详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)淯水·望星河项目商品混凝土采购(二次)第一标段中标候选人公示
(招标编号:E4113011301001143)
公示结束时间:2024 年 06 月 24 日
一、评标情况
标段(包)[001]淯水·望星河项目商品混凝土采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:/,投标报价:0.000000 万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(/)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(/)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(/)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
淯水·望星河项目商品混凝土采购(二次)第一标段中标候选人公示
淯水·望星河项目商品混凝土采购(二次)于 2024 年 6 月 18 日在南阳市公共资源交易中心
组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:淯水·望星河项目商品混凝土采购(二次)第一标段
第一中标候选人 投标人名称 南阳市同益建材有限公司 投标报价 4828863.07 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 证书编号 安全生产考核合格证书编号
/ / / / /
第二中标候选人 投标人名称 南阳市泰基混凝土有限公司 投标报价 4832051.95 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 证书编号 安全生产考核合格证书编号
/ / / / /
第三中标候选人 投标人名称 南阳市鼎基混凝土搅拌有限公司 投标报价 4911773.9 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格
等级 证书编号 安全生产考核合格证书编号
/ / / / /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 南阳市互生建材有限公司 诚信库未中未按招标文件要求上传营业执照,诚信库中未按招标
文件要求上传经审计的财务报告,诚信库中未按招标文件要求上传资质证书,诚信库中未按
招标文件要求上传纳税和社保证明,诚信库中未按招标文件要求提供无行贿犯罪承诺函,诚
信库中未按招标文件要求提供信用查询内容。
2 南阳市兴龙混凝土有限公司 系统中无该企业诚信库
3 南阳市江腾建材有限公司 诚信库中未按招标文件要求上传经审计的财务报告,诚信库中未
按招标文件要求上传纳税和社保证明,诚信库中未按招标文件要求提供无行贿犯罪承诺函,
诚信库中未按招标文件要求提供信用查询内容。
4 南阳市天泰混凝土有限公司 未提供无行贿犯罪承诺函,未提供信用查询内容。
5 南阳市星辰混凝土有限公司 诚信库中未按招标文件要求上传资质证书
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 南阳市天罡混凝土有限公司
5.50
3.00
5.00
6.00
5.20
2 南阳合立鼎盛商砼有限公司
5.50
3.00
5.00
6.00
5.20
3 南阳市泰盛商品混凝土有限责任公司
11.50
7.00
10.00
10.00
7.20
4 南阳市鼎基混凝土搅拌有限公司
12.00
10.00
11.50
12.00
10.50
5 南阳市泰基混凝土有限公司
16.00
14.00
14.50
15.00
13.50
6 南阳市同益建材有限公司 18.00
16.00
15.50
16.00
14.50
7 南阳市鼎晟混凝土有限公司
7.00
4.50
7.00
7.00
5.00
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 南阳市天罡混凝土有限公司
16.00
6.00
12.00
19.00
15.00
2 南阳合立鼎盛商砼有限公司
9.00
6.00
12.00
18.00
15.00
3 南阳市泰盛商品混凝土有限责任公司
9.00
27.00
21.00
30.00
17.00
4 南阳市鼎基混凝土搅拌有限公司
16.00
19.00
21.00
23.00
19.00
5 南阳市泰基混凝土有限公司
25.00
28.00
24.00
30.00
22.00
6 南阳市同益建材有限公司 25.00
32.00
25.00
30.00
23.00
7 南阳市鼎晟混凝土有限公司
16.00
28.00
24.00
23.00
20.00
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 南阳市天罡混凝土有限公司 27.70 46.24
2 南阳合立鼎盛商砼有限公司 26.88 43.82
3 南阳市泰盛商品混凝土有限责任公司 29.88 59.82
4 南阳市鼎基混凝土搅拌有限公司 29.49 60.29
5 南阳市泰基混凝土有限公司 29.98 70.38
6 南阳市同益建材有限公司 30.00 73.00
7 南阳市鼎晟混凝土有限公司 29.02 57.32
本项目中标候选人公示期 2024 年 6 月 22 日至 2024 年 6 月 24 日投标人或其他利害关系人对
评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3 日内
作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
南阳市公共资源交易中心
地 址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心 3 号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
招 标人:河南宛欣房地产开发有限公司
地 址:南阳市城乡一体化示范区姜营街道金融中心 3 号楼 4 层
联系人:董先生
电 话:0377-61670789
监督单位:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心
地 址:南阳市城乡一体化示范区月季大道与长江西一路北李八庙社区东苑
联 系 人:花先生
电 话:0377-61167928
招标代理机构:南阳申鑫志远项目管理有限公司
地址:南阳市宛城区仲景街道独山大道孔明路交叉口向西 100 米路北
联系人:段先生
电话:15188238188
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:河南宛欣房地产开发有限公司
地 址:南阳市城乡一体化示范区姜营街道金融中心 3 号楼 4 层
联 系 人:董先生
电 话:0377-61670789
电子邮件:/
招标代理机构:南阳申鑫志远项目管理有限公司
地 址: 南阳市宛城区仲景街道独山大道孔明路交叉口向西 100 米路北
联 系 人: 段先生
电 话: 15188238188
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com