嘉定汽车城核心区单元地块新建住宅项目供电配套工程

嘉定汽车城核心区单元地块新建住宅项目供电配套工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JD014标段号:C03
招标人:上海隽冈置业有限公司
招标代理机构:上海舒诺招投标代理有限公司
联系人:徐艳萍联系电话:13761395184
联系地址:上海市嘉定区迎园路999号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定汽车城核心区JDC3-1101单元04BB-01地块新建住宅项目供电配套工程
最高投标限价:6149464(元)(614.9464万元)
合理低价:524.8775(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海振建电气安装有限公司第一中标候选人秦利俊243605.6018
上海捷灵电力工程有限公司第二中标候选人高宏兵243608.3028
上海东方建安集团有限公司张永见243614.2081
上海佳友电力有限公司陈晖243612.8134
上海电院电力电子实业有限公司诸佳骏243611.2774
上海大华工程设备安装有限公司雷鹏243609.5095
上海大华电器设备有限公司张晓华243被否决606.4612
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:24(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-20 至 2024-06-23
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海大华电器设备有限公司项目负责人当前有在建项目1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海佳友电力有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海电院电力电子实业有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海大华工程设备安装有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海捷灵电力工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海振建电气安装有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块电力配套工程W2023010131402上海国际汽车城(集团)有限公司10kv变配电及电力电缆敷设2760.42512022-10-202022-11-01/2023-04-29
宝山区新城杨行杨鑫社区BSP0-0601单元07-08地块租赁住房项目后出线工程W2023090132532中铁二十局集团浙江工程有限公司10kv变配电及电力电缆敷设920.96712023-07-152023-8-1/2023-12-31
嘉定区徐行镇新建社区服务用房W2017060107431上海市嘉定区徐行镇人民政府10kv变配电项目112.88912017-06-272017-06-28/2017-07-28
嘉定新城A07-5地块小学新建工程W2017070132430上海嘉定新城发展有限公司10kv变配电项目157.08422017-07-152017-08-10/2018-04-30
上海新能源汽车及关键零部件企业孵化基地(三期)项目W2017040131068上海国际汽车城产业发展有限公司10kv变配电及后出线100.002016-10-312016-11-01/2017-03-30
上海市嘉定区外冈镇社区卫生服务中心建设工程W2021070142655上海市嘉定区外冈镇社区卫生服务中心建设工程10kv变配电及后出线284.44732021-01-052021-02-01/2021-04-01
嘉定新城E17-1地块新建租赁住房项目强电工程1702JD0321上海建工五建集团有限公司10kv变配电及电力电缆敷设937.66212020-10-152020-10-22/2021-06-28
嘉定新城马陆社区27-2地块W2022080140116上海建工二建集团有限公司10kv变配电及电力电缆敷设238.76852021-11-302021-12-01/2022-02-28
马陆社区17-6东地块、17-2西地块商办项目/上海百源汇置业有限公司10kv变配电及电力电缆敷设1035.002017-08-252018-01-15/2018-06-30
上海信业购物中心高低压供配电安装工程/上海钰宏房地产有限公司10kv变配电及电力电缆敷设1530.002016-03-252018-03-08/2018-08-30
/黄浦江E8E10单元E23-4. E24-1地块供电及供电配套工程供电及电力配套大型2019-06-171769.18752019-06-17-2020-06-16
/康桥工业区D04-03地块正式用电配套工程用电配套大型2018-04-203198.88812018-04-20-2019-06-30
/浦房六灶01-02地块安置房项目电力配套工程电力配套大型2023-07-19817.31472023-07-19-2024-01-30
/上海自贸区临港新片区顶科项目实验室地块项目电力配套工程变配电及电力配套大型2023-06-254754.2283/
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海交通大学医学院东院变电所维修工程W2022020132851上海交通大学医学院中型562.56642021-11-302021-12-01-2022-02-28
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目高低压变配电系统供应及安装W2023030108259上海张江集成电路产业区开发有限公司大型4816.43732022-12-092023-01-30-2023-04-30
上海海滨污水处理厂永久排放管工程临电工程W2020120130766上海市基础工程集团有限公司大型1447.77682023-06-022023-06-02-2023-10-31
上海中垠广场供电配套工程/上海地利置业有限公司大型2569.28312022-11-022022-11-01-2023-06-15
银科控股总部商办项目高低压变配电系统供应见状独立承包工程/上海蟹屿船长置业有限公司大型11602019-04-062019-04-06-2019-07-20
黄浦江E8E10单元E23-4. E24-1地块供电及供电配套工程/上海鉴韵置业有限公司大型1769.18752019-06-172019-06-17-2020-06-16
康桥工业区D04-03地块正式用电配套工程/上海周康房地产有限公司大型3198.88812018-04-202018-04-20-2019-06-30
浦房六灶01-02地块安置房项目电力配套工程/上海浦房盛宏房地产开发有限公司大型817.31472023-07-192023-07-19-2024-01-30
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海自贸区临港新片区顶科项目实验室地块项目电力配套工程/上海昇澄置业有限公司大型4754.22832023-06-25/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0014
标段号: C03
招标人: 上海隽冈置业有限公司
招标代理机构: 上海舒诺招投标代理有限公司
联系人: 徐艳萍
联系电话: 13761395184
联系地址: 上海市嘉定区迎园路999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定汽车城核心区JDC3-1101单元04BB-01地块新建住宅项目供电配套工程
最高投标限价: 6149464(元)(614.9464万元)
合理低价: 524.8775(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 5%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海振建电气安装有限
公司
上海捷灵电力工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海佳友电力有限公司
上海电院电力电子实业
有限公司
上海大华工程设备安装
有限公司
上海大华电器设备有限
公司
第一中标候选人
秦利俊
第二中标候选人
高宏兵
张永见
陈晖
诸佳骏
雷鹏
张晓华
243
243
243
243
243
243
243
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 24(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-20 至 2024-06-23
合计
605.6018
608.3028
614.2081
612.8134
611.2774
609.5095
606.4612
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海隽冈置业有限公司
发布日期:2024年06月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海大华电器设备有限公司
项目负责人当前有在建项目
1.3(3)
序号
1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、根据嘉建管联[2024〕3号《关于印发的通知》,对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标
人不得参与本工程项目投标”。2、申请人应具有“国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)”颁
发的承装五级及以上(含五级)、承试五级及以上(含五级)、承修五级及以上(含五级)电力设施
许可证。(以评标当天投标文件中提供的证书为准)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海东方建安集团有限
公司
合格
上海佳友电力有限公司
合格
上海电院电力电子实业
有限公司
上海大华工程设备安装
有限公司
上海捷灵电力工程有限
公司
上海振建电气安装有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海振建电气安装有限公司
上海捷灵电力工程有限公司
上海大华工程设备安装有限公司
上海电院电力电子实业有限公司
上海佳友电力有限公司
上海东方建安集团有限公司
605.6019
608.3029
609.5095
611.2774
612.8135
614.2082
524.8775
524.8775
524.8775
524.8775
524.8775
524.8775
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海振建电气安装有限公司项目负责人(秦利俊)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201603010182
5
W201609010056
7
嘉定区徐行镇
新建社区服务
用房电气设备
安装工程
嘉定新城A07-
5地块小学新建
工程
上海新马建设
(集团)有限公

2台250kva配电
安装及高低压
设备
上海住信建设
发展有限公司
2台630kva配电
安装及高低压
设备
上海振建电气安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2017-06-27
1128891.00
2017-07-15
1570842.00
2017-06-
28/2017-07-28
2017-08-
10/2018-04-30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地
块电力配套工

宝山区新城杨
行杨鑫社
区BSP0-0601单
元07-08地块租
赁住房项目后
出线工程
嘉定区徐行镇
新建社区服务
用房
嘉定新城A07-
5地块小学新建
工程
上海新能源汽
车及关键零部
件企业孵化基
地(三期)项目
上海市嘉定区
外冈镇社区卫
生服务中心建
设工程
嘉定新城E17-
1地块新建租赁
住房项目强电
工程
嘉定新城马陆
社区27-2地块
马陆社区17-6
东地块、17-
2西地块商办项

上海信业购物
中心高低压供
配电安装工程
W202301013140
2
上海国际汽车
城(集团)有限
公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
2760.4251
2022-10-20
2022-11-
01/2023-04-29
W202309013253
2
中铁二十局集
团浙江工程有
限公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
920.9671
2023-07-15
2023-8-1/2023
-12-31
2017-06-
28/2017-07-28
2017-08-
10/2018-04-30
2016-11-
01/2017-03-30
W201706010743
1
上海市嘉定区
徐行镇人民政

10kv变配电项

112.8891
2017-06-27
W201707013243
0
上海嘉定新城
发展有限公司
10kv变配电项

157.0842
2017-07-15
W201704013106
8
W202107014265
5
上海国际汽车
城产业发展有
限公司
上海市嘉定区
外冈镇社区卫
生服务中心建
设工程
10kv变配电及
后出线
10kv变配电及
后出线
100.00
2016-10-31
284.4473
2021-01-05
2021-02-
01/2021-04-01
1702JD0321
上海建工五建
集团有限公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
937.6621
2020-10-15
W202208014011
6
上海建工二建
集团有限公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
238.7685
2021-11-30
/
/
上海百源汇置
业有限公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
1035.00
2017-08-25
上海钰宏房地
产有限公司
10kv变配电及
电力电缆敷设
1530.00
2016-03-25
2020-10-
22/2021-06-28
2021-12-
01/2022-02-28
2018-01-
15/2018-06-30
2018-03-
08/2018-08-30
上海捷灵电力工程有限公司项目负责人(高宏兵)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202202013285
1
W202303010825
9
W202012013076
6
/
/
上海交通大学
医学院东院变
电所维修工程
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目高
低压变配电系
统供应及安装
上海海滨污水
处理厂永久排
放管工程临电
工程
上海中垠广场
供电配套工程
银科控股总部
商办项目高低
压变配电系统
供应见状独立
承包工程
变配电工程
中型
2021-11-30
562.5664
变配电系统供
应及安装
大型
2022-12-09
4816.4373
临电电力
大型
2023-06-02
1447.7768
供电配套
大型
2022-11-02
2569.2831
供配电及电力
配套
大型
2019-04-06
1160
2021-12-01-
2022-02-28
2023-01-30-
2023-04-30
2023-06-02-
2023-10-31
2022-11-01-
2023-06-15
2019-04-06-
2019-07-20
/
/
/
/
黄浦江E8E10单
元E23-4. E24-
1地块供电及供
电配套工程
康桥工业区D04
-03地块正式用
电配套工程
浦房六灶01-02
地块安置房项
目电力配套工

上海自贸区临
港新片区顶科
项目实验室地
块项目电力配
套工程
供电及电力配

大型
2019-06-17
1769.1875
用电配套
大型
2018-04-20
3198.8881
电力配套
大型
2023-07-19
817.3147
2019-06-17-
2020-06-16
2018-04-20-
2019-06-30
2023-07-19-
2024-01-30
变配电及电力
配套
大型
2023-06-25
4754.2283
/
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海交通大学
医学院东院变
电所维修工程
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目高
低压变配电系
统供应及安装
上海海滨污水
处理厂永久排
放管工程临电
工程
上海中垠广场
供电配套工程
银科控股总部
商办项目高低
压变配电系统
供应见状独立
承包工程
黄浦江E8E10单
元E23-4. E24-
1地块供电及供
电配套工程
康桥工业区D04
-03地块正式用
电配套工程
浦房六灶01-02
地块安置房项
目电力配套工

W202202013285
1
上海交通大学
医学院
中型
562.5664
2021-11-30
W202303010825
9
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
大型
4816.4373
2022-12-09
W202012013076
6
/
/
/
/
/
上海市基础工
程集团有限公

上海地利置业
有限公司
上海蟹屿船长
置业有限公司
上海鉴韵置业
有限公司
上海周康房地
产有限公司
上海浦房盛宏
房地产开发有
限公司
大型
1447.7768
2023-06-02
大型
2569.2831
2022-11-02
大型
1160
2019-04-06
大型
1769.1875
2019-06-17
大型
3198.8881
2018-04-20
大型
817.3147
2023-07-19
项目开竣工日

2021-12-01-
2022-02-28
2023-01-30-
2023-04-30
2023-06-02-
2023-10-31
2022-11-01-
2023-06-15
2019-04-06-
2019-07-20
2019-06-17-
2020-06-16
2018-04-20-
2019-06-30
2023-07-19-
2024-01-30
上海捷灵电力工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海自贸区临
港新片区顶科
项目实验室地
块项目电力配
套工程
/
上海昇澄置业
有限公司
大型
4754.2283
2023-06-25
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住宅项目 配套工程 新建

0人觉得有用

招标
业主

上海舒诺招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索