡村公路提档升级项目练塘镇钟联路(老朱枫公路-钟联路)上海市青浦区练塘镇人民政府包括道路、桥梁维修工程及标识标线、绿化等附属工程261.78542021-08-052021.9.6-2021.12.5
上海宝山公路工程建设有限公司项目负责人(王飞)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
祁连山路(锦秋路-塘祁路)道路改建工程W2018090132355上海市宝山区市政管理中心道路等级:二级4639.30022019-07-032019.08.07-2020.08.01
上海宝山公路工程建设有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021090136036泰和西路(2K+000-顾太路)中修工程上海市宝山区交通建设管理中心公路二级909.63252021-07-022021年7月15日-2021年10月20日
W2022070104975申江南路(康桥东路-周邓公路)道路维修工程上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路二级2098.90852021-10-262021年11月1日-2022年4月29日
W2022080130605凌空北路(东靖路-龙东大道)道路综合整治工程上海市浦东新区道路运输事业发展中心公路二级5779.82592021-11-222021年11月27日-2022年4月25日
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408QP0005
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区道路运输管理事务中心
招标代理机构: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 金春
联系电话: 13681685153
联系地址: 工业园区秀山路38号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 朱枫公路连接线(朱枫公路-老朱枫公路)道路整治工程
最高投标限价: 8224251(元)(822.4251万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上海浦发综合养
护(集团)有限公司
第一中标候选

上海弘城实业有限公

第二中标候选

上海宝山公路工程建
设有限公司
第三中标候选

810.86
22
815.18
61
817.26
56
35.5293
35.5293
35.5293
上海金山公路建设有
限公司
821
35.5293
开标记录
0
0
0
0
24.52
24.52
24.52
24.52
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海浦发综合养护(集
团)有限公司
唐丹
公路工程
810.8622
上海弘城实业有限公司
何明林
公路工程
815.1861
上海宝山公路工程建设有限
公司
王飞
公路工程
817.2656
上海金山公路建设有限公司
张超超
公路工程
821
180
180
180
180
竣工验收的质
量评定为合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-06-17 至 2024-06-20
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市青浦区道路运输管理事务中心
发布日期:2024年06月17日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
上海弘城实业有限公

上海浦发综合养
护(集团)有限公司
上海宝山公路工程建
设有限公司
上海金山公路建设有
限公司
93.8
95.6
93.2
93.6
88.7
88.5
84.8
80
88.5
90.5
85.5
87.5
86.5
87.5
86
84.5
87
88.9
79.5
88.32
83
83
86.5
85.72
1
2
3
4
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海弘城实业有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海弘城实业有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
810.8623
815.1861
817.2657
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(唐丹)
参加过的类似
工程项目名称
沪南公路(康
花路-上南
路)道路改建
工程
华腾公路(嘉
松中路-A5跨线
桥东侧)道路
整治工程
2022年公路养
护维修工程3
川南奉公
路(闻居路-下
盐路)上行道
路维修工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W201302010046
8
/
/
/
上海南汇汇集
建设投资有限
公司
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
新改建
8489.6914
2017-02-01
2018.1-
2020.12
公路工程
2274.6048
2021-08-13
2021.8-2022.2
公路工程
5697.8194
2022-09-15
2022.9-2023.3
公路工程
2005.9513
2023-09-15
2023.9-2024.1
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1
W202212013028
9
3
W202310013930
4
W202310013930
7
华腾公路(嘉
松中路-A5跨线
桥东侧)道路
整治工程
顾高公路(顾
曹公路-东靖
路)道路维修
工程
2022年公路养
护维修工程3
两港公路(拱
极路-沪南
路)上行道路
维修工程
川南奉公
路(闻居路-下
盐路)上行道
路维修工程
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海弘城实业有限公司项目负责人(何明林)
公路工程
2274.6048
2021-08-13
公路工程
1120.347
2021-11-19
公路工程
5697.8194
2022-09-15
公路工程
1041.933
2023-08-18
公路工程
2005.9513
2023-09-15
2021.8.15-
2022.2.10
2021.11.20-
2022.4.18
2022.10.23-
2023.4.20
2023.9.1-
2024.2.27
2023.9.15-
2024.1.12
参加过的类似
工程项目名称
2022年区管公
路大中修-徐乐
路、徐乐北
路(盈港东路-
北青公路)整
治工程
2021年乡村公
路提档升级项
目练塘镇钟联
路(老朱枫公
路-钟联路)
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
/
/
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
上海市青浦区
练塘镇人民政

包括道路、桥
梁、排水设施
维修工程及标
志标线、绿化
等。总长3430
米,涉及桥梁6
座。
包括道路、桥
梁维修工程及
标识标线、绿
化等附属工程
2042.4763
2022-07-11
2022.08.09
261.7854
2021-08-05
2021.9.6-
2021.12.5
上海弘城实业有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

青浦区青赵公
路(太联路-崧
泽大道)整治
工程
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
2022年区管公
路大中修-徐乐
路、徐乐北
路(盈港东路-
北青公路)整
治工程
2021年乡村公
路提档升级项
目练塘镇钟联
路(老朱枫公
路-钟联路)
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
上海市青浦区
练塘镇人民政

主要包括路面
维修、完善港
湾式公交车和
公交站台、桥
梁维修、附属
设施维 修及交
通标志标线等
安保设施完善
等。全长约
4807.43米。
包括道路、桥
梁、排水设施
维修工程及标
志标线、绿化
等。总长3430
米,涉及桥梁6
座。
包括道路、桥
梁维修工程及
标识标线、绿
化等附属工程
/
/
/
上海宝山公路工程建设有限公司项目负责人(王飞)
1340.6111
2023-06-22
2023.07.16
2042.4763
2022-07-11
2022.08.09-
2023.03.09
261.7854
2021-08-05
2021.9.6-
2021.12.5
参加过的类似
工程项目名称
祁连山路(锦
秋路-塘祁
路)道路改建
工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W201809013235
5
上海市宝山区
市政管理中心
道路等级:二

4639.3002
2019-07-03
2019.08.07-
2020.08.01
上海宝山公路工程建设有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202109013603
6
W202207010497
5
W202208013060
5
泰和西路(2K
+000-顾太路)
中修工程
申江南路(康
桥东路-周邓公
路)道路维修
工程
凌空北路(东
靖路-龙东大
道)道路综合
整治工程
上海市宝山区
交通建设管理
中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路二级
909.6325
2021-07-02
公路二级
2098.9085
2021-10-26
公路二级
5779.8259
2021-11-22
项目开竣工日

2021年7月15
日-2021年10月
20日
2021年11月1
日-2022年4月
29日
2021年11月27
日-2022年4月
25日
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海弘城实业有限公司
经评审的投标价(评标价)不是最低。
上海宝山公路工程建设有限公司
经评审的投标价(评标价)不是最低。
上海金山公路建设有限公司
未进入第二信封评审。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路整治工程

0人觉得有用

招标
业主

上海市建设工程监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索