SG-7标段

SG-7标段

中标候选人公示
招标项目名称: 云南省临沧市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目施工(二次)
标段编号: GC530*****240********** 标段名称: SG-7标段
招标人: 临沧市林业和草原局 招标人地址: 临沧市临翔区凤翔街道世纪路591号
招标联系人: 李存靖 联系电话: 191*****640
招标代理: 云南大道同行工程项目管理有限公司 招标代理地址: 昆明市呈贡区七彩云南第壹城时代广场10幢8楼
招标代理联系人: 鲁宏 招标代理联系电话: 156*****569
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1690 开标时间: 2024-06-18 09:00
拦标价(万元): 1690.289 监督部门及联系方式: 临沧市交通运输局 0883-*******
公示开始时间: 2024-06-21 18:00 公示结束时间: 2024-06-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 本标段项目于2024年6月20日完成评标工作,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,四川绵延建设工程有限公司为第一中标候选人,云南睿隆建筑工程有限公司为第二中标候选人,安徽新锐公路工程有限责任公司为第三中标候选人,否决(废标)情况:云南澳佶建设工程集团有限责任公司、临沧市创道交通建设工程有限责任公司、云南功发建设工程有限公司、中建力天集团有限公司、云南纳珵建设工程有限公司、云南达升建筑工程有限公司、江西创明建设工程有限公司、云南鼎鸣建筑工程有限公司、中商建投建设有限公司、河南省明大工程建设有限公司、云南雲博建筑工程有限公司、云南鼎昌建筑工程有限公司、怒江卓远建设工程有限责任公司、云南永辉建筑工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、云南源隆建筑工程有限公司、云南久冠建设工程有限公司未通过原因:未按照招标文件要求规范编制投标报价文件,未通过形式评审,湖南鼎旺建设有限公司未通过原因:项目总工身份证不在有效期,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:临沧市交通运输局 0883-*******
中标候选人信息
第一中标候选人: 四川绵延建设工程有限公司
单位代码: ********MA68DDMJ7M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1642.6262
得分: 94.0
项目负责人: 向书娜
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/川151*****016*****
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.雅安市名山区撤并建制村畅通工程项目一标段;2.新巴尔虎左旗 X303 线甘珠尔庙至岗公路 KO+000-K30+000 段提质改造项目施工第一标段;3.巴林左旗2023年较大自然村通硬化路和农牧场通硬化路工程第NCLSG-3标段;4.铜梁区蒲吕街道康济村九组至新联村十八组 2023 年农村联网路工程。
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2019]******
第二中标候选人: 云南睿隆建筑工程有限公司
单位代码: 915*****599******A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1663.423
得分: 93.84
项目负责人: 李伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253*****021*****
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.禄劝县 2021 年自然村通村公路路面硬化工程(中央车购税)第四合同段;2.宣威市宝山至普立乡乡镇通三级扶贫公路工程(普立-鲁布革)普立段;3.德宏公路局 2022 年政府还贷二级公路资金补助沥青路面养护工程第1 标段;4.玉龙县 2021 年农村公路建设项目(大具乡青松公路)一期合同。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]******
第三中标候选人: 安徽新锐公路工程有限责任公司
单位代码: 913*****786******B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1614.2052
得分: 92.89
项目负责人: 史国斌
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师证/皖234*****3470
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.贵港市根竹至平天山二级公路工程施工;2.省道 S227 线大埔县三河至松口段路面改造工程;3.安阳市 S503 线石岩村至鹤壁界段修复养护工程;4.2022年 S213章白路含山段大修工程。
安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[2007]******
附件:
序号 文件名 创建时间
1SG-7标段-评标结果公示表-扫描件.pdf2024-06-21 13:16:44
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-06-20 13:29:58

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

云南大道同行工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索