普东(龙泉)供电所新建配套设施用房工程施工预中标结果
普东(龙泉)供电所新建配套设施用房工程施工预中标结果
预中标公示 |
项目编号: | 2016-005384-0206-267s | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 普东(龙泉)供电所新建配套设施用房工程施工 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: | 890.17平方米 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位: | 国网山东省电力公司即墨市供电公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 郭涛 | 联系电话: | 153*****577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: | 国网山东省电力公司即墨市供电公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 郭涛 | 联系电话: | 153*****577 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: | 青岛利业建设咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 蓝伟功 | 联系电话: | ******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: | 即墨市龙泉街道办事处 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
评标排序 (点击展开) 评标排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位: | 青岛通盛达建筑工程有限公司 | 项目负责人: | 张先信 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价: | *******.87元 | 工期: | 220 天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2016/7/19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: | 即墨市政务服务和公共资源交易中心(即墨市蓝鳌路786号)四楼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2016年7月20日8时30分 - 2016年7月22日17时30分 | 监督电话: | ****-******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向即墨市政务服务和公共资源交易中心监督检查科(0532—85053111)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016年7月20日 |
单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
青岛腾达建筑工程有限公司 | 8.07 | 8.07 | -- | 8 | 8 | 7.8 | 8.2 | 10 |
青岛温泉建设集团有限公司 | 8.10 | 8.1 | -- | 8 | 8 | 8 | 8.3 | 9.4 |
青岛嘉和建造有限公司 | 8.27 | 8.27 | -- | 8.1 | 8.3 | 7.7 | 8.4 | 9.6 |
青岛盈鑫建设集团有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.4 | 8 | 7.7 | 8.5 | 10.3 |
即墨市七级建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.3 | -- | 8.1 | 8.2 | 8 | 8.6 | 10.1 |
青岛城阳城建集团有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.6 | 8.4 | 7.6 | 8.5 | 9.8 |
青岛亿联集团股份有限公司 | 8.50 | 8.5 | -- | 8.2 | 8.2 | 8.1 | 9.1 | 9.7 |
青岛华山广泰建设集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8.7 | 8.4 | 8.3 | 8.5 | 10.4 |
青岛金硕建设集团有限公司 | 8.53 | 8.53 | -- | 8 | 8.3 | 8.4 | 8.9 | 10.1 |
青岛和众建筑有限公司 | 8.57 | 8.57 | -- | 8.5 | 8.3 | 8 | 8.9 | 9.9 |
青岛二建建设工程有限公司 | 8.60 | 8.6 | -- | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.8 | 10.2 |
青岛藏南建筑工程有限公司 | 8.67 | 8.67 | -- | 9.1 | 8.2 | 8.2 | 8.7 | 9.7 |
青岛红塔建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 9 | 8.2 | 7.6 | 8.9 | 9.6 |
青岛恒生源集团建设有限公司 | 8.70 | 8.7 | -- | 8 | 8.3 | 8.2 | 9.6 | 9.8 |
青岛广发建筑有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.6 | 8.4 | 8.2 | 9.2 | 9.9 |
青岛即建建设集团有限公司 | 8.73 | 8.73 | -- | 8.5 | 8.3 | 8.8 | 8.9 | 10.6 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | 8.77 | 8.77 | -- | 9 | 8.4 | 8.3 | 8.9 | 9.7 |
青岛润佳建设集团有限公司 | 8.77 | 8.77 | -- | 8.9 | 8.1 | 7.8 | 9.3 | 9.8 |
青岛营海建设(集团)有限公司 | 8.80 | 8.8 | -- | 8.9 | 8.6 | 8.4 | 8.9 | 10.1 |
青岛胶州南关建安股份有限公司 | 8.83 | 8.83 | -- | 9.1 | 8.4 | 8.1 | 9 | 9.5 |
青岛艺高城市建设工程有限公司 | 8.87 | 8.87 | -- | 9.2 | 8.5 | 8.9 | 8.5 | 10.5 |
国基建设集团有限公司 | 9.03 | 9.03 | -- | 9.1 | 8.8 | 8.6 | 9.2 | 10.9 |
青岛经典建设工程有限公司 | 9.03 | 9.03 | -- | 9.6 | 8.6 | 8.5 | 8.9 | 10.3 |
山东省即墨市第二建筑工程公司 | 9.13 | 9.13 | -- | 9.5 | 8.6 | 8.7 | 9.2 | 10.8 |
青岛通盛达建筑工程有限公司 | 9.23 | 9.23 | -- | 9.7 | 9 | 8.5 | 9 | 10.5 |
青岛营上建设集团有限公司 | 9.37 | 9.37 | -- | 9.9 | 8.8 | 8.7 | 9.4 | 10.9 |
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 青岛百汇通建筑工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录证明原件 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
1 | 青岛通盛达建筑工程有限公司 | 张先信 | *******.87 | 220 |
2 | 青岛润佳建设集团有限公司 | 葛环环 | *******.18 | 220 |
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
张先信 | 项目经理 | 鲁********2196 | 建造师证 |
吕殿聪 | 技术负责人 | ********5556 | 高工证 |
丁希振 | 安全负责人 | 鲁建安C(2014)******* | 安全员证 |
李廷贵 | 施工负责人 | B******* | 施工员证 |
刘明晓 | 造价负责人 | B******* | 预算员证 |
吕典龙 | 材料负责人 | B******* | 材料员证 |
乔镇友 | 质量负责人 | B******* | 质检员证 |
修方赛 | 资料员 | B******* | 资料员证 |
靳诚 | 机械管理员 | B******* | 机械员证 |
标签: 工程施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无