新疆路桥建设集团有限公司重油采购项目中标候选人公示

新疆路桥建设集团有限公司重油采购项目中标候选人公示

新疆路桥建设集团有限公司重油采购项目(项目编号:XJJT-XJLQ-HW-2024-0020),评标委员会于2024年06月24日按公开招标评标办法及相关规定完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人:

标段一:托裕
推荐意见候选人名称投标报价(元/吨)综合得分
第一中标候选人新疆瑞德物资有限公司3888.0098.24
第二中标候选人新疆交建物流有限公司3798.0096.15
第三中标候选人新疆天和盛新能源有限公司4040.0096.12
标段二:青河二
推荐意见候选人名称投标报价(元/吨)综合得分
第一中标候选人新疆瑞德物资有限公司4060.0097.70
第二中标候选人新疆交建物流有限公司3868.0096.37
第三中标候选人新疆和顺新能源有限公司4260.0095.17

二、其他评标情况:


标段一:托裕
序号投标人名称否决原因否决依据
1乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司与新疆如谦石油化工有限公司MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号一致《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行》 新政资发(2022)15号第八条
2新疆如谦石油化工有限公司乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司与新疆如谦石油化工有限公司MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号一致《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行》 新政资发(2022)15号第八条
3新疆宇皓宏帆石油化工有限公司投标函中招标人名称有误招标文件-第三章评标办法- 第2.1.1款形式评审标准-投标文件格式
4新疆金立恒源商贸有限公司财务报表无现金流量表招标文件-第三章评标办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求
标段二:青河二
序号投标人名称否决原因否决依据
1乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司与新疆如谦石油化工有限公司MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号一致《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行》 新政资发(2022)15号第八条
2新疆如谦石油化工有限公司乌鲁木齐顺捷兴达商贸有限公司与新疆如谦石油化工有限公司MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号一致《新疆维吾尔自治区建设工程串通投标行为认定和处理办法(试行》 新政资发(2022)15号第八条
3新疆宇皓宏帆石油化工有限公司投标函中招标人名称有误招标文件-第三章评标办法- 第2.1.1款形式评审标准-投标文件格式
4新疆金立恒源商贸有限公司财务报表无现金流量表招标文件-第三章评标办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求
标段三:阿乌阿
序号投标人名称否决原因否决依据
1新疆鸿元千盛商贸有限公司无经审计的财务报表招标文件-第三章评标办法- 第2.1.2款资格评审标准-财务要求
2巴州爱格瑞废旧物资回收有限责任公司无《危险化学品经营许可证》、无有效的《交通主管部门核发的道路运输证(需包含危险货物运输)》招标文件-第三章评标办法- 第2.1.2款资格评审标准-资质要求
3轮台县瀚阳化工有限公司1、无《危险化学品经营许可证》2、投标文件封面、投标函标段名称不符合要求1、招标文件-第三章评标办法- 第2.1.2款资格评审标准-资质要求2、招标文件-第三章评标办法- 第2.1.1款资格评审标准-投标文件格式
其他说明事项本项目标段三:阿乌阿招标失败,招标人将根据相关规定进行下一阶段的工作。

三、公示期

2024年06月26日至2024年06月28日

四、提出异议

投标人或者其他利害关系人对预成交结果公示有异议的,应当在预成交结果公示期间向招标人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

招标人:新疆路桥建设集团有限公司

联系人:黄新华 联系电话:0991-*******

监督电话:招标人纪检0991-*******

招标代理:新疆星耀天都项目管理有限责任公司

联系人:李钊、马梦媛

联系电话:0991-*******181*****736181*****310

新疆路桥建设集团有限公司

2024年06月25日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 重油

0人觉得有用

招标
业主

新疆星耀天都项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索