霍林郭勒市第二学教学楼建设工程项目及教学辅助用房建设工程项目标候选人公示
霍林郭勒市第二学教学楼建设工程项目及教学辅助用房建设工程项目标候选人公示
霍林郭勒市第二学教学楼建设工程项目及教学辅助用房建设工程项目
标候选人公示
霍林郭勒市第二学教学楼建设工程项目及教学辅助用房建设工程项目(招标编号:H420*****660032*****001)于2024年06月24日09时00分在通辽市公共资源交易心霍林郭勒市分心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、标候选人公示时间:2024年06月25日至2024年06月28日
异议受理电话:
招标人:霍林郭勒市教育体育局
联系人:刘先生 电话:152*****357
招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司
联系人:孙女士 电话:191*****512
监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局
电话:0475-*******
二、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:
第一名:内蒙古晟通建设工程有限公司(总得分:93.21分)
1、投标报价:********.56元
2、计划工期:488日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:雷雨生 二级建造师注册证书编号:NMG*******
技术负责人:金涛、安全员:郭越、资料员:苏慧、材料员:史晶晶、质量员:张平、施工员:张喜。
5、投标文件载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)明仁苏木当海嘎查养羊区建设项目
(2)通辽市林业和草原局办公楼修缮工程
技术负责人业绩:
(1)2023 年库伦旗库伦镇乡村建设行动项目
(2)图拉嘎嘎查标准化良种肉牛基地建设项目
企业业绩:
(1)明仁苏木当海嘎查养羊区建设项目
(2)2023年库伦旗库伦镇乡村建设行动项目
(3)科左后旗乌兰牧骑排练厅建设项目
(4)奈曼旗义隆永镇太和德村葡萄园建设项目
(5)奈曼旗人民医院传染病病房楼建设项目
(6)通辽市林业和草原局办公楼修缮工程
(7)图拉嘎嘎查标准化良种肉牛基地建设项目
企业奖项:
(1)2022年度通辽市建筑工程优质结构奖(霍林郭勒市第二幼儿园新建工程)
(2)2022年度通辽市建筑施工安全标准化示范工地(霍林郭勒市第二幼儿园新建工程)
(3)2023年度通辽市科尔沁杯工程质量奖(科左后旗老旧楼房供热管网工程)
(4)2022年度通辽市科尔沁杯工程质量奖(奈曼旗免疫无口蹄疫区建设项目)
(5)2023年度通辽市建筑施工安全标准化示范工地(科左后旗乌兰牧骑排练厅建设项目)
(6)2023年度通辽市建筑工程优质结构奖(阿鲁科尔沁旗鑫和雅苑区1#2#3#住宅楼、服务用房、地下车库、 地下人防工程)
(7)2024年度优秀建筑业企业
(8)2024年度优秀安全生产企业
(9)2024年度优秀质量管理企业
第二名:沈阳达建筑工程有限公司(总得分:92.32分)
1、投标报价:********.42元
2、计划工期:488日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:郑永乐 二级建造师注册证书编号:辽221*****5695
技术负责人:兰德君、安全员:邴伟、资料员:温雪莹、材料员:王晓娜、质量员:安东、施工员:吴晗。
5、投标文件载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)翁牛特旗北山公墓骨灰堂建设项目
(2)沈阳工学院食堂
技术负责人业绩:
(1)沈河区文化体育心(PPP项目续建)体育工艺工程第一标段施工
(2)粮食仓储项目浅圆仓工程
企业业绩:
(1)新能源航空器教习实验科研综合楼项目施工总承包
(2)新民市委西侧办公楼扩建餐厅服务用房项目
(3)辽宁省强制隔离戒毒医院戒毒所建设项目工程施工
企业奖项:
(1)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(新民市宜居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段)
(2)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(粮食仓储项目浅圆仓1#)
(3)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(粮食仓储项目浅圆仓2#)
(4)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(新民市2021年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)
(5)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)新民市2020年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段)
第三名:宏厦创源建设集团有限公司(总得分:92.3分)
1、投标报价:********.53元
2、计划工期:488日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:方晖 二级建造师注册证书编号:苏132*****014*****
技术负责人:陈修祥、安全员:董传燕、资料员:卢康勇、材料员:董文选、质量员:陈建友、施工员:董传高。
5、投标文件载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)高邮基地新建农机具库装修、原办公楼改造及室外电缆沟工程
(2)1#-4#厂房、检测用房、传达室、地下消防泵房及水池
技术负责人业绩:
(1)高邮市气象局基础设施建设项目
(2)1#-4#厂房、检测用房、传达室、地下消防泵房及水池
企业业绩:
(1)高邮市气象局基础设施建设项目
(2)苗禽孵化心建设项目
(3)上海自新机电工程技术有限公司新能源汽车换电站生产车间行车及配套设施安装工程
(4)南京技师学院“先进制造与服务”教学及实训心配套能力建设项目装修施工
(5)年产10万吨连铸法短流程铸造件及配套高炉综合技术改造项目
(6)1#-4#厂房、检测用房、传达室、地下消防泵房及水池
企业奖项:
(1)2023年度扬州市市外优质工程奖(滨河花园3#--6#楼工程)
(2)2023年度扬州市建筑业QC组活动一等奖(汪海集团金海铸造产业园QC组”活动成果)
(3)2023年度扬州市建筑业 QC组活动三等奖(苗禽孵化心建设项目部 QC 活动组活动成果)
(4)2023年度扬州市“琼花杯”优质工程奖(苗禽孵化心建设项目-孵化车间、生产楼工程)
(5)2023年度扬州市“琼花杯”优质工程奖(1#-4#厂房、检测用房工程)
(6)2023年度扬州市市外优质工程奖(霍林郭勒市乌兰牧骑演艺心项目工程)
(7)扬州市优质结构工程(1#-4#厂房、检测用房)
(8)2022年下半年江苏省建筑施工标准化星级工地(1#-4#厂房、检测用房)
(9)省级工法证书(半预制独基结合全预制框架柱无模板湿法连接施工工法)
(10)2023年度建筑业先进企业
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:********.00元
(2)工期:
计划工期:488日历天
计划开工日期:2024年07月01日
计划竣工日期:2025年10月31日
具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
(3)质量要求:符合国家验收合格标准
(4)资质要求:
1. 投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
2.(1)拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目担任职务。(2)拟派技术负责人须具备相关专业级及以上技术职称。(3)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。
3.投标人须提供2024年1月至今任意1个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。
4.投标人需提供2024年1月至今任意1个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;新成立的公司,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。
5.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供查询截图)。
6.“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标人被列入“失信被执行人”“拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单”“重税收违法失信主体”“安全生产严重失信主体名单”的,将被拒绝其投标。(需提供信用国网站--信用服务--失信执行人、拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单、重税收违法失信主体、安全生产严重失信主体名单截图)。
7.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(提供查询截图)。
8.投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
9.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失(提供承诺)。
10.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标(提供承诺)。
四、被否决投标的投标人名称和原因:
1、四川宏达建兴建设工程有限公司:格式不符合要求,内容完整性的封皮字体加粗了。
2、内蒙古兴田工程管理有限公司:格式不符合要求(封皮不符合暗标格式要求)。
3、江苏汉建设实业集团有限责任公司:项目经理电子证件下载过期。
五、发布媒体:
1、通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn。
2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn。
六、温馨提示:
通辽市公共资源交易心惠企金融产品“标贷”、“履约保函已经上线,标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式:
招标人:霍林郭勒市教育体育局
地址:霍林郭勒市
邮编:******
联系人:刘先生
电话:152*****357
招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司
地址:霍林郭勒市
邮编:******
联系人:孙女士
电话:191*****512
八、服务质效评价、回访、监督码:
附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660032*****001开标记录表.pdf">H420*****660032*****001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660032*****001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660032*****001评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!监督码.pdf
标签: 第二学教学楼
0人觉得有用
招标
|
内蒙古路嘉工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无