福建省高速公路南平分公司年度土建养护工程施工监理土建工程的中标候选人公示

福建省高速公路南平分公司年度土建养护工程施工监理土建工程的中标候选人公示

福建省高速公路南平分公司2024-2025年度土建养护工程施工监理中标候选人公示

招标编号:E350*****011*****

本招标项目于2024年6月20日8时30分在南平市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:福建省高速公路南平分公司2024-2025年度土建养护工程施工监理

招标人:南平福银高速公路有限责任公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:本次招标采用资格后审、“合理低价(含信用分)”方法评标。

抽中评标基准价计算方法三,下浮系数为-1.0%,评标基准价为*******.00元。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

宁波交通工程咨询监理有限公司

江苏纬信工程咨询有限公司

南平高速咨询监理有限公司

中标价(元)

*******

*******

*******

质量标准

所监理的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到

合格;竣工验收达到优良

所监理的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到

合格;竣工验收达到优良

所监理的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到

合格;竣工验收达到优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

中标工期

32个月

32个月

32个月

总监理工程师姓名

刘志高

庄伟春

郑利娜

执业资格证书名称及编号

交通部公路工程监理工程师 (JGJ*******

交通运输部监理工程师(JGJ*******

交通运输部监理工程师(JGJ*******

投标人及主要人员信用等级使用情况

高速公路养护监理(公路)单位A级,总监理工程师B级

高速公路养护监理(公路)单位A级,总监理工程师B级

高速公路养护监理(公路)单位AA级,总监理工程师B级

四、被否决投标的投标人名称及原因:广东协立工程咨询监理有限公司:未按照招标文件的规定提供投标保证金,否决其投标。

五、雷同情况:无;

六、评标委员会成员:刘倩、江元建、张建喜、范通明、康文娟。

七、公示时间:2024年6月21日至2024年6月24日。

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出

招 标 人:南平福银高速公路有限责任公司

地 址:武夷山市崇溪东路9-1高速运营中心

联 系 人:陈工

电 话:0599-*******

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地 址:福建省福州市仓山区城门镇367 号林浦广场二号楼一层

联 系 人:陈女士

电 话:159*****348

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

日期:2024年6月21日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土建工程 施工监理 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

福州市高速公路造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索