国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路交通工程质量检测第二次招标中标候选人公示

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路交通工程质量检测第二次招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路交通工程质量检测(第二次)招标中
标候选人公示
(招标编号:XMGGGC2024JT0004)
公示结束时间:2024 年 06 月 20 日
一、评标情况
标段(包)[002]ABJAJCFW:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司),投标报价:51.8800
万元,质量:-,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 2 名:内蒙古自治区交通运输科学发展研究院,投标报价:48.0000 万
元,质量:-,工期/交货期/服务期:0 天;
中标候选人第 3 名:中咨公路养护检测技术有限公司,投标报价:47.8400 万元,质
量:-,工期/交货期/服务期:0 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司))的项目负责人:李文良
试验检测师证书编号 :31620191101030032981;
中标候选人(内蒙古自治区交通运输科学发展研究院)的项目负责人:刘磊试验检测师
证书编号:31620191101030002721;
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的项目负责人:杜始勇试验检测师证书
编号:31620191101030000596;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司))的资格能力条件:-;
中标候选人(内蒙古自治区交通运输科学发展研究院)的资格能力条件:-;
中标候选人(中咨公路养护检测技术有限公司)的资格能力条件:-;
二、提出异议的渠道和方式
招 标 人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及各施工总
承包人
招标代理:海策(内蒙古)工程咨询有限公司
联 系 人:赖女士/吴先生
电 话:13947926998/13314886927
三、其他
国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路交通工程质量检测(第二次)招标,招标编
号:XMGGGC2024JT0004,于 2024 年 6 月 17 日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心 6 楼 6011
开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人
以及本项目定标条件,拟确定:
ABJAJCFW 标段:
推荐第 1 中标候选人 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) 投标报价 518,800 元
项目负责人(姓名) 李文良 试验检测师证书编号 31620191101030032981
填报的业绩 1、阳蟒高速路面、交安工程交工验收质量检测
2、北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段第三方检测
3、国道 307 线汾阳市过境改线工程交工验收质量鉴定检测
4、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路古城联络线交安工程交工检测工程
推荐第 2 中标候选人 内蒙古自治区交通运输科学发展研究院 投标报价 480,000 元
项目负责人(姓名) 刘磊 试验检测师证书编号 31620191101030002721
填报的业绩 1、国道 335 科布尔至乌兰花段公路交通安全设施施工质量检验检测项目
2、国道 210 至博众物流园区公路项目
推荐第 3 中标候选人 中咨公路养护检测技术有限公司 投标报价 478,400 元
项目负责人(姓名) 杜始勇 试验检测师证书编号 31620191101030000596
填报的业绩 1、云南召泸高速公路项目交安、机电工程竣工验收质量检测
2、昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程交工质量检测
3、鄂州机场高速公路一期工程交通安全设施及机电工程交工专项检测服务
4、S309 线繁殖场至阿力得尔段公路工程交通安全设施检测
未通过评审的投标人名单及原因
序号 投标人 未通过原因
1 广西交科集团有限公司 项目负责人未提供职称资格证书复印件,不满足评标办法 2.1.2 资
格评审标准第(5)条的规定。
2 陕西交控通宇交通研究有限公司 未提供基本账户开户许可证复印件,不满足评标办法 2.1.2
资格评审标准第(1)条的规定。
公示时间从 2024 年 6 月 17 日至 2024 年 6 月 20 日,若投标人对中标候选人结果有异议,
可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四
条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关
系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人
民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十
三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规
定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投
诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投
诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦
电 话:0479-8253553
邮 编:026000
招 标 人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及各施工总承包

招标代理:海策(内蒙古)工程咨询有限公司
联 系 人:赖女士/吴先生
电 话:13947926998/13314886927
2024 年 6 月 17 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为锡林郭勒盟交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及各施工总承
包人
地 址:锡林浩特市希日塔拉街都市花园北门对面交通试验室三楼
联 系 人:赖女士
电 话:13947926998
电子邮件:-
招标代理机构:海策(内蒙古)工程咨询有限公司
地 址: 呼和浩特市新城区哲里木路天骄年华住宅小区 11 号楼
联 系 人: 吴先生
电 话: 13314886927
电子邮件: -
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 质量检测 交通工程 国道

0人觉得有用

招标
业主

海策(内蒙古)工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索