号许昌市公安局东城分局“许昌市公安局东城分局餐厅食材采购项目”不见面开标-评标公示

号许昌市公安局东城分局“许昌市公安局东城分局餐厅食材采购项目”不见面开标-评标公示

JZFCG-G*******号许昌市公安局东城分局“许昌市公安局东城分局餐厅食材采购项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市公安局东城分局餐厅食材采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:JZFCG-G*******

(三)招标公告发布日期:2024年05月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年06月19日8时30分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:*******元(*******元/年);最高限价:*******元(*******元/年)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标总报价(折扣率)

服务期限

1

许昌英才商贸有限公司

97%

自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

2

许昌亨源通商业管理有限公司

95%

自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

3

许昌汇迎商贸有限公司

98%

自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌英才商贸有限公司

2

许昌亨源通商业管理有限公司

3

许昌汇迎商贸有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会认定可以继续进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌英才商贸有限公司

2

许昌亨源通商业管理有限公司

3

许昌汇迎商贸有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

投标人名称: 许昌英才商贸有限公司

评审

因素

价格部分

(30)

商务部分(28分)

技术部分

(42分)

合计

业绩

(9分)

企业综合实力(10分)

售后服务处理措施

(9分)

评委1

29.38

0

6

6.3

38

79.68

评委2

29.38

0

6

6.3

35

76.68

评委3

29.38

0

6

6.3

38

79.68

评委4

29.38

0

6

6.3

24.6

66.28

评委5

29.38

0

6

6.3

21

62.68

评审得分

73

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称: 许昌亨源通商业管理有限公司

评审

因素

价格部分

(30)

商务部分(28分)

技术部分

(42分)

合计

业绩

(9分)

企业综合实力(10分)

售后服务处理措施

(9分)

评委1

30

9

10

9

37.2

95.20

评委2

30

9

10

6.3

37.2

92.50

评委3

30

9

10

6.3

40.2

95.50

评委4

30

9

10

9

40.2

98.20

评委5

30

9

10

9

42

100

评审得分

96.28

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

业绩一 河南省许昌监狱2021年狱内罪犯食堂用大米、油、鸡蛋、豆腐项目

业绩二 许昌永发实业有限公司2023 年职工餐厅生活物资采购项目一标段

业绩三 许昌市教育局“第三批学校食堂大宗食材集中配送服务采购”项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:食品安全管理体系认证证书

质量管理体系认证证书

环境管理体系认证证书

职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称: 许昌汇迎商贸有限公司

评审

因素

价格部分

(30)

商务部分(28分)

技术部分

(42分)

合计

业绩

(9分)

企业综合实力(10分)

售后服务处理措施

(9分)

评委1

29.08

0

3

6.3

29.4

67.78

评委2

29.08

0

3

6.3

29.4

67.78

评委3

29.08

0

3

6.3

32.4

70.78

评委4

29.08

0

3

9

29.4

70.48

评委5

29.08

0

3

6.3

29.4

67.78

评审得分

68.92

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:许昌硕博餐饮服务有限公司原材料供货项目

未通过原因:未提供中标通知书

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称: 许昌亨源通商业管理有限公司

(二)统一社会信用代码:914*****097******J

(三)地址:许昌市莲城大道与智慧大道交汇处亨源通世纪广场

(四)联系人:韩建伟 联系方式(手机):135*****888

(五)投标总报价(折扣率):大写:百分之九十五 小写:95%

(六)服务期限:自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称: 许昌英才商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:********MACNCFN374

(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏文路与宏腾路交叉口东南角英才苑2#一层、负一层

(四)联系人:常飞跃 联系方式(手机):166*****424

(五)投标总报价(折扣率):大写:百分之九十七 小写:97%

(六)服务期限: 自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称: 许昌汇迎商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:********MA9F0WJ05T

(三)地址: 河南省许昌市建安区南环路与许州路交叉口鲜之达中原农产品物流港S1 栋23-24 铺

(四)联系人:滕小勇 联系方式(手机):187*****228

(五)投标总报价(折扣率):大写:百分之九十八 小写:98%

(六)服务期限:自合同签订之日起2年(先签订1年供应合同,合同期满经考核合格后,续签第2年合同)

、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单: 朱许华 (主任、专业技术)、 尹乐乐(专业技术)、秦懿(专业技术)、裴彦峰 (专业技术)、 张艳辉 (专业技术)

2024年06月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 餐厅食材

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索