晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修第2次采购

晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修第2次采购

晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修(第2次采购)

(项目编号:JNC242-CGN-********* SXZB-*********JNF879/01)

公示开始时间:2024-06-18 17:30 公示结束时间:2024-06-21 17:30

晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修(第2次采购)(项目编号:JNC242-CGN-********* SXZB-*********JNF879/01),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力塔山发电山西有限公司输煤区域电机检修(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

天津蓝巢电力检修有限公司

¥32.2688万元

1、电机检修后进行刷漆,需保证漆面光洁完整,颜色深浅均匀。2、电机检修后进行预防性试验,试验结果需符合DL/T596-2023《电力设备预防性试验规程》。3、电机空载试运无异音,振动和温度符合最新国家标准并经招标方技术人员验收合格后进行带载试验合格

工期60天,开工时间由双方协商确定,项目单位提前一个月通知服务机构

2

河北康宏电气有限公司

¥35.56万元

1、电机检修后进行刷漆,需保证漆面光洁完整,颜色深浅均匀。2、电机检修后进行预防性试验,试验结果需符合DL/T596-2023《电力设备预防性试验规程》。3、电机空载试运无异音,振动和温度符合最新国家标准并经招标方技术人员验收合格后进行带载试验合格

工期60天,开工时间由双方协商确定,项目单位提前一个月通知服务机构

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

天津蓝巢电力检修有限公司

/

/

2

河北康宏电气有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

天津蓝巢电力检修有限公司

响应

2

河北康宏电气有限公司

响应

二、否决情况:

采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备电力工程施工总承包三级及以上资质并具有安全生产许可证;”,供应商提供的证明材料:山东广帮建筑安装有限公司响应文件中未提供安全生产许可证,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:采购文件第二章供应商须知“3.4.1 响应保证金响应保证金账户一标段一投标人一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。”,供应商提供的证明材料:山西中矿鑫汇机电技术有限公司未按照采购文件要求缴纳保证金,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:采购文件第二章供应商须知“3.4.1 响应保证金响应保证金账户一标段一投标人一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。供应商在响应文件递交截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。”,供应商提供的证明材料:山西凯成建筑安装有限公司未按照采购文件要求缴纳保证金,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股山西电力股份有限公司生产技术部

监督电话:0351-*******

六、联系方式:

采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:韩丹

联系电话:157*****995

电子邮件:157*****995@163.com

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

异议受理及代理机构联系人: 张鑫、王全伟

电话:170*****950151*****875

电子邮件:sxzbghzxb@163.com

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电机检修

0人觉得有用

招标
业主

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索