云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目四标段
云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目四标段
招标项目名称: | 云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(一至九标段) | ||||||
标段编号: | GC532*****240********** | 标段名称: | 云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目四标段 | ||||
招标人: | 西双版纳傣族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 景洪市榕林路1号 | ||||
招标联系人: | 赖亚凌 | 联系电话: | 137*****633 | ||||
招标代理: | 景洪市和信建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼 | ||||
招标代理联系人: | 段玉昆 | 招标代理联系电话: | 157*****771 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1636.04 | 开标时间: | 2024-06-17 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1631.2392 | 监督部门及联系方式: | 西双版纳傣族自治州林业和草原局、0691-******* | ||||
公示开始时间: | 2024-06-21 12:00 | 公示结束时间: | 2024-06-24 12:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标情况:评标报表。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:云南厚交建筑工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、中交路桥建设有限公司、云南誉达市政工程有限公司4家投标人递交的投标文件未按招标文件的要求盖章,不符合形式评审与响应性评审的要求,不予通过形式评审与响应性评审。云南至尊宝建筑工程有限公司、云南瑞博建设工程有限公司2家投标人递交的投标文件中近年财务状况表不满足招标文件要求,不符合资格评审的要求,不予通过资格评审。中标候选人情况:评标委员会推荐意见,中标候选人:云南熙勤建筑工程有限公司;第一备选中标候选人:云南建投第六建设有限公司;第二备选中标候选人:云南联熹建设工程有限公司。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖单位公章。监督部门及联系方式:西双版纳傣族自治州林业和草原局、0691-*******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南熙勤建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6KJ0F80M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1627.****** | ||||||
得分: | 96.97 | ||||||
项目负责人: | 徐富强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 盐津县庙坝乡旅游环线公路建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 | ||||||
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.勐腊县易武镇中老 10-4 号界桩至 11-1 号界桩乘车巡逻路项目;2.盐津县庙坝乡旅游环线公路建设项目;3.2021 年云南农垦西双版纳大渡岗茶叶实业总公司天然橡胶基地建设项目第三标段;4.省道 104 雨城区坪石至回龙(洪雅界)段改建工程(二期)路基附属工程、交叉工程、桥涵下部结构工程、桥面系工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第六建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****216******P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1600.****** | ||||||
得分: | 93.03 | ||||||
项目负责人: | 何应彪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书 云153*****014***** | ||||||
项目负责人业绩: | 澄江市红坡路、水槽路提升改造工程 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 | ||||||
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.澄江市红坡路、水槽路提升改造工程;2.呈贡 67 号路(金桂街)古滇路至兴呈路段市政道路建设项目施工工程;3.环湖路王家堆段道路建设项目设计施工总承包;4.腾冲市界头镇大塘至猴桥镇猴桥边防公路改造工程第 5 标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南联熹建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6K82FC9L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1594.****** | ||||||
得分: | 92.97 | ||||||
项目负责人: | 刘志松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 广南县2020年农村公路养护大中修工程2标段(滚古线、广者线) | ||||||
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 | ||||||
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 良好 | ||||||
企业类似业绩: | 1.广南县 2022 年农村公路养护工程(第二标段);2.广南县 2020 年农村公路养护大中修工程第 2 标段(滚古线、广者线)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
景洪市和信建设工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无