亳州市第三十七中学一期建设工程施工总承包项目第1标段中标候选人公示

亳州市第三十七中学一期建设工程施工总承包项目第1标段中标候选人公示

亳州市第三十七中学(一期)建设工程施工总承包项目项目中标候选人公示

项目名称

亳州市第三十七中学(一期)建设工程施工总承包项目

项目编号

BZSJ2024GC525

招标人

亳州市教育局高新技术产业开发区分局

招标人地址

安徽省亳州市高新区世纪花园小区综合办公楼

招标联系人

袁野

联系方式

199*****333

招标代理机构

亳州市药都项目管理有限公司

招标代理机构地址

亳州市百合路与文采路交叉口建工大厦16楼

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

199*****897

开标时间

2024-06-20 08:30:00

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024-06-24 09:56:42

公示结束时间

2024-06-27 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有52家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,中交建筑集团有限公司 ,烟建集团有限公司 ,河南五建建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

青建集团股份公司,投标文件中项目专职人员资料员未提供社保证明,技术标初审不通过,按无效投标处理。

第一中标候选人信息

中标候选人

中交建筑集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资格:建筑工程施工总承包特级资质;项目负责人:李勇军,建筑施工高级工程师职称; 企业业绩: 1.张掖丹霞小镇酒店及职工生活区建设项目,合同金额:*********.28元,竣工验收时间:2020年11月; 2.中德国际社区小学(金泰维世佳地块配建小学)项目EPC工程总承包项目,合同金额:********.08元,竣工验收时间:2024年1月; 3.巴州卫生学校新校区建设项目(一期第二部分EPC模式),合同金额:4亿元,竣工验收时间:2021年3月; 项目经理业绩: 1.巴州卫生学校新校区建设项目(一期第二部分EPC模式),项目负责人:李勇军,合同金额:4亿元,竣工验收时间:2021年3月; 2.库尔勒市教育提升工程建设项目二期工程总承包(一标段),项目负责人:李勇军,合同金额:*********.72元,竣工验收时间:2023年7月; 企业奖项: 1.孝感市文化中心工程,荣获2020—2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发时间:2021年12月;

投标报价

*********.52(元/%)

项目负责人

姓名:李勇军; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:京121*****008*****

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

烟建集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资格:建筑工程施工总承包特级资质、项目负责人:盖永桓,建筑工程高级工程师职称; 企业业绩: 1.芝罘湾广场项目设计采购施工总承包(EPC),合同金额:*********.08元,竣工验收时间:2021年8月; 2.长岛综合交通枢纽工程,合同金额:*********.17元,竣工验收时间:2021年2月; 3.招远市第二中学(新校)建设项目施工,合同金额:*********.21元,竣工验收时间:2019年9月; 项目经理业绩: 1.招远市第二中学(新校)建设项目施工,项目负责人:盖永桓,合同金额:*********.21元,竣工验收时间:2019年9月; 2.烟台蓬莱国际机场二期工程T2航站楼工程施工2标段施工,项目负责人:盖永桓,合同金额:*********.29元,竣工验收时间:2023年12月; 企业奖项: 1.万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目,荣获2020—2021年度国家优质工程奖,颁发时间:2021年12月;

投标报价

*********.78(元/%)

项目负责人

姓名:盖永桓; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:鲁137*****013*****

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

河南五建建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资格:建筑工程施工总承包特级资质、项目负责人:马廷亮,城建正高级工程师; 企业业绩: 1.唐河县人民医院分院建设施工项目(一标段),合同金额:*********.51元,竣工验收时间:2023年11月; 2.蚌埠城市轨道交通职业学院一期一标段建设,合同金额:5亿元,竣工验收时间:2023年9月; 3.郑州市第107高级中学新校区项目施工总承包,合同金额:*********元,竣工验收时间:2024年1月; 项目经理业绩: 1.郑东新区便民服务中心项目主体施工(第二批)第七标段,项目负责人:马廷亮,建筑面积:*****.8平方米,竣工验收时间:2019年1月; 2.河南省信息中心迁建项目(二期)工程国家政务外网灾备中心建筑工程施工总承包,项目负责人:马廷亮,建筑面积:*****.13平方米,竣工验收时间:2022年7月; 企业奖项: 1.商丘市第一人民医院儿科医技培训中心综合楼工程,荣获2018—2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发时间:2019年12月;

投标报价

*********.45(元/%)

项目负责人

姓名:马廷亮; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:豫1412006200800494;

工期(服务期)

400日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:亳州市教育局高新技术产业开发区分局
地址:安徽省亳州市高新区世纪花园小区综合办公楼
联系人:袁野
联系方式:199*****333
2、招标代理机构:亳州市药都项目管理有限公司
地址:亳州市百合路与文采路交叉口建工大厦16楼
联系人: 吴帅
联系方式:199*****897

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-5991052
递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室

招标人(代理机构)审核意见

亳州市教育局高新技术产业开发区分局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州市药都项目管理有限公司 2024年06月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

亳州市药都项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索