高行旧集镇城中村A4-1地块公共绿地改造工程

高行旧集镇城中村A4-1地块公共绿地改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405PD020标段号:C01
招标人:上海长江高行置业有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:徐宇华联系电话:18918322065
联系地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:高行旧集镇城中村A4-1地块公共绿地改造工程
最高投标限价:12470653(元)(1247.0653万元)
合理低价:1047.3614(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海东嘉园林养护有限公司第一中标候选人张丽1201227.3364
上海琢境生态景观设计工程有限公司第二中标候选人李艳1201237.8353
上海陀岭园林雕塑工程有限公司第三中标候选人文伟骏1201239.4
上海颖林景观工程有限公司管俊1201245.8088
上海长宁园林绿化建设有限公司王旻雯1201244.009
上海新长宁集团绿化发展有限公司杨丽1201242.1526
上海映绿园林科技有限公司吴明1201240.3169
暂列金额和暂估价
暂估价:29.9535(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-18 至 2024-06-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海颖林景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海长宁园林绿化建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海新长宁集团绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海映绿园林科技有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海陀岭园林雕塑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海琢境生态景观设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海东嘉园林养护有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海东嘉园林养护有限公司项目负责人(张丽)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2022110132445上海临港综合区(先行区)腾波路(舒宜路~润荷路)道路新建工程附属绿化工程绿化工程绿化工程2021-12-3062.38472021-12-30
上海东嘉园林养护有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020030136840东沟楔形绿地中块绿地项目(三期)上海外高桥集团股份有限公司118259平方米7280.90262019-12-262020-2-10至2020-12-22
W2022120130124东沟楔形绿地中块绿地工程(五期)上海外高桥集团股份有限公司9178平方米2798.2212062022-12-012022-12-15至2023-11-09
W20230701356272023年浦东新区环城绿带绿道建设专项工程上海市浦东新区林业站59012平方米2607.4994652023-07-152023-7-15至2023-11-30
W2023110133920D1C-108#~116#通用 厂 房 项目 景 观 绿化 工 程上海外高桥保税区联合发展有限公司景观绿化1678.7650822023-11-012023-9-1至2024-2-28
上海东嘉园林养护有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2024020134219上海集成电路设计产业园4-2项目景观绿化工程上海张建集成电路产业区开发有限公司12783.06平方米985.68922024-01-102024-01-10至2024-4-30
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目负责人(李艳)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2021080133379临港长兴科技园D3-02项目1标段厂房区室外景观工程新建项目28709 ㎡2021-06-142113.34502021-06-15至2022-01-11
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021050137105青浦区新塘港西段河道整治工程(淀山湖-北浪西河)-绿化工程上海市青浦区水利管理所、上海青发城市建设管理有限公司129382㎡3278.332021-04-082021-04-30至2021-08-20
W2022020135177长桥南街旧区改造项目绿化工程上海澳华置业有限公司13523.7㎡3849.97372021-12-172021-12-20至2022-04-09
W2022010100426森兰 D1-2、D1-3、D5-1 地块景观绿化工程项目上海外高桥集团股份有限公司65385.5㎡1789.87662021-12-092022-01-12至2022-09-29
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目负责人(文伟骏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2022110133937普陀区2021年绿道建设工程园林绿化绿化面积约为35206平方米。2022-11-141111.10372022-12-01至2023-02-28
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022110133937普陀区2021年绿道建设工程上海市普陀区绿化环境事物管理中心绿化面积约为35206平方米。1111.10372022-11-142022-12-01至2023-02-28
W2020080133500普陀区2020年绿道建设工程上海市普陀区绿化和市容管理局绿化面积:22259.51㎡2006.37122020-08-032020-09-01至2020-12-31
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W20230401377182022年绿道建设工程上海市普陀区绿化建设管理中心绿化面积:35395平方米809.54542023-02-052023-05-08至2023-11-04
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0020
标段号: C01
招标人: 上海长江高行置业有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 徐宇华
联系电话: 18918322065
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 高行旧集镇城中村A4-1地块公共绿地改造工程
最高投标限价: 12470653(元)(1247.0653万元)
合理低价: 1047.3614(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海东嘉园林养护有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海映绿园林科技有限
公司
第一中标候选人
张丽
第二中标候选人
李艳
第三中标候选人
文伟骏
管俊
王旻雯
杨丽
吴明
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
29.9535(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-21
合计
1227.3364
1237.8353
1239.4
1245.8088
1244.009
1242.1526
1240.3169
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海长江高行置业有限公司
发布日期:2024年06月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海颖林景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海东嘉园林养护有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海东嘉园林养护有限公司
1227.3365
1047.3614
上海琢境生态景观设计工程有限公司
1237.8353
1047.3614
上海陀岭园林雕塑工程有限公司
1239.4
1047.3614
上海映绿园林科技有限公司
1240.317
1047.3614
上海新长宁集团绿化发展有限公司
1242.1526
1047.3614
上海长宁园林绿化建设有限公司
1244.0091
1047.3614
上海颖林景观工程有限公司
1245.8088
1047.3614
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海东嘉园林养护有限公司项目负责人(张丽)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202211013244
5
上海临港综合
区(先行区)腾
波路(舒宜路~
润荷路)道路新
建工程附属绿
化工程
绿化工程
绿化工程
2021-12-30
62.3847
2021-12-30
上海东嘉园林养护有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202003013684
0
W202212013012
4
W202307013562
7
W202311013392
0
东沟楔形绿地
中块绿地项
目(三期)
东沟楔形绿地
中块绿地工
程(五期)
2023年浦东新
区环城绿带绿
道建设专项工

D1C-
108#~116#通
用 厂 房 项
目 景 观 绿
化 工 程
上海外高桥集
团股份有限公

上海外高桥集
团股份有限公

上海市浦东新
区林业站
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
上海东嘉园林养护有限公司项目业绩(在建项目)
118259平方米
7280.9026
2019-12-26
9178平方米
2798.221206
2022-12-01
59012平方米 2607.499465
2023-07-15
景观绿化
1678.765082
2023-11-01
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202402013421
9
上海集成电路
设计产业园4-2
项目景观绿化
工程
上海张建集成
电路产业区开
发有限公司
12783.06平方

上海琢境生态景观设计工程有限公司项目负责人(李艳)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
985.6892
2024-01-10
项目开竣工日

2020-2-10至
2020-12-22
2022-12-15至
2023-11-09
2023-7-15至
2023-11-30
2023-9-1至
2024-2-28
项目开竣工日

2024-01-10至
2024-4-30
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202108013337
9
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段厂房区室
外景观工程
新建项目
28709 ㎡
2021-06-14
2113.3450
2021-06-15至
2022-01-11
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202105013710
5
W202202013517
7
W202201010042
6
青浦区新塘港
西段河道整治
工程(淀山湖-
北浪西河)-绿
化工程
长桥南街旧区
改造项目绿化
工程
森兰 D1-2、D1
-3、D5-1 地块
景观绿化工程
项目
上海市青浦区
水利管理
所、上海青发
城市建设管理
有限公司
上海澳华置业
有限公司
上海外高桥集
团股份有限公

129382㎡
3278.33
2021-04-08
13523.7㎡
3849.9737
2021-12-17
65385.5㎡
1789.8766
2021-12-09
2021-04-30至
2021-08-20
2021-12-20至
2022-04-09
2022-01-12至
2022-09-29
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目负责人(文伟骏)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
W202211013393
7
普陀区2021年
绿道建设工程
园林绿化
绿化面积约为
35206平方米。 2022-11-14
合同价(万
元)
1111.1037
开竣工日期
2022-12-01至
2023-02-28
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202211013393
7
普陀区2021年
绿道建设工程
W202008013350
0
普陀区2020年
绿道建设工程
上海市普陀区
绿化环境事物
管理中心
上海市普陀区
绿化和市容管
理局
绿化面积约为
35206平方米。
绿化面
积:22259.51㎡
上海陀岭园林雕塑工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
1111.1037
2022-11-14
2006.3712
2020-08-03
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202304013771
8
2022年绿道建
设工程
上海市普陀区
绿化建设管理
中心
绿化面积:
35395平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
809.5454
2023-02-05
项目开竣工日

2022-12-01至
2023-02-28
2020-09-01至
2020-12-31
项目开竣工日

2023-05-08至
2023-11-04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 公共 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索