独山县提前下达2022年中央林业改革发展资金造林补助建设项目中标成交更正公告

独山县提前下达2022年中央林业改革发展资金造林补助建设项目中标成交更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:P522*****220005GF

原公告的采购项目名称:独山县提前下达2022年中央林业改革发展资金(造林补助)建设项目

项目序列号:

首次公告日期:2023年01月13日

二、更正信息

更正事项:成交结果公告

更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 中标(成交)结果 本项目已完成招标并发布中标结果公示。 废标原因:在取得《成交通知书》后,中标人按文件要求积极与采购人对接施工承包合同签订事宜,截止目前合同未签订,暂时处于停摆状态。在中标后,中标人积极对本项目设计图斑逐一踏勘,并与土地权属人进行深入接洽,有以下几方面原因,导致推动滞缓,并形成实施障碍,具体如下:1、项目设计图斑对应土地权属均是村组群众,群众对山桐子树种认知度不高,对后期效益不看好,栽种积极性较差、导致落实情况不乐观;2、经对项目设计图斑实地踏勘,并到村组实地了解,多数地块土地存在权属纠纷问题,推动阻力较大。鉴于上述情况,经中标人研究决定,拟向采购人提出申请解除本项目中标关系,自愿放弃本项目,解除后双方互不承担责任,并积极配合采购人完善相关手续。请采购人在合法、合规框架下,及时研判中标人请求顺利批复此事。衷心感谢采购人长期以来对中标人业务的指导与关心!

更正日期:2024年06月19日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息

名 称:独山县林业局

地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州独山县百泉镇西门路72号

采购单位联系人: 黄煜光

采购单位联系方式:188*****092

2.采购代理机构信息

名 称:贵州一帆风顺项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市碧桂园滨江1号小区4栋1单元604

采购代理联系人:郭倩琳

采购代理联系人联系方式:178*****050


文件预览:
中标结果公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 林业 改革 造林

0人觉得有用

招标
业主

贵州一帆风顺项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索