临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目F10-01地块弱电专业分包工程

临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目F10-01地块弱电专业分包工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2LGPD024标段号:C05ZG02
招标人:上海云瑆经济发展有限公司
招标代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人:杨亚涛联系电话:15502131013
联系地址:上海市闵行区程家桥支路201号701室
招标方式:公开招标
招标标段名称:临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)弱电专业分包工程
最高投标限价:19014297.53(元)(1901.429753万元)
合理低价:1603.6779(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海电信工程有限公司第一中标候选人叶静波3961799.075
上海书柏智能科技有限公司第二中标候选人梅朝辉3961815.0077
上海申北科技集团有限公司第三中标候选人陶晓玉3961835.0676
上海云思智慧信息技术有限公司姜杰3961875.0072
上海铭诚智能科技有限公司谢佳3961865.5599
盛云科技有限公司郭群3961865
上海捷赛建设工程有限公司陆松花3961860.1169
公示期限:2024-06-25 至 2024-06-28
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海书柏智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海电信工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海云思智慧信息技术有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海铭诚智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格
5盛云科技有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海捷赛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海申北科技集团有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电信工程有限公司项目负责人(叶静波)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
-资溪金凤凰智能制造科技园数字化建设项目园区弱电智能化项目综合布线系统、计算机网络系统、视频监控系统、安防系统、信息发布系统、会议系统、机房工程等2023-06-08280000002023-07-15至2023-11-15
-21066工程室外弱电及通信工程综合体弱电及通信工程含信息设施系统、安全防范系统、建筑设备管理系统、信息应用系统、配套工程2022-11-24997307012022-10-01至2023-01-10
-惠南镇智慧小区智能化建设采购设备及安装项目小区弱电智能化工程含视频监控系统、停车管理系统、门禁控制系统等各安防系统2020-04-15203000002020-04-15至2020-07-15
上海电信工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
海尚云栖中心项目弱电工程W2020120135493上海宝冶集团有限公司总建设面积:119447㎡商务综合体弱电智能化、安防项目20752020-11-202020-11-20至2021-06-27
上海市嘉定区公共卫生综合大楼建设工程弱电工程W2023120134346上海市嘉定区疾病预防控制中心总建设面积:50365㎡医疗大楼弱电智能化18062023-09-142023-09-14至2023-12-14
普陀区红十字老年护理院(区精神卫生中心)异地扩建工程-弱电工程W2023080140015上海市普陀区卫生健康委员会总建设面积:51282㎡护理院弱电智能化工程15212023-07-282023-08-01至2023-12-30
上海城市安全大脑项目W2022030132120上海长风数科信息技术有限公司信息化平台、网络安全、数据安全、物联网安全等31542022-03-082022-07-01至2022-10-31
上海有孚网络股份有限公司临港大数据平台项目W2020090140177上海有孚网络股份有限公司数据中心机房建设28602020-08-052020-10-10至2021-03-31
光大证券科技运营中心灾备机房建设工程W2023090139612光大证券股份有限公司数据中心机房建设16202023-09-222023-09-15至2023-11-03
上海民办兰生复旦学校青浦分校工程弱电专业分包W2021030138931上海建工集团股份有限公司学校弱电智能化、安防项目7652021-01-282021-01-21至2021-05-30
金山新城JSC10201单元20-07地块租赁住房项目弱电工程W2021080133788上海金山房屋经营有限公司小区弱电智能化、技防工程4242021-05-062021-05-16至2022-09-08
浦东新区唐镇PDP0-0403单元W09-06地块普通商品房项目工程W2023120132966上海浦发虹湾房地产开发有限公司总建筑面积:120971㎡小区弱电智能化、技防工程852023-10-292023-10-30至2024-01-28
长宁区档案馆和周家桥街道社区文化中心新建项目W2021110104107上海金鹿建设(集团)有限公司总建筑面积:17643㎡社区文化中心弱电智能化项目5262021-11-112022-05-01至2023-01-02
基础产品研发大楼建设项目-弱电工程W2023100137588中国电子科技集团公司第二十一研究所总建筑面积:36218㎡商务大楼弱电智能化工程5342023-08-242023-08-20至2023-11-30
曹路大基地南扩区 B12-01地块保障房项目智能化工程W2021050130768上海建工二建集团有限公司小区弱电智能化、安防项目8572021-04-262021-04-27至2021-10-08
资溪金凤凰智能制造科技园数字化建设项目-江西鸣宇科技有限公司园区弱电智能化项目28002023-06-082023-07-15至2023-11-15
21066工程室外弱电及通信工程-上海建工集团股份有限公司综合体弱电智能化项目99732022-11-242022-10-01至2023-01-10
惠南镇智慧小区智能化建设采购设备及安装项目-上海市浦东新区惠南镇人民政府小区弱电智能化、安防项目20302020-04-152020-04-15至2020-11-30
上海电信工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市第六人民医院临港院区二期扩建工程弱电智能化工程专业工程暂估价项目W2024040131867上海市第六人民医院总建筑面积:124721㎡医院弱电智能化建设27502024-01-182024-01-20至2024-12-30
普陀区康复医院(暂名)康复综合楼新建工程W2024040130527上海建工七建集团有限公司总建筑面积:39247㎡医院弱电智能化建设15552024-03-082024-03-11至2025-01-11
新建七宝社区MHPO-0105单元(九星社区)05-08地块动迁安置房项目弱电智能化工程W2023110139465上海城协房地产有限公司总建筑面积:99021㎡小区弱电智能化、技防工程7152023-09-202023-09-20至2024-08-01
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
自贸区临港新片区PDC1-0401单元K14-01地块项目W2022100132777上海中交三航城市建设发展有限公司56275㎡1036.00572022-09-082022-10-22-2023-09-20
上海申北科技集团有限公司项目负责人(陶晓玉)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
11N00247615X20231201香花桥派出所开办弱电项目弱电智能化中型2023-06-061819.61022023/6/7-2023/11/7
上海申北科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定区徐行06-04地块商品住宅项目W2019070132932上海垠祥置业有限公司中型862.37562019-02-012019/2/5-2019/8/2
城桥镇10号地块动迁安置房智能化工程W2021030141085上海崇明生态城镇房地产开发有限公司,中国二十冶集团有限公司中型1834.37152020-03-312021/3/31-2021/9/30
静安区市场监督管理局食品安全智能监管系统(二期)201100016519001上海市静安区市场监督管理局中型1370.75162020-11-042020/11/1-2021/6/1
外高桥保税区和浦东机场综合保税区海关监管技术设施视频监控系统与报警系统项目W2020120132940中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局中型1982.00142020-12-022020/12/23-2021/7/30
复旦大学邯郸校区光华楼核心机房改造项目(二期)设计施工一体化/复旦大学中型834.74982021-12-012021/12/1-2022/3/31
川宝基地商品住宅项目-中央空调设备工程(采购及安装)工程/中国二十冶集团有限公司中型916.35432023-02-012023/2/1-2023/9/30
闵行区浦江镇浦江社区MHP0-1316单元01-01地块W2023040139472江苏南通二建集团有限公司中型873.71752023-02-202023/3/1-2024/1/3
节能产业园1#、3#办公楼信息化工程GF-2017-0201枣庄高新投资集团有限公司中型4015.87162023-04-182023/4/18-2023/7/27
香花桥派出所开办弱电项目11N00247615X20231201上海市公安局青浦分局(本级)中型1819.61022023-06-062023/6/7-2023/11/7
上海申北科技集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新建共和新路临汾路租赁住宅项目GC202309080195上海厚瓒房屋租赁有限公司中型537.95982023-09-102023/9/10-/
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22LGPD0224
标段号: C05ZG002
招标人: 上海云瑆经济发展有限公司
招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人: 杨亚涛
联系电话: 15502131013
联系地址: 上海市闵行区程家桥支路201号701室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)弱电专业分包工程
最高投标限价: 19014297.53(元)(1901.429753万元)
合理低价: 1603.6779(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海电信工程有限公司 第一中标候选人
叶静波
上海书柏智能科技有限
公司
上海申北科技集团有限
公司
上海云思智慧信息技术
有限公司
上海铭诚智能科技有限
公司
盛云科技有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
第二中标候选人
梅朝辉
第三中标候选人
陶晓玉
姜杰
谢佳
郭群
陆松花
396
396
396
396
396
396
396
1799.075
1815.0077
1835.0676
1875.0072
1865.5599
1865
1860.1169
公示期限: 2024-06-25 至 2024-06-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海云瑆经济发展有限公司
发布日期:2024年06月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海书柏智能科技有限
公司
合格
上海电信工程有限公司
合格
上海云思智慧信息技术
有限公司
上海铭诚智能科技有限
公司
盛云科技有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海申北科技集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海电信工程有限公司
1799.0751
1603.6779
上海书柏智能科技有限公司
1815.0078
1603.6779
上海申北科技集团有限公司
1835.0677
1603.6779
上海捷赛建设工程有限公司
1860.1169
1603.6779
盛云科技有限公司
上海铭诚智能科技有限公司
1865
1865.56
1603.6779
1603.6779
上海云思智慧信息技术有限公司
1875.0072
1603.6779
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电信工程有限公司项目负责人(叶静波)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
资溪金凤凰智
能制造科技园
数字化建设项

园区弱电智能
化项目
21066工程室外
弱电及通信工

综合体弱电及
通信工程
惠南镇智慧小
区智能化建设
采购设备及安
装项目
小区弱电智能
化工程
综合布线系
统、计算机网
络系统、视频
监控系统、安
防系统、信息
发布系统、会
议系统、机房
工程等
含信息设施系
统、安全防范
系统、建筑设
备管理系
统、信息应用
系统、配套工

含视频监控系
统、停车管理
系统、门禁控
制系统等各安
防系统
-
-
-
2023-06-08
28000000
2023-07-15至
2023-11-15
2022-11-24
99730701
2022-10-01至
2023-01-10
2020-04-15
20300000
2020-04-15至
2020-07-15
上海电信工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

海尚云栖中心
项目弱电工程
W202012013549
3
上海宝冶集团
有限公司
总建设面积:
119447㎡商务
综合体弱电智
能化、安防项

2075
2020-11-20
2020-11-20至
2021-06-27
W202312013434
6
上海市嘉定区
疾病预防控制
中心
总建设面积:
50365㎡医疗大
楼弱电智能化
1806
2023-09-14
2023-09-14至
2023-12-14
W202308014001
5
上海市普陀区
卫生健康委员

上海城市安全
大脑项目
W202203013212
0
上海长风数科
信息技术有限
公司
总建设面积:
51282㎡护理院
弱电智能化工

信息化平
台、网络安
全、数据安
全、物联网安
全等
1521
2023-07-28
2023-08-01至
2023-12-30
3154
2022-03-08
2022-07-01至
2022-10-31
上海有孚网络
股份有限公司
临港大数据平
台项目
光大证券科技
运营中心灾备
机房建设工程
上海民办兰生
复旦学校青浦
分校工程弱电
专业分包
金山新
城JSC10201单
元20-07地块租
赁住房项目弱
电工程
W202009014017
7
上海有孚网络
股份有限公司
数据中心机房
建设
2860
2020-08-05
W202309013961
2
光大证券股份
有限公司
数据中心机房
建设
1620
2023-09-22
W202103013893
1
上海建工集团
股份有限公司
学校弱电智能
化、安防项目
765
2021-01-28
2020-10-10至
2021-03-31
2023-09-15至
2023-11-03
2021-01-21至
2021-05-30
W202108013378
8
上海金山房屋
经营有限公司
小区弱电智能
化、技防工程
424
2021-05-06
2021-05-16至
2022-09-08
上海市嘉定区
公共卫生综合
大楼建设工程
弱电工程
普陀区红十字
老年护理
院(区精神卫
生中心)异地
扩建工程-弱电
工程
浦东新区唐
镇PDP0-0403单
元W09-06地块
普通商品房项
目工程
长宁区档案馆
和周家桥街道
社区文化中心
新建项目
基础产品研发
大楼建设项目-
弱电工程
曹路大基地南
扩区 B12-01
地块保障房项
目智能化工程
资溪金凤凰智
能制造科技园
数字化建设项

21066工程室外
弱电及通信工

惠南镇智慧小
区智能化建设
采购设备及安
装项目
W202312013296
6
上海浦发虹湾
房地产开发有
限公司
W202111010410
7
W202310013758
8
上海金鹿建
设(集团)有
限公司
中国电子科技
集团公司第二
十一研究所
总建筑面积:
120971㎡小区
弱电智能
化、技防工程
总建筑面积:
17643㎡社区文
化中心弱电智
能化项目
总建筑面积:
36218㎡商务大
楼弱电智能化
工程
855
2023-10-29
2023-10-30至
2024-01-28
526
2021-11-11
2022-05-01至
2023-01-02
534
2023-08-24
2023-08-20至
2023-11-30
W202105013076
8
上海建工二建
集团有限公司
小区弱电智能
化、安防项目
857
2021-04-26
2021-04-27至
2021-10-08
-
-
-
江西鸣宇科技
有限公司
园区弱电智能
化项目
2800
2023-06-08
上海建工集团
股份有限公司
综合体弱电智
能化项目
9973
2022-11-24
上海市浦东新
区惠南镇人民
政府
小区弱电智能
化、安防项目
2030
2020-04-15
2023-07-15至
2023-11-15
2022-10-01至
2023-01-10
2020-04-15至
2020-11-30
上海电信工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市第六人
民医院临港院
区二期扩建工
程弱电智能化
工程专业工程
暂估价项目
普陀区康复医
院(暂名)康
复综合楼新建
工程
新建七宝社
区MHPO-0105单
元(九星社
区)05-08地块
动迁安置房项
目弱电智能化
工程
W202404013186
7
上海市第六人
民医院
W202404013052
7
上海建工七建
集团有限公司
W202311013946
5
上海城协房地
产有限公司
总建筑面积:
124721㎡医院
弱电智能化建

总建筑面积:
39247㎡医院弱
电智能化建设
总建筑面积:
99021㎡小区弱
电智能化、技
防工程
2750
2024-01-18
2024-01-20至
2024-12-30
1555
2024-03-08
2024-03-11至
2025-01-11
715
2023-09-20
2023-09-20至
2024-08-01
上海书柏智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
建设工程上海
中医药大学中
医药国际标准
化研究中心项

W202012013897
2
上海建 工七建
集团有 限公司
283995.29㎡
1298.4480
2020-08-13
W2022010101
425
上海建 工一建
集团有限公司
49979.83㎡
811.1345
2021-09-30
项目开竣工日

2020-08-16-
2021-10-30
2021-09-30-
2022-06-01
上海书柏智能科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元K14-
01地块项目
W2022100132
777
上海中交三航
城市建设发展
有限公司
上海申北科技集团有限公司项目负责人(陶晓玉)类似业绩
56275㎡
1036.0057
2022-09-08
项目开竣工日

2022-10-22-
2023-09-20
项目编号
项目名称
项目类型
11N00247615X2
0231201
香花桥派出所
开办弱电项目 弱电智能化
规模
中型
合同签订日期
合同价
开竣工日期
2023-06-06
1819.6102
2023/6/7-
2023/11/7
上海申北科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区徐行06-
04地块商品住
宅项目
W201907013293
2
上海垠祥置业
有限公司
中型
862.3756
2019-02-01
上海崇明生态
城镇房地产开
发有限公司,中
国二十冶集团
有限公司
上海市静安区
市场监督管理

中国(上
海)自由贸易
试验区管理委
员会保税区管
理局
中型
1834.3715
2020-03-31
中型
1370.7516
2020-11-04
中型
1982.0014
2020-12-02
2020/12/23-
2021/7/30
复旦大学
中型
834.7498
2021-12-01
中国二十冶集
团有限公司
中型
916.3543
2023-02-01
城桥镇10号地
块动迁安置房
智能化工程
W202103014108
5
2011000165190
01
W202012013294
0
/
/
静安区市场监
督管理局食品
安全智能监管
系统(二期)
外高桥保税区
和浦东机场综
合保税区海关
监管技术设施
视频监控系统
与报警系统项

复旦大学邯郸
校区光华楼核
心机房改造项
目(二期)设
计施工一体化
川宝基地商品
住宅项目-中央
空调设备工
程(采购及安
装)工程
闵行区浦江镇
浦江社区MHP0-
1316单元01-01
地块
节能产业园
1#、3#办公楼
信息化工程
W202304013947
2
江苏南通二建
集团有限公司
中型
873.7175
2023-02-20
GF-2017-0201 枣庄高新投资
集团有限公司
中型
4015.8716
2023-04-18
香花桥派出所
开办弱电项目
11N00247615X2
0231201
上海市公安局
青浦分局(本
级)
上海申北科技集团有限公司项目业绩(在建项目)
中型
1819.6102
2023-06-06
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

新建共和新路
临汾路租赁住
宅项目
GC20230908019
5
上海厚瓒房屋
租赁有限公司
中型
537.9598
2023-09-10
2023/9/10-/
项目开竣工日

2019/2/5-
2019/8/2
2021/3/31-
2021/9/30
2020/11/1-
2021/6/1
2021/12/1-
2022/3/31
2023/2/1-
2023/9/30
2023/3/1-
2024/1/3
2023/4/18-
2023/7/27
2023/6/7-
2023/11/7

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 分包

0人觉得有用

招标
业主

上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索