广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目高峰林场第二标段中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2中国采网
广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场】
第二标段中标候选人公示
(招标编号:E4500002802004293001)
公示结束时间:2024年06月24日
一、评标情况
标段(包)[002]第二标段
【、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西庆样建设工程有限公司,投标报价:2516.879136万元,质
量标段工程交工验收的质量评危达到国家施工验收规范合格标准。峻工验收的质量评定:
达到国家施工验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第?名:湖南宏振建设工程有限公司,投标报价:2469.427972万元,质
最标段工程交工验收的质量评定达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质最评定:
达到国家施工验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第3名:广西荣都建设集团有限公司,投标报价:2518.679776万元,
最标段工程交工验收的质量评定达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定
达到国家施工验收规范合格标准。·工期/交货期/服务期:150天:
?、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人广西庆样建设工程有限公司)的项目负责人:王炜证书端号:桂
215121227699
电资
中标候选人(湖南宏振建设工程有限公司)的项目负责人:杨晓写
1432019202004344:
中标候选人(广西荣都建设集团有限公司)的项目负责人:卢炳密
编号
245121900102
但
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西庆祥建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(湖南宏振建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人广西荣都建设集团有限公司)的资格能力条件:相应
二、提出异议的渠道和方式
工中国界相品
2中国果相网
若投标人或其他利害关系人对项目浮标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答
复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的请在自知道或应当知道之日起10
日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:若招标人对项目评标结果有异议的,
可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三、其他
项目名称广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰
林场)项目招标编号E4500002802001293001
招标人广西壮族自治区国有高峰林场
代建单位(如有)无
招标类别■委托招标口自行招标招标方式■公开招标口邀请招标
招标代理机构广西建设工程机电设备招标中心有限公司
建设规模位于万盘分场境内,新建森林防火道路10条,实际建设里程32.6451km,无改造
道路,具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准
开标时间2024年6月17日09:30开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心
公示开始时间2024年6月19日公示截止时间2024年6月24日
中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西庆祥建设工程有限公司
单位资质公路工程施工总承包二级
投标报价人民币贰仟伍佰壹拾陆万捌仟柒佰玖拾壹元叁角陆分(¥25168791.36
工期150日历天
等级标段工程文工垫收的质浮定:达到旧蜜结垫收金果登交。
竣工验收的顷量评定:达到国家施工验收规范合格标准。
安全目标无安全生产责任事放。
项目经理王炜,证书编号:桂245121227699
身份证号:450121****0011
项目总工韦肖依,证书编号:21708573
身份证号:452731***4822
专职安全生产管理人员莫柳英,证书编号:桂交安C(20)G0078
身份证号:50111*率*球*1248
投标所用企业业绩1.膝县娘南镇黎寨至尖锋(魅县段)公路新建工程
工中明
己中国深将网
第二中标候选人单位名称湖南宏根建设工程有限公司
单位资质公路工程施工总承包二级
段标报价人民币贰仟肆佰陆拾玖万肆仟贰佰柒拾玖元柒角贰分(Y2169279.72)
工期150日历天
质量等级标段工程交1验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准
竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格杯准。
安全目标无安全生产责任事故
项日经理杨晓军,证书编号:湘1432019202004344
身份证号:133130****001X
项目总工彭辉,证书编号:23208065
身份证号:430126***6616
专职安全生产管理人员唐柱枝,证书编号:湘交安C(20)G02759
身份证号:430426***0517
投标所用企业业绩1.S223安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程
第三中标候选人单位名称广西荣都建设集团有限公司
单位资质公路工程施工总承包二级
投标报价人民币贰仟伍佰壹拾捌万陆仟柒佰玖拾柒元柒角陆分(¥25186797.76】
工期150日历天
质量等级标段工程交工验收的质量评定:达到图家施工验收规
备
竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准
安全目标无安全生产责任事故。
项目经理卢两善,证书编号:柱25121900102
身份证号:452730***5331
项日总工张霜,证书编号:20220801SRY220220363
身份证号:450902***2723
专职安全生产管理人员张秋穗,证书端号:柱交安C(22)G0062
身份证号:50803*球本*球*6664
投标街用企业业绩
1.2022年广西乡村道路“三项工程”一一自然村(屯)道路通畅工程
“八标”项目
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广西新长源建筑工程有限公司、广西创联建设
2中国果超网
有限公司、广西盛路建设工程有限公司形式计审与响应性评审中投标函附录责任缺陷期未响
应招标文件规遍广西弘乐建设工程有限公司、泸西县公路桥梁工程有限责任公司、广西天
湖建设工程有限公司形式评审与响应性评审中投标函补遗书填写未按招标文件要求:
其他公示内容(如有)无
公示媒介中国招标投标公共服务平台http://bulletin..cebpubservice..com)广西壮族
治区招标授标公共服务平台http:/btb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网
http:/.ccgmo.cm)、广西社族自治区公共资源交易中心网
(http:/gXggzy.gxzE.gov.cn、人全国公共资源交易平台(广西壮族自治区
(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/).
异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期向招标人提出,招标人应当自收到并议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理:若招标人对项目评标结
果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门广西壮族自治区国有高峰林场
广西建设工程机电设备招标中心有限公司联系人及联系电话龙工0771-2386960
黄工0771-2807659
投诉受理部门广西壮族自治区林业局投诉受理电话0771-6783951
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西壮族自治
五、联系方式
招标人:广西壮族自治区国有高峰林域已
地址:南宁市丹凤路8号
联系人:龙工
电话:0771-2386960
电了邮件:
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心5号楼6楼
联系人:黄天邀、刘风
工中明
乙中国采招网
电话:0771-2807659
电子邮件:-
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
天应整名
招标人或其招标代理机构
章
7
乙中国采招网
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com