寨山坪科学谷片区生态修复项目山洪整治及边坡隐患治理工程的中标候选人

寨山坪科学谷片区生态修复项目山洪整治及边坡隐患治理工程的中标候选人

寨山坪科学谷片区生态修复项目山洪整治及边坡隐患治理工程中标候选人公示

(公示期:2024年 6 月 18 日至2024年 6 月 20 日)

项目标段名称

寨山坪科学谷片区生态修复项目山洪整治及边坡隐患治理工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.98元

项目编码

500*****240515*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆泰典环境工程有限公司

招标代理机构联系电话

188*****571

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川豪之宏建设工程有限公司

********.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓群英

二级建造师注册证书

251*****019*****

第二名

四川进吉建设工程有限公司

********.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊伟

二级建造师注册证书

251*****016*****

第三名

四川瑞丰基业建设工程有限公司

********.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘思宏

二级建造师注册证书

251*****016*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川豪之宏建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:沱江右岸资中城区松山坝段堤防工程

第二中标候选人:四川进吉建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包叁级

业绩:西藏那曲地区索县强雄水库工程

第三中标候选人:四川瑞丰基业建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包叁级

业绩:拉萨市尼木县帕普玛曲彭岗段防洪工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川合园水利工程有限公司投标文件中的业绩未提供合同完工证书(或合同工程验收鉴定书或工程竣工证书副本或竣工验收鉴定书)的证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司 (联系人:田老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
重庆科学城城市建设集团有限公司
2024年 6 月 18 日

招标代理机构(盖章):
重庆泰典环境工程有限公司
2024年 6 月 18 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态修复 隐患治理 山洪

0人觉得有用

招标
业主

重庆泰典环境工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索