2015-2018年农村公路提档升级工程预中标结果

2015-2018年农村公路提档升级工程预中标结果

项目基本信息:

项目名称:溧水区2015-2018年农村公路提档升级工程天青线工程

项目编号:********24FG0053

标段名称:溧水区2015-2018年农村公路提档升级工程天青线施工A1标段

标段编号:********24FG*******


详细说明:

经评标委员会评审,溧水区2015-2018年农村公路提档升级工程天青线工程项目,溧水区2015-2018年农村公路提档升级工程天青线施工A1标段标段:
第一中标候选人:********#">南京苏通路桥工程有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶洪
第二中标候选人:********#">南京交通工程有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何凌
第三中标候选人:********#">南京明辉建设有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李庆平
共有9家单位被废标,废标原因分别如下:
1.扬州新纪元公用事业建设有限公司:因项目经理业绩未提供开、竣时间,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(2)(项目经理:2011年1月1日以来担任过类似公路工程项目经理。)的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
2.常熟路桥工程有限公司:因企业资质全部为旧资质,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(1)(投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证)的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
3.南京润盛建设集团有限公司:企业资质全部为旧资质,不符合不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(1)(投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证)的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
4.南京南部路桥工程有限公司:因第一信封商务及技术文件投标文件正、副本封面均未盖公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3 (2)( 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定,且不得使用签名章或其他电子制版签名)的要求,经评标委员会认定为未通过形式评审与响应性评审,作废标处理。
5.南京九通建设工程有限公司:经理业绩无业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)(项目经理:2011年1月1日以来担任过类似公路工程项目经理。)的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
6.南京东部路桥工程有限公司:未在投标报价递交函上填写投标总价,未通过第二信封开标完备性检查。
7.徐州市公路工程总公司:因表3中提供的项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)无有效期(投标文件中所附证书已过期),不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)信息管理系统自动生成的投标报表表1--表13的主要信息满足招标公告的要求和招标文件投标人须知1.4.1款的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
8.江苏瑞沃建设集团有限公司:未在投标报价递交函上填写投标总价,未通过第二信封开标完备性检查。
9.陕西建工机械施工集团有限公司:因表3中项目总工填写专业为为土木工程(投标文件中所附职称证书上为公路工程)。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(2)(项目总工:具有中级及以上职称,专业名称中具有路或桥或交通字样,且具有省级及以上交通、建设、水利、铁道主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)。的要求,经评标委员会认定为重大偏差,作废标处理。
若对评标结果有异议,请在2016-07-15日到2016-07-21日内向招标人(溧水区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:袁工联系电话: 159*****083

发布时间:2016-07-14

评标地点:南京市公共资源交易中心1264室

评标完成日期:2016-07-14



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

南京市公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索