安徽省六安市裕安区乡村振兴沿淠单王段PPP一期项目现代农业产业园工程一标段二次中标候选人公示
安徽省六安市裕安区乡村振兴沿淠单王段PPP一期项目现代农业产业园工程一标段二次中标候选人公示
安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次)
中标候选人公示
项目名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次) | ||||
项目编号 | E341*****1002040 | ||||
标段名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次) | ||||
标段编号 | |||||
招标人 | 六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 | ||||
最高限价 | 壹仟陆佰零柒万叁仟伍佰柒拾陆元陆角贰分(********.62元) | ||||
代理机构 | 六安市辉悦项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼 联系方式:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年6月17日09时00分 | 计划工期 | 150日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头人:安徽山湖生态建设有限公司 联合体成员单位:安徽天地圆建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理一级建造师注册证书使用有效期限超出使用时限 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽华瓴建工集团有限公司 联合体成员单位:六安市中安建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包叁级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省滁州市定远县定城镇东城路163号 联合体成员单位:安徽省六安市裕安区西市街道解放路与大别山路交汇处安丰大厦603室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰柒拾陆万壹仟肆佰玖拾元伍角陆分 (********.56元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韩公正 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||
项目技术负责人 | 周涛 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、金安区残疾人托养和综合服务中心 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、天长市南市区安置五区(西区),被评为“2021年度第一批安徽省建筑安全生产标准化工地” 3、金安区残疾人抚养和综合服务中心工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、金安区残疾人托养和综合服务中心 2、天长市第五中学新建工程 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽同舜建设有限公司 联合体成员单位:安徽斯凯建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 联合体成员单位:安徽省六安市裕安区小华山街道梅山南路御景龙湖山庄70#楼1911室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰柒拾捌万柒仟伍佰陆拾伍元零伍分 (********.05元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孟培 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 高升 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、高平市农商智慧城(一期)二标段1#楼 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、新正药业年产5000吨中药饮片建设项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、安徽立中合金科技有限公司1#车间,被评为“2023年度六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、高平市农商智慧城(一期)二标段1#楼 2、安徽立中合金科技有限公司1#车间 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽彦阳建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽泛亚建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市裕安区韩摆渡镇电商大楼2楼 联合体成员单位:合肥市瑶海区临泉路长春都市豪庭北楼A座302室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰陆拾壹万零捌佰捌拾壹元壹角伍分 (********.15元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 胡善化 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||
项目技术负责人 | 许杰 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、灵璧县黄湾镇卫生院设计及施工一体化建设项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、捷韬控股总部基地,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、合肥市瑶海区都市科技工业园三期项目,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、灵璧县黄湾镇卫生院设计及施工一体化建设项目 | ||||
公示时间 | 2024年6月19日至2024年6月24日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 地址:安徽省六安市裕安区平桥乡卫健委大楼 11 楼、安徽省六安市裕安区龙井沟路 联系人:刘主任 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次)
中标候选人公示
项目名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次) | ||||
项目编号 | E341*****1002040 | ||||
标段名称 | 安徽省六安市裕安区乡村振兴(沿淠单王段)PPP一期项目现代农业产业园工程一标段(二次) | ||||
标段编号 | |||||
招标人 | 六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 | ||||
最高限价 | 壹仟陆佰零柒万叁仟伍佰柒拾陆元陆角贰分(********.62元) | ||||
代理机构 | 六安市辉悦项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼 联系方式:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年6月17日09时00分 | 计划工期 | 150日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头人:安徽山湖生态建设有限公司 联合体成员单位:安徽天地圆建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理一级建造师注册证书使用有效期限超出使用时限 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽华瓴建工集团有限公司 联合体成员单位:六安市中安建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包叁级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省滁州市定远县定城镇东城路163号 联合体成员单位:安徽省六安市裕安区西市街道解放路与大别山路交汇处安丰大厦603室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰柒拾陆万壹仟肆佰玖拾元伍角陆分 (********.56元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 韩公正 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||
项目技术负责人 | 周涛 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、金安区残疾人托养和综合服务中心 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、舒城县永丰安置小区五期工程二标段工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、天长市南市区安置五区(西区),被评为“2021年度第一批安徽省建筑安全生产标准化工地” 3、金安区残疾人抚养和综合服务中心工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、金安区残疾人托养和综合服务中心 2、天长市第五中学新建工程 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽同舜建设有限公司 联合体成员单位:安徽斯凯建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 联合体成员单位:安徽省六安市裕安区小华山街道梅山南路御景龙湖山庄70#楼1911室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰柒拾捌万柒仟伍佰陆拾伍元零伍分 (********.05元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孟培 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 高升 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、高平市农商智慧城(一期)二标段1#楼 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、新正药业年产5000吨中药饮片建设项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、安徽立中合金科技有限公司1#车间,被评为“2023年度六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、高平市农商智慧城(一期)二标段1#楼 2、安徽立中合金科技有限公司1#车间 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽彦阳建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽泛亚建筑工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 150日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市裕安区韩摆渡镇电商大楼2楼 联合体成员单位:合肥市瑶海区临泉路长春都市豪庭北楼A座302室 | ||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹仟肆佰陆拾壹万零捌佰捌拾壹元壹角伍分 (********.15元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 胡善化 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||
项目技术负责人 | 许杰 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | 1、灵璧县黄湾镇卫生院设计及施工一体化建设项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、捷韬控股总部基地,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、合肥市瑶海区都市科技工业园三期项目,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” | ||||
企业业绩 | 1、灵璧县黄湾镇卫生院设计及施工一体化建设项目 | ||||
公示时间 | 2024年6月19日至2024年6月24日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安祥实建设有限公司、六安市裕安区农业农村局 地址:安徽省六安市裕安区平桥乡卫健委大楼 11 楼、安徽省六安市裕安区龙井沟路 联系人:刘主任 联系电话:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 现代农业产业 乡村振兴
0人觉得有用
招标
|
六安市辉悦项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无