惠山区档案史志馆业务用房项目监理

惠山区档案史志馆业务用房项目监理

评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS*********-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区重点建设项目管理中心的惠山区档案史志馆业务用房项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏华诚工程管理咨询有限公司 步宇工程咨询集团有限公司 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
项目负责人 陆俊 高石磊 钱昱煌
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.XDG-2019-19号地块开发项目监理,项目地点:无锡市锡山区
2.XDG-2019-8号地块建设项目B块监理,项目地点:无锡市经开区
1.春雷嘉苑综合提升改造工程监理,项目地点:无锡市新吴区
2.震泽睦邻中心(暂定名)项目监理,项目地点:无锡市新吴区
1.外包区二期载体外立面装修项目监理,项目地点:无锡市滨湖区
2.锡通苑小区改造品质提升工程监理,项目地点:无锡市锡山区
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 无锡隆宏智能科技有限公司科研用房及配套工程监理,项目地点:无锡市 / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 393 393 393

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏建圆建方工程管理咨询有限公司 经检查,授权委托人未提供缴纳养老保险证明。 不符合招标文件第二章第1.4.1条(6)其他主要人员要求第2条规定。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏华诚工程管理咨询有限公司 22.60 23.30 20.90 20.35 19.90 -- --
2 步宇工程咨询集团有限公司 21.20 18.70 18.70 20.00 19.40 -- --
3 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 20.60 22.90 20.40 20.15 20.50 -- --
4 江苏园景工程设计咨询有限公司 19.20 17.20 17.70 19.20 18.60 -- --
5 江苏建协全过程工程咨询有限公司 21.80 21.20 20.10 20.05 19.60 -- --
6 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 20.70 19.90 19.00 20.30 19.30 -- --
7 江苏春为全过程工程咨询有限公司 22.30 19.00 18.00 19.15 19.20 -- --
8 中诚运玛咨询股份有限公司 19.20 20.40 18.40 19.30 19.60 -- --
9 江苏湖滨工程项目管理有限公司 18.00 19.70 18.40 19.10 18.70 -- --
10 江苏华电项目管理有限公司 19.20 22.60 20.10 19.85 20.30 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 监理大纲
项目
监理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 江苏华诚工程管理咨询有限公司 ******.00 19.0 8.0 8.0 / / 35.0 41.0 / 21.28 97.28
2 步宇工程咨询集团有限公司 ******.00 10.0 4.0 6.5 / / 20.5 41.0 / 19.37 80.87
3 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 ******.00 11.0 4.0 3.0 / / 18.0 41.0 / 20.5 79.5
4 江苏园景工程设计咨询有限公司 ******.00 11.0 4.0 3.5 / / 18.5 41.0 / 18.5 78.0
5 江苏建协全过程工程咨询有限公司 ******.00 8.0 4.0 2.0 / / 14.0 41.0 / 20.45 75.45
6 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 ******.00 8.0 1.0 5.5 / / 14.5 41.0 / 19.83 75.33
7 江苏春为全过程工程咨询有限公司 ******.00 9.0 1.0 1.0 / / 11.0 41.0 / 19.12 71.12
8 中诚运玛咨询股份有限公司 ******.00 4.0 0.0 2.0 / / 6.0 41.0 / 19.37 66.37
9 江苏湖滨工程项目管理有限公司 ******.00 3.0 2.0 1.5 / / 6.5 41.0 / 18.73 66.23
10 江苏华电项目管理有限公司 ******.00 0.0 3.0 2.0 / / 5.0 41.0 / 20.08 66.08

7、拟确定中标人:江苏华诚工程管理咨询有限公司
本中标候选人公示期自 2024-06-24 起,至 2024-06-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡市惠山区重点建设项目管理中心
招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
日期:2024-06-24

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 业务用房

0人觉得有用

招标
业主

无锡梁溪建设咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索