2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目三期施工、监理中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期)施
工、监理中标候选人公示
(招标编号:S1507000733009661)
公示结束时间:2024年06月29日
一、评标情况
标段(包)[001]施工:
1、中标候选人药本情况
中标候选人第1名:呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司,投标报价:
3555.065876万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
中标候选人第2名:内蒙古远东建设工程有限公司,投标报价:3585.641469万元,
质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
中标候选人第3名:陕西新美路桥建设有限公司,投标报价:3585.419827万元,质
量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司)的项目负责人梁剑
级建造师注册证:蒙215060804817安全生产考核合格证书:蒙建安B(2008)0003048:
中标候选人(内蒙古远东建设工程有限公司)的项目负责人:李仕军二级建造师注册
证:蒙215080911938安全生产考核合格证书:蒙建安B(2011)0000489:
中标候选人(陕西新美路桥建设有限公画)的项目负责人:王爱虎二级建造师注册证:
陕261212143147安全生产考核合格证书:陕建安B(2023)0021102:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司)的资格能力条件完全
响应招标文件要求:
中标候选人(内蒙古远东建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要
求:
中标候选人(陕西新美路桥建设有限公可)的资格能力条件:完全响应招标文件要求
标段(包)[002]监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:呼伦贝尔市基石工程项目管理咨询有限公司,投标报价:37.1
万元,质量:达到行业及国家现行规范合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
中标候选人第2名:内蒙古建威工程项目管理有限公司,投标报价:36.8万元,质
量:达到行业及国家现行规范合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
中标候选人第3名:内蒙古诚信建设监理有限责任公司,投标报价:36.584万元
质量:达到行业及国家现行规范合格标准,工期/交货期/服务期:153天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(呼伦贝尔市基石工程项目管理咨询有限公司)的项目负责人王承乐注册
执业资格证书15003905
中标候选人(内蒙古建减工程项目管理有限公司)的项目负责人间冬海中华人民共和
国注册监理工程师注册执业证书00359192:
中标候选人(内蒙古减信建设监理有限责任公司)的项目负责人李复银注册监理工程
师15002395:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(呼伦贝尔市基石工程项目管理咨询有限公司)的资格能力条件完全响应
招标文件要求:
中标候选人(内蒙古建威工程项目管理有限公司)的资格能力条件完全响应招标文件
要求:
中标候选人(内蒙古诚信建设监理有限责任公司)的资格能力条件完全响应招标文件
要求
二、提出异议的渠道和方式
三、其他
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造
配套基德设施建设项目(三期2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建
设项目(三期)施工中标候选人公示
招标人名称
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局
招标代理机构名称
圣弘建设股份有限公司
项目名称和编号
515070007330096610012024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项
目(三期
标段(包)名称和编号
515070007330096610010012024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建
设项目(三期)施工
开标时间
2024-06-2509:30.00
开标地点
开标五室
公示期
2024年06月26日至2024年06月29日止
第一中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司(联合体单位:无)
投标报价(元)
35550658.76
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
符合国家质量验评合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
梁剑二级建造师注册证:蒙215060804817安全生产考核合格证书:蒙建安B2008】
0003048
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:刘辰安全生产考核合格证蒙建安C1(2023)0015910施工员:张亚东岗位证
2401010100414056质量员:张良辰岗位证2401030100413661资料员:于间岗位证
2401050000412558材料员:郭字岗位证2401040000412150
企业业绩
1、海拉尔区疫情防控隔离点改造项目二标段2、海拉尔区哈克湿地筹备处修缮项目
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古远东建设工程有限公司(联合体单位:和
投标报价(元)
35856414.69
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
符合国家质量验评合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
李仕军二级建透师注册证:蒙215080911938安全生产考核合格证书:蒙建安
B(2011)0000489项目经理业绩:陈巴尔虎旗民族小学宿舍楼建设项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业锁、证书名称和编号
找术负责人:赵水红职称证20213001483安全员:苏龙安全生产考核合格证蒙建安
C2(20220014107施工员:温超施工员岗位证0152310100011000030质量员:王洁谋质
量员岗位证0152310600011000035材料员:张经伟材料员岗位证0152311100011000030
资料员:巩建资料员岗位证0152311400011000041
企业业绩
1、陈巴尔虎旗民族小学宿舍梗建设项目2、国阳县银号镇大庙村委乡村旅游产业发展村集
体经济工程项日
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
陕西新美路桥建设有限公司(联合体单位:无)
投标报价(元)
35854198.27
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
符合国家质量验评合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
王爱虎二级建造师注册证:陕261212143147安全生产考核合格证书:陕建安B(2023)
0021102
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
施工员杜军岗位证0611610196116006382安全员贺勇安全生产考核合格证陕建安C3
(2005)0002974质量员:胡雪岗位证0611610996116000028材料员:李会岗位证
0611611196116000099资料员:杨礼微岗位证0611611496116001642
企业业绩
1、西安市成阳路至宝泉路改建工程2、十堰房县房白路二期市政工程
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况
河南亚都水利工程有限公司:没有提供招标文件要求的资质
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例)第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人
对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议
之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,”对招标人答复仍持有
异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及授诉书,向招标投标监督部门提出
投诉。
异议受理部门:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局异议受理部门联系方式:047心
8116444
监督都门:海拉尔区住房和城乡建设局监督部门联系方式:0470-8116447
招标人:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局招标代理机构:圣弘建设股份有限公司
地地海拉尔区109山上东海写字楼地址内蒙古呼伦贝尔市海拉尔河东依山美苑16号
楼101号门市
联系人:田字联系人:杨先生
电话:0470-8116444电话
附件:评标报告pdf
附件:初步评审汇总表(无签名版pdf
附件:经济标评审汇总表(无签名版)pf
附件:综合标评审汇总表(无签名版)p
附件:技术标评分汇总表(无签名版)pd
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套
基础设施建设项目(三期2024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项
目(三期)监理中标候选人公示
招标人名称
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局
招标代理机构名称
圣弘建设股份有限公司
项目名称和编号
515070007330096610012024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项
目(三期
标段(包)名称和编号
515070007330096610010022024年呼伦贝尔市海拉尔区城镇老旧小区改遗配套基础设施建
设项目(三期监理
开标时间
2024-06-2509:30:00
开标地点
开标五室
公示期
2024年06月26日至2024年06月29日止
第一中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔市基石工程项目管理咨询有限公司(联合体单位:无)
投标报价(元)
371000.00
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
达到行业及国家现行规范合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:王承乐注册执业资格证书15003905个人业绩:2021年海拉尔区老旧小
区环境综合整治工程一期(基础设施)项目监理
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
监理工程师/安全员:辛镇柱执业资格证书201245247培训证1403L0077监理工程师。
赵铭执业资格证书201206426监理工程师:刘晓波执业资格证书2012045373监理工
程师:高殿忠执业资格证书201204636
企业业绩
1、呼伦贝尔市党政办公楼、政务综合楼新能源汽车充电设施10K变电箱安装项目2、202
年海拉尔区老旧小区环境综合整治工程一期(基础设施)项目监理3、新巴尔虎右旗阿拉坦
额莫勒镇确巴拉森大街沥青罩面及人行道板改造项目监理
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
光
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古建威工程项目管理有限公司(联合体单位:无利)
投标报价(元)
368000.00
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
达到行业及困家现行规范合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:闫冬海中华人民共和图注册监理工程师注册执业证书00359192个人业
绩1:呼伦贝尔市中心城新区新城幼儿园建设项目监理个人业绩2:2021年海拉尔区老旧
小区环境合整治工程四期基础设施)监理个人业绩3:呼伦贝尔市自然资源局档案馆建设
项目监理
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
工民建监理工程师:杨岫先内蒙古自治区监理工程师执业资格证书2008104668电气监
理工程师:姚舜属内蒙古自治区监理工程师执业资格证书2010105441安全监理工程师
刁连海安全培训合格证书1403肌0025水暖监理工程师:李双生内蒙古自治区监理工程
师执业资格证书2006066674机电监理工程师:王德洞内蒙古自治区监理工程师执业资
格证书2010103039
企业业绩
1、满洲里市2021年部分老旧小区楼房改造工程监理项目2、牙克石市2020年老旧小
区改造配套基础设施建设项目(二期)一铁西邮局小区、水兴二小区监理3、内蒙古大兴安
岭基层森林公安局业务技术用房建设项目监理六标段4、呼伦贝尔市中心城新区新城幼儿园
建设项目监理5、2021年海拉尔区老旧小区环境综合整治工程四(药础设施)监理6、呼
伦贝尔市自然资源局档案馆建设项目监理
奖项、荣誉
2013年呼伦贝尔市建筑工程金马奖、2008年度内蒙古自治区优质样板工程、2008年度
内蒙古白治区级建筑施工安全文明工地
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古诚信建设监理有限责任公司(联合体单位:无)
投标报价(元)
365840.00
工期(交货期)
153日历天
工程质量标准
达到行业及国家现行规范合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:李复银注册监理工程师15002395
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
监理工程师:李国志监理工程师执业证书2003032819监理工程师:陈玉清监理工程师
执业证书2010104737监理工程师:王立军监理工程师执业证书2008090039
企业业绩
无
奖项、荣誉
响应招标文件要果的资格能力条件
完全响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
衣
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例)第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人
对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议
之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有
异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出
投诉。
异议受理都们:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局异议受理部门联系方式:0470
8116444
监督部门:海拉尔区住房和城乡建设局监督部门联系方式:0470-8116447
招标人:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局招标代理机构:圣弘建设股份有限公司
地地海拉尔区109山上东海写字慢地址内蒙古呼伦贝尔市海拉尔河东依山美苑16号
楼101号门市
联系人:田字联系人:杨先生
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局
地址:海拉尔区109山上东海写字楼
联系人:田字
电话:0470-8116444
电子邮件:/
招标代理机构:圣弘建设股份有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区望海楼依山美苑16号楼1号门市
联系人:杨先生
电话:0470-8319996
电子邮件:hlbeshenghong@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责松>:
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com