国际机场T2航站楼与GTC交通中心公共空间照明灯具中标结果

国际机场T2航站楼与GTC交通中心公共空间照明灯具中标结果


中标候选人公示

广州白云国际机场T2航站楼与GTC交通中心公共空间照明灯具采购项目[项目编号:JG2016-3085]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-07-19 00:00 至 2016-07-21 23:59止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 欧普照明股份有限公司 厦门通士达有限公司 广东省工业设备安装有限公司
投标价(万元) 3898.3097 3748.9379 3652.2387
技术标得分 36.24 33.88 33.78
商务标得分 9.5 7.55 7.2
报价得分 48.77 49.64 49
综合得分 94.51 91.07 89.98

华荣科技股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《投标人资格审查表》第五项内容,即所提供业绩未同时提供有效的交货证明或经建设单位确认的验收报告或验收证明。
浙江阳光照明电器集团股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《投标人资格审查表》第五项内容,即所提供业绩未同时提供有效的交货证明或经建设单位确认的验收报告或验收证明。
深圳万城节能股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《投标人资格审查表》第五项内容,即所提供业绩未同时提供有效的交货证明或经建设单位确认的验收报告或验收证明。
深圳市尚为照明有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
鹤山同方照明科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
广州市鸿利光电股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市斯派克光电科技有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
四川新力光源股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
百家丽(中国)照明电器有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市千百辉照明工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《技术标有效性审查表》第二项内容,即不符合招标文件及用户需求书中打“★”号8.1.1(2)条款
惠州伟志电子有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《商务标有效性审查表》第四项内容,即投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全(法人及委托人身份证复印件未盖公章)
惠州伟志电子有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《商务标有效性审查表》第四项内容,即投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全(法人及委托人身份证复印件未盖公章)
深圳市千百辉照明工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合招标文件中附件《技术标有效性审查表》第二项内容,即不符合招标文件及用户需求书中打“★”号8.1.1(2)条款


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部
联系人:夏晖
联系电话:185*****091

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部
日期:2016-07-19 00:00
附件: 评标报告-灯具公示.doc
灯具候选人公示函.pdf



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 照明 灯具

0人觉得有用

招标
业主

GTC交通中心公共空间照明灯具

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索