福州某部零星维修单位入库采购结果公示第1包
福州某部零星维修单位入库采购结果公示第1包
我部对50万以下零星维修单位组织了公开招标,现将本次招标摇号结果及预中标企业公示如下:
一、项目名称:50万以下零星维修单位招标公告
二、项目编号:2024-JLDCMA-G1001
三、摇号结果:
经随机摇号,从18家入围单位抽取到以下6家企业为预中标企业。
序号 | 供应商名称 |
1 | 福建协泰建筑工程有限公司 |
2 | 福建省中闽雅鑫建筑工程有限公司 |
3 | 福建省丰聚建设工程有限公司 |
4 | 福建星邦建设有限公司 |
5 | 福建开沃建设有限公司 |
6 | 福建冠榕兴晋建设发展有限公司 |
四、审查情况:
截止5月24日报名时间止,共收到54家企业报名资料,分三个阶段进行审查,最终通过审查核查剩余18家企业入围。
第一阶段未通过核查企业名单 | ||
序号 | 公司名称 | 未通过原因 |
1 | 福建嘉泓建设工程有限公司 | 12.相关信用证明材料不齐全,无法看出公司信用情况 |
2 | 福建六松建设有限公司 | 非福州市注册公司 |
3 | 福建广榕电力工程有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
4 | 福建省福源汇居建筑工程有限公司 | 11.业绩证明缺失相关材料 |
5 | 福建大艺建设工程有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
6 | 福州康强建设有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
7 | 福建鑫盛捷建设工程有限公司 | 8.企业资质未有建筑工程施工总承包三级 |
8 | 福建富华盛建设工程有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
9 | 福建轩超建筑工程有限公司 | 11.业绩证明缺失少相关材料(仅提供项目清单) |
10 | 福建万嘉晟建设发展有限公司 | 未提供业绩证明材料 |
11 | 福建金昂建设工程有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
12 | 福建恒帆建筑有限公司 | 未提供13.依法缴纳税收和社保的证明 |
13 | 福建华溢丰建设发展有限公司 | 未提供13.依法缴纳税收和社保的证明 |
14 | 福建福松建设有限公司 | 未提供13.依法缴纳税收和社保的证明 |
15 | 福建省通凯建设工程有限公司 | 11.业绩证明缺少合同、工程竣工验收相关材料 |
16 | 福建冠青建设工程有限公司 | 8.企业资质未有建筑工程施工总承包三级 |
17 | 福建鑫华筑建筑工程有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
18 | 福建合道建设发展有限公司 | 非福州市注册公司 |
19 | 福建大业建设集团有限公司 | 11.业绩证明缺少工程竣工验收相关材料 |
20 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 未按要求提供两份资料 |
第二阶段未通过核查企业名单 | ||
序号 | 公司名称 | 未通过原因 |
1 | 福建荣亿达建筑装饰工程有限公司 | 涉及14起司法案件(10起原告,4起被告) |
2 | 福建省金亿建设工程有限公司 | 涉及23起司法案件 |
3 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 涉及25起司法案件 |
4 | 福建省赫丰建设工程有限公司 | 涉及4起司法案件(2原告,2被告),受到2项环保处罚 |
5 | 福建天嘉建设开发有限公司 | 涉及9起司法案件(1原告,8被告) |
6 | 福建亨源建设工程有限公司 | 涉及65起司法案件,1项行政处罚(施工时消防设施不全),1项欠税公告 |
7 | 金亿鼎盛建设集团有限公司 | 涉及152起司法案件 |
8 | 福建省长龙建筑工程有限公司 | 涉及69起司法案件 |
9 | 福建省轻安工程建设有限公司 | 涉及35起司法案件 |
10 | 福建兴禄建筑工程有限公司 | 涉及28起司法案件,2项行政处罚(违法转包、未取得施工许可证) |
11 | 福建科艺建设有限公司 | 有3起司法案件(被告),2项行政处罚(亡人事故监理方、围标串标) |
12 | 福建邦达建设工程有限公司 | 涉及8起司法案件(2原告,6被告) |
13 | 福建新日建设工程有限公司 | 涉及6起司法案件(3原告,3被告),1项行政处罚(擅自在公路用地架设、埋设管线、电缆等设施) |
第三阶段核查企业情况 | ||
通过审查的企业名单 | ||
序号 | 公司名称 | 备注 |
1 | 福建省开屯建设工程有限公司 | |
2 | 福建广祥建设有限公司 | |
3 | 福建海峡中闽工程有限公司 | |
4 | 福建储钰建设有限公司 | |
5 | 福建冠榕兴晋建设发展有限公司 | |
6 | 福建鑫星达建设有限公司 | |
7 | 福建省中闽雅鑫建筑工程有限公司 | |
8 | 福建协泰建筑工程有限公司 | |
9 | 福建开沃建设有限公司 | |
10 | 福建省丰聚建设工程有限公司 | |
11 | 弘筑(福建)建设集团有限公司 | |
12 | 福建星邦建设有限公司 | |
13 | 福建冠凯达建设工程有限公司 | |
14 | 福建隆旺建设有限公司 | |
15 | 福建万豪骏汇建设工程有限公司 | |
16 | 福建省鸿创建筑工程有限公司 | |
17 | 福建尚品工程建设有限公司 | |
18 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | |
未通过审查企业名单 | ||
序号 | 公司名称 | 未通过原因 |
1 | 福建宦溪建设有限公司 | 电话联系放弃该项目 |
2 | 福建础粦建筑工程有限公司 | 公司办公地址在莆田,在福 州未设有办公地址,无法响 应需求 |
3 | 福建诚宸建设工程有限公司 | 办公场地在民用住宅小区且未有公司明显标识 |
五、公示时间:自公告发布之日起3个工作日。
六、监督方式:投标供应商对招标结果如有异议,可在公示期内,以书面形式向我部提出质疑。
1.联系人:雷先生 刘先生
2.电 话:189*****273 183*****421
3.地 点:福建省福州市
2024年6月19日
标签: 入库
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无