扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包二次扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包二次中标候选人公示

扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包二次扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包二次中标候选人公示

扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包(二次)中标候选人公示

扎鲁特旗污水处理项目EPC总承包(二次)(招标编号:(H420*****660********)于2024年06月18日09时00分在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2024年06月19日至2024年06月21日

异议受理电话:

招标人:扎鲁特旗城市建设投资开发有限公司

联系人:高晓明 电 话:157*****233

招标代理:中宏源建设管理有限公司

联系人:张先生 电 话:182*****777

监督部门:扎鲁特旗住房和城乡建设局

联系人:马显东;电话:159*****168

、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:汉江城建集团有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司(得分:93.96分)

1、投标报价:********.00元

2、计划工期:150日历天

3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准。设计质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格;施工工程质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准;工程满足发包人有关工程功能和性能的要求;设备质量标准:满足国家有关规定和合同及技术协议的相关要求

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李文 注册一级建造师证书编号:鄂142*****023*****

技术负责人:冯阳阳、设计负责人:李海强、暖通负责人:高云华、建筑专业负责人:李元元、给排水专业负责人:马慧荣、结构负责人:翟少华、环保负责人:朱莹、造价负责人:苗鑫、材料员:彭志强、合同商务负责人:徐泽鹏、项目副经理:张雪、质量员:李国强、施工员:韩雪、专职安全生产管理人员:王伟、资料员:张天琦

投标文件中载明的企业业绩:

①当涂经济开发区城乡一体化提升道路建设工程EPC总承包(重新招标)

②莲花县产业转型升级示范园暨赣湘合作产业园基础设施建设EPC项目总承包

③松原市城区污水处理基础设施建设项目二标段(EPC 工程总承包)

④静海湾起步区北区洪泽湖北路等道路、基础配套设施工程EPC总承包项目

⑤太平店镇区供水管网改造二期工程项目

⑥襄城区乡村振兴一期项目2020年乡村振兴配套道路工程EPC总承包

名:襄阳路桥建设集团有限公司联合体成员:中誉设计有限公司(得分:87.87分)

1、投标报价:********.00元

2、计划工期:150日历天

3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准。设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格。材料设备质量标准:满足国家有关规定和合同及技术协议的相关要求。施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准;工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。

4、项目管理机构成员:

项目经理:耿天群 注册一级建造师证书编号:鄂142*****008*****

技术负责人:任小凤、设计负责人:韩远忠、施工员:谢普、材料员:邓泽、质量员:曹智勇、安全员:吴洋、资料员:孟方圆

5、投标文件中载明的企业业绩:

①西安市长安区周家庄污水提升工程项目EPC总承包

②西安市长安区2023市政基础设施建设项目EPC 总承包(四标段)

③襄阳高新区安鼎路及金龙路(车城湖南路-金凤路)道路工程EPC 总承包

④武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区文锦路道路及管涵转迁EPC总

承包工程

名:中海诚壹建设集团有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)(得分:82.99分)

1、投标报价:********.00元

2、计划工期:150日历天

3、质量要求:整体质量标准:符合国家验收合格标准;设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术;要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格;材料设备质量标准:满足国家有关规定和合同及技术协议的相关要求;施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准;工程满足发包人有关工程功能和性能的要求

4、项目管理机构成员:

项目经理:王建 注册一级建造师证书编号:赣136*****020*****

技术负责人:陈敏、设计负责人:张向荣、资料员:周滨、施工员:邓文敏、材料员:范宇桐、质量员:李丽群、劳务员:徐丽明、预算员:柏宏兵、安全员:李自亮、注册一级建筑师:张江、注册一级结构工程师:刘海泉、注册公用设备工程师(给水排水):柳红娜、注册造价工程师:张艳凤、注册公用设备工程师(暖通):吴德山

5、投标文件中载明的企业业绩:

①安义县饮用水源地保护区排水口整治工程EPC总承包

6、设计负责人业绩:

①河北丰润经济开发区土地综合整治及基础设施建设二期项目勘察-设计-施工总承包

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(1)招标控制价:6359.95万元

(2)工期:150日历天

(3)质量要求:

整体质量标准:符合国家验收合格标准

设计要求的质量标准:设计文件质量及深度符合勘察设计技术要求和其他书面文件要求,且须通过图审机构审查合格;

材料设备质量标准:满足国家有关规定和合同及技术协议的相关要求;

施工质量标准:达到现行国家施工质量验收规范合格标准;工程满足发包人有关工程功能和性能的要求。

(4)资质要求:

1、企业资质要求:

本项目EPC总承包要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质,拥有有效的企业安全生产许可证,并须同时具备设计[综合资质·工程设计综合·工程设计综合甲级]或[行业资质·工程设计行业(市政)·工程设计市政行业·工程设计市政行业甲级]或[行业资质·工程设计行业(市政)·排水工程·排水工程甲级]及以上资质。且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、采购和施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1项目经理的资格要求:要求拟派项目经理1名,项目经理须具备市政公用工程国家一级注册建造师证及以及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建工程中任职。

2.2设计负责人的资格要求:要求拟派本项目设计负责人1名,须具备高级工程师及以上职称和国家注册公用设备工程师(给水排水)。

2.3技术负责人要求:要求拟派技术负责人1名,须具有相关专业中级(以上)工程师职称证书,且未在其他工程项目中任职。

备注:拟派本项目项目经理、设计负责人、技术负责人应提供由社保部门出具的近一年内最近3个月社保缴纳证明材料。

3、财务要求:须提供近三年(2021-2023年)财务审计报告。(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年新成立的公司提供财务报表);(注:若为联合体投标,联合体各方均需提供。)

4、联合体投标

本项目接受联合体投标。

5、其他要求:

5.1投标人在近三年内的经营活动中没有重大违法记录,投标单位及其法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“税收违法黑名单”的,将被拒绝投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

5.2投标单位及其法定代表人、拟派本项目项目经理、设计负责人、技术负责人在“中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/”有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。

5.3在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。

5.4投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得分别组成两个或两个以上的联合体同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

5.5投标单位不得采用挂靠、转包、编造虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其投标无效,并按有关规定记入不良行为记录档案。

5.6根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息截图为准)。

“5、其他要求”若为联合体投标,联合体各方均需提供。

三、被否决投标的投标人名称和原因:

河南省大成建设工程有限公司:设计负责人未提供高级工程师及以上职称和国家注册公用设备工程师证,不符合招标文件1.4.1条款中设计人员资质要求。

四、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

、联系方式:

招 标 人:扎鲁特旗城市建设投资开发有限公司

地 址:扎鲁特旗

邮 编:******

联 系 人:高晓明

电 话:157*****233

招标代理机构:中宏源建设管理有限公司

地 址:通辽市科尔沁区新天地商业街6号101

邮 编: ******

联 系 人:张先生

电 话:182*****777


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理 总承包

0人觉得有用

招标
业主

中宏源建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索