邱集幼儿园教学楼工程预中标结果

邱集幼儿园教学楼工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县邱集镇中心小学的邱集幼儿园教学楼工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏汉鐏建筑有限公司江西建工第四建筑有限责任公司江苏润辉建设工程有限公司
投标报价(万元)385.601317384.126643383.600819
项目负责人满启春曹雪王青州
暂估价
(万元)
工程18.04
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江西建工第四建筑有限责任公司项目负责人曹雪********781006****建筑工程一级;********;
江苏汉鐏建筑有限公司项目负责人满启春项目经理********741111****建筑工程二级;********;
安全员赵滢********881105****苏建安C(2013)*******
技术负责人赵阶田********630907***********
施工员赵帅********911204*******************
质量员李浩然********881105*******************
江苏润辉建设工程有限公司项目负责人王青州项目经理********791101****水利水电工程二级;建筑工程二级;********;********;
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1徐州万基工程建设有限公司建造师注册证及B证,未在保证金模块中上传
2江苏恒达建筑集团有限公司材料员证过期
3江苏华勇建设工程有限公司社保缴费期限,不符合招标文件要求

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1宿迁市德建建筑工程有限公司-------
2江苏信德建设工程有限公司-------
3江苏帝成建设集团有限公司-------
4江苏天许建设有限公司-------
5济南舜联建设集团有限公司-------
6江苏途冠建设工程有限公司-------
7江苏万晙建设有限公司-------
8江苏中楚建设工程有限公司-------
9徐州奇胜建筑安装工程有限公司-------
10江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司-------
11徐州荣翔建设工程有限公司-------
12江苏金沃建设工程有限公司-------
13江苏润辉建设工程有限公司-------
14江苏腾华建设工程有限公司-------
15江苏誉佳建设工程有限公司-------
16江苏帝武建设有限公司-------
17江苏君临建设工程有限公司-------
18徐州市天马建筑工程有限公司-------
19江苏汉鐏建筑有限公司-------
20徐州天行盛建设有限公司-------
21徐州佳信建筑安装工程有限公司-------
22江苏子午建设工程有限公司-------
23徐州市旺盛建筑安装公司-------
24江苏玉磊建设工程有限公司-------
25徐州通域建设工程有限公司-------
26江苏华旭建筑安装工程有限公司-------
27江苏勤业建设工程有限公司-------
28徐州广通建筑安装工程有限公司-------
29徐州皓正建设工程有限公司-------
30江苏子畅建设工程有限公司-------
31江西建工第四建筑有限责任公司-------
32江苏耸力建设有限公司-------
33江苏永瑞建设工程有限公司-------
34江苏集德建设工程有限公司-------
35江苏品鉴建设工程有限公司-------
36江苏普联建工集团有限公司-------
37江苏馥久建设工程有限公司-------
38江苏鼎福建设工程有限公司-------
39徐州广宇建筑工程有限公司-------
40江苏汉皇安装集团有限公司-------
41江苏方普建设有限公司-------
42江苏中熙建筑工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏天许建设有限公司91.2191.21
2济南舜联建设集团有限公司96.2996.29
3江苏途冠建设工程有限公司86.9486.94
4江苏中楚建设工程有限公司88.3088.30
5徐州奇胜建筑安装工程有限公司52.2452.24
6江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司93.2993.29
7徐州荣翔建设工程有限公司52.2652.26
8徐州佳信建筑安装工程有限公司89.4389.43
9江苏子午建设工程有限公司51.7751.77
10江苏玉磊建设工程有限公司86.6986.69
11徐州通域建设工程有限公司51.9251.92
12江苏华旭建筑安装工程有限公司97.3597.35
13江苏勤业建设工程有限公司92.4092.40
14江苏万晙建设有限公司53.1353.13
15徐州天行盛建设有限公司52.9252.92
16徐州市旺盛建筑安装公司51.4451.44
17江苏金沃建设工程有限公司52.4052.40
18江苏润辉建设工程有限公司97.4097.40
19江苏腾华建设工程有限公司92.1092.10
20江苏誉佳建设工程有限公司51.9251.92
21江苏帝武建设有限公司92.9192.91
22江苏君临建设工程有限公司53.4553.45
23徐州广通建筑安装工程有限公司92.5892.58
24江西建工第四建筑有限责任公司97.7897.78
25江苏耸力建设有限公司94.1994.19
26江苏永瑞建设工程有限公司51.3051.30
27江苏鼎福建设工程有限公司84.3384.33
28徐州广宇建筑工程有限公司93.1193.11
29江苏汉皇安装集团有限公司95.7395.73
30江苏方普建设有限公司92.5392.53
31江苏集德建设工程有限公司84.2084.20
32江苏品鉴建设工程有限公司84.0484.04
33江苏普联建工集团有限公司92.9892.98
34江苏馥久建设工程有限公司51.8851.88
35江苏中熙建筑工程有限公司52.2052.20
36徐州市天马建筑工程有限公司94.0994.09
37宿迁市德建建筑工程有限公司86.6586.65
38江苏信德建设工程有限公司91.2391.23
39江苏帝成建设集团有限公司90.1590.15
40徐州皓正建设工程有限公司51.5351.53
41江苏子畅建设工程有限公司52.6452.64
42江苏汉鐏建筑有限公司97.8097.80

7、拟确定中标人:江苏汉鐏建筑有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/7/19起,至2016/7/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:睢宁县邱集镇中心小学
日期:2016/7/19
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园 教学楼

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索