东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工七标段-交易结果公示
东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工七标段-交易结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工七标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽绿力建设有限公司 | 投标报价(元) | ********.20 |
项目负责人 | 施洋 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽展扬建设有限公司 | 投标报价(元) | ********.67 |
项目负责人 | 舒晓 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安市水昱建设有限公司 | 投标报价(元) | ********.03 |
项目负责人 | 陶停 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / |
2、未入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南通盛康建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
2 | 江苏优路建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
4 | 淮安万兴建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
5 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
6 | 福建纳海建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
7 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
8 | 江苏腾淮建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
说明 | 符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 |
3、入围无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书不符合招标文件要求 |
2 | 安徽蜀万建设有限公司 | 授权委托书中被授权人未签字,不符合招标文件要求。 |
4、IP地址一致名单及原因
序号 | 单位名称 | 原因 |
1 | 江苏丹佳建设工程有限公司 | 与江苏圣普聚建设工程有限公司上传投标文件IP一致,均为49.94.243.162。 |
2 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 与江苏丹佳建设工程有限公司上传投标文件IP一致,均为49.94.243.162。 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏耀创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏世弘建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏创明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏硕方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 盐城轩腾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏洲烜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏万颂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏邺能建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 盐城泽通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 江苏博惠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 江苏茂泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 江苏高景建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
21 | 江苏利淮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
22 | 江苏上淮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
23 | 安徽绿力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
24 | 安徽展扬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
25 | 淮安市水昱建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
26 | 江苏省皎龙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
27 | 江苏七建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
28 | 飞越建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
29 | 江苏聚泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
30 | 江苏铖启达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
31 | 江苏永列建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
32 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
33 | 江苏文昊建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
34 | 江苏昌维建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
35 | 江苏同耕建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
36 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
37 | 江苏虎门建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
38 | 江苏福点建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
39 | 江苏天维建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
40 | 淮安鑫之宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
41 | 江苏耀远建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
42 | 江苏创凡建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
43 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织 设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | ********.70 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
2 | 江苏耀创建设工程有限公司 | ********.38 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
3 | 江苏世弘建设工程有限公司 | ********.80 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
4 | 江苏创明建设工程有限公司 | ********.30 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
5 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | ********.10 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
6 | 江苏硕方建设工程有限公司 | ********.61 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
7 | 盐城轩腾建设工程有限公司 | ********.84 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
8 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | ********.12 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
9 | 江苏洲烜建设有限公司 | ********.69 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
10 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | ********.10 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
11 | 江苏万颂建设工程有限公司 | ********.40 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
12 | 江苏邺能建设工程有限公司 | ********.31 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
13 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | ********.23 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
14 | 盐城泽通建设工程有限公司 | ********.92 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
15 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | ********.30 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
16 | 江苏博惠建设工程有限公司 | ********.32 | 95.85 | -- | -- | -- | 95.85 |
17 | 江苏茂泽建设有限公司 | *****350.48 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
18 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | *****350.48 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
19 | 江苏高景建设工程有限公司 | 13146420.40 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
20 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 13146474.11 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
21 | 江苏利淮建设工程有限公司 | 13146477.06 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
22 | 江苏上淮建设工程有限公司 | 13146478.17 | 95.86 | -- | -- | -- | 95.86 |
23 | 安徽绿力建设有限公司 | ********.20 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
24 | 安徽展扬建设有限公司 | ********.67 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
25 | 淮安市水昱建设有限公司 | ********.03 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
26 | 江苏省皎龙建设工程有限公司 | 13146485.18 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
27 | 江苏七建建设集团有限公司 | 13146486.29 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
28 | 飞越建设有限公司 | 13146487.20 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
29 | 江苏聚泽建设有限公司 | 13146488.49 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
30 | 江苏铖启达建设有限公司 | 13146490.71 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
31 | 江苏永列建设工程有限公司 | 13146493.83 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
32 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 13146494.13 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
33 | 江苏文昊建设发展有限公司 | 13146496.10 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
34 | 江苏昌维建设有限公司 | 13146498.82 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
35 | 江苏同耕建设有限公司 | 13146500.86 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
36 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | 13146501.97 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
37 | 江苏虎门建设工程有限公司 | 13146503.99 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
38 | 江苏福点建设有限公司 | 13146506.02 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
39 | 江苏天维建设工程有限公司 | 13146508.05 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
40 | 淮安鑫之宏建设有限公司 | 13146509.34 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
41 | 江苏耀远建设有限公司 | 13146511.37 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
42 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 13146513.40 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
43 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 13146515.43 | 95.87 | -- | -- | -- | 95.87 |
6、拟确定中标人:安徽绿力建设有限公司
7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 ,G1值为20%;G2值为20%;评标办法:方法五 ABC合成法:下浮系数K值为98%;下浮率Δ:16%;C值为:12644574.70;B值为:12644830.23。
本评标结果公示期自2024-06-26起,至2024-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2024-06-26
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无