元谋县职业高级中学劳务输出职业技能培训基地建设项目实训楼、食堂工程中标公示
元谋县职业高级中学劳务输出职业技能培训基地建设项目实训楼、食堂工程中标公示
中标公示发布登记表
编号:
招标人 | 元谋县职业高级中学 | 联系人及电话 | |||||||||||
工程名称 | 元谋县职业高级中学劳务输出职业技能培训基地建设项目实训楼、食堂工程 | ||||||||||||
招标代理机构 | 云南标源招标代理有限公司 | ||||||||||||
招标备案编号 | 元招备〔2016〕第20 号 | 招标方式 | 公开 √ 邀请 | ||||||||||
招标类别 | 施工 √ 监理设计勘察设备材料其他 | ||||||||||||
开标时间 | 2016年7月15日上午9时00 分 | ||||||||||||
招标规模 | 新建元谋县职业高级中学教学实训楼一幢,建筑面积7287㎡;食堂一幢2052㎡。 | 工程类型 | 新建 | ||||||||||
公示时间 | 2016年7月18日至2016年7月20日 | ||||||||||||
采用评标办法 | 经评审的最低投标价法 | 拦标价(元) | ********.07 | 投标人数量 | 74家 | ||||||||
中标候选人 名称 | 报价(万元) | 资质 | 质量目标 | 工期 | 项目经理 | 业绩 | |||||||
第一中标候选人:元谋中远工程有限公司 | 1585.125821万元 | 房屋建筑施工总承包叁级 | 一次性验收合格 | 300日历天 | 乔彩云 | 中国农业银行股份有限公司牟定县支行新建办公楼项目 | |||||||
第二中标候选人:元谋新兴建设有限责任公司 | 1587.193988万元 | 房屋建筑施工总承包叁级 | 一次性验收合格 | 300日历天 | 苏友波 | 楚雄市司法局司法业务用房及大调解委员会行业纠纷调解服务中心工程 | |||||||
第三中标候选人:云南永仁建工有限责任公司 | 1587.763546 万元 | 房屋建筑施工总承包叁级 | 一次性验收合格 | 300日历天 | 陈晓鹏 | 永仁县丽苑新都商住小区建设工程 | |||||||
经评标委员会评审,否决投标情况及处理: | |||||||||||||
被否决投标单位名称 | 否决理由 | ||||||||||||
云南融羲建设工程有限公司 | 财务报表无法辨认 | ||||||||||||
楚雄德江建筑安装工程有限公司 | 财务报表不符 | ||||||||||||
财务报表不符 | |||||||||||||
云南珑邦建设工程有限公司 | 投标报价规费超出拦标价规费的+5%与-20%的投标报价 | ||||||||||||
备注: 招标人公章: 2016年7月15日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人和元谋县监察局实名书面投诉。 |
注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写该表进行公示。
标签: 食堂
0人觉得有用
招标
|
云南标源招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无