未来城号地块勘察设计中标公示-交易结果公示

未来城号地块勘察设计中标公示-交易结果公示

招标编号:新网2024(059)号

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)的未来城[2024]G2号地块勘察设计于2024年 6 月 21 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

设计周期

质量

报价(元)

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司

吴登国

一级注册建筑工程师:200*****234

100日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司

吴震陵

一级注册建筑工程师:200*****833

100日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

姚之瑜

一级注册建筑工程师:200*****573

100日历天

符合国家相关规定标准

*******

资信部分:

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司

投标人业绩

(一)项目名称:嘉祥阳光四季城设计项目,总建筑面积:******.15平方米,图审合格日期:2020年3月3日;

(二)项目名称:丽水创新金融中心一期项目初步设计及施工图设计,总建筑面积:******.74平方米,图审合格日期:2023年10月17日;

(三)项目名称:雄安电建智汇城容东片区1号地XAR0039宗地,总建筑面积:******.1平方米,图审合格日期:2021年9月30日;

项目负责人业绩

(一)项目名称:余政储出【2020】27、28号地块,总建筑面积:******.1平方米,图审合格日期:2022年6月10日;

(二)项目名称:杭州西站枢纽天元公学西站校区,总建筑面积:******.12平方米,图审合格日期:2023年2月21日;

(三)项目名称:岱山县产业新城综合配套提升工程设计,总建筑面积:******.56平方米,图审合格日期:2022年4月25日;

(四)项目名称:绍兴上虞鸿雁社区人才公寓工程施工图设计项目,总建筑面积:******.51平方米,图审合格日期:2020年9月30日;

项目团队人员

项目负责人:吴登国,正高级工程师:DJ201*****11152;

建筑专业负责人:王麟,一级注册建筑工程师:200*****223,正高级工程师:DJ202*****11057;

结构专业负责人:路方,一级注册结构工程师:S*********,正高级工程师:DJ202*****11058;

智能化专业负责人:祝肖烈,注册电气(供配电)工程师:DG*********,正高级工程师:DJ202*****11062;

幕墙专业负责人:王晓瑛,一级注册建筑师:202*****056,正高级工程师:DJ2022040011065;

给排水专业负责人(一):许峥,注册公用设备(给水排水)工程师:CS123300540,正高级工程师:DJ201*****11144;

给排水专业负责人(二):魏志平,注册公用设备(给水排水)工程师:CS183300963,高级工程师:G3300347729;

电气专业负责人(一):陈家国,注册电气(供配电)工程师:DG103300136,正高级工程师:DJ2019040011551;

电气专业负责人(二):赵荣博,注册电气(供配电)工程师:DG166200132,高级工程师:62202112281103;

概预算专业负责人:张婷婷,一级注册造价工程师:建[造]11133345000426,正高级工程师:DJ2019040011568;

暖通专业负责人(一):徐蒯东,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN103300054,正高级工程师:DJ201*****11164;

暖通专业负责人(二):胡建英,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN103300084,高级工程师:G3300038094;

园林专业负责人(一):沈灵之,风景园林专业正高级工程师:DJ202*****11059;

园林专业负责人(二):金琴琴,风景园林(景观设计)专业高级工程师:G3300347168;

岩土专业负责人(一):叶逢春,注册土木(岩土)工程师:AY123300731,正高级工程师:DJ202*****11060;

岩土专业负责人(二):郑志龙,注册土木(岩土)工程师:AY223301495,高级工程师:G3300348214;

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司

投标人业绩

(一)项目名称:浙江大学杭州国际科创中心二期方案、施工图设计及后续服务,总建筑面积:418225.15平方米,图审合格日期: 2023年6月7日;

(二)项目名称:莫干山智能生态城创新创业产业园,总建筑面积:492344.73平方米,图审合格日期:2020年10月15日;

(三)项目名称:柯桥未来医学中心项目,总建筑面积:499589.88平方米,图审合格日期:2022年8月19日;

(四)项目名称:桐庐县第一人民医院(县120急救指挥中心)迁建工程,总建筑面积:201929.39平方米,图审合格日期:2020年9月18日;

项目负责人业绩

(一)项目名称:联合国地理信息会址配套综合体主体工程设计项目,总建筑面积:421190平方米,图审合格日期:2021年7月29日;

(二)项目名称:中国海洋大学南海资源保护开发利用技术创新平台建设项目,总建筑面积:120254.39平方米,图审合格日期:2024年1月26日;

(三)项目名称:浙江省高端化学品技术创新中心基建项目设计,总建筑面积:202400.27平方米,图审合格日期:2023年12月7日;

(四)项目名称:地信小镇地理信息孵化园建设项目,总建筑面积:153640.5平方米,图审合格日期:2021年8月12日;

项目团队人员

项目负责人:吴震陵,正高级工程师:G3300291727;

建筑专业负责人(一):贾中的,一级注册建筑工程师:20133301914,正高级工程师:G3300342228;

建筑专业负责人(二):宋亚峰,一级注册建筑工程师:19983300256,正高级工程师:G3300378883 ;

结构专业负责人(一):郑晓清,一级注册结构工程师:S133302752,正高级工程师:G3300342362;

结构专业负责人(二):包柳青,一级注册结构工程师:S013301018,正高级工程师:G3300378876;

智能化专业负责人(一):丰建华,注册电气(供配电)工程师:DG103300325,正高级工程师:G3300378880;

智能化专业负责人(二):董建超,注册电气(供配电)工程师:DG153300817,高级工程师:G3300336075;

幕墙专业负责人:颜慧,一级注册建筑师:20093301355,正高级工程师:G3300335331;

给排水专业负责人(一):张楠,注册公用设备(给水排水)工程师:CS113300375,高级工程师:G3300228488;

给排水专业负责人(二):方勤丰,注册公用设备(给水排水)工程师:CS113300440,高级工程师:G3300364363;

电气专业负责人(一):杨文征,注册电气(供配电)工程师:DG103300372,高级工程师:G3300228477;

电气专业负责人(二):晁建兵,注册电气(供配电)工程师:DG153300813,高级工程师:G3300251447;

概预算专业负责人(一):褚铅波,一级注册造价工程师:建[造] 11173300005576 ,高级工程师:G3300344256;

概预算专业负责人(二):洪婷,一级注册造价工程师:建[造] 11213300008333,高级工程师:G3300296328;

暖通专业负责人(一):宁太刚,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN123300358,正高级工程师:G3300378892;

暖通专业负责人(二):肖遥,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN143100625,高级工程师:G3300138820 ;

园林专业负责人(一):林建海,风景园林(景观设计)专业正高级工程师:G3300358646;

园林专业负责人(二):韩竹棋,风景园林专业高级工程师:G3300296416;

岩土专业负责人(一):郑钰昊,注册土木(岩土)工程师:AY203301368,高级工程师:G3300336066;

岩土专业负责人(二):陈赟,注册土木(岩土)工程师:AY073300456,正高级工程师:G3300305254;

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

投标人业绩

(一)项目名称:嵊州开元名都大酒店设计,总建筑面积:137435平方米,图审合格日期:2020年5月13日;

项目负责人业绩

项目名称:物联谷产业综合体设计,总建筑面积:107616平方米,图审合格日期:2023年11月22日;

项目团队人员

项目负责人:姚之瑜,正高级工程师:G3300215602;

建筑专业负责人:裘云丹,一级注册建筑工程师:20073301086,正高级工程师:G3300278111;

结构专业负责人:陈劲,一级注册结构工程师:S013300811,正高级工程师:G3300278112;

智能化专业负责人:章朝星,注册电气(供配电)工程师:DG153300828,高级工程师:G3300336835;

幕墙专业负责人:杨海英,一级注册建筑师:20073301082,正高级工程师:G3300335163;

给排水专业负责人:王念恩,注册公用设备(给水排水)工程师:CS113300403,高级工程师:G3300278114;

电气专业负责人:蔡晓峰,注册电气(供配电)工程师:DG113300425,正高级工程师:G3300335306;

概预算专业负责人:吴美玲,一级注册造价工程师:建[造]11173300008934,高级工程师:G3300349334;

暖通专业负责人:朱勇,注册公用设备(暖通空调)工程师:CN123300337,正高级工程师:G3300378968;

园林专业负责人:陈吉女,风景园林(含景观设计)专业高级工程师:G3300283098;

岩土专业负责人:曹国强,注册土木(岩土)工程师:AY123300765,正高级工程师:G3300278116;

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

牵头人:中国中建设计研究院有限公司

联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司

法定代表人授权委托书未签字或盖章

根据投标人须知前附表11.1否决投标的情形“2.投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的”

公示期限自2024年6月21日17时至2024年6月26日17时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

2024年 6 月 21 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索