详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 24JQPD06 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 曾倬 | | | 联系电话: | | 15021927375 | | | |
联系地址: | 延安西路358号14楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 新西河(俞浦桃河-川沙北界河)跨河人行桥新建工程项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 41051593.16(元)(4105.159316万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 3757.1961(万元) | | | 下浮比率: | | 7% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海新金桥建设发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 袁卫东 | 335 | | | | | 3977.8962 |
上海市建设工程管理有限公司 | | 第二中标候选人 | 车益 | 335 | | | | | 3982.3967 |
上海松添建设工程有限公司 | | | 陈志军 | 335 | | | | | 4089.3582 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 陈家杰 | 335 | | | | | 4074.4171 |
上海普陀市政工程有限公司 | | | 归莺燕 | 335 | | | | | 4069.879 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | | 殷杰 | 335 | | | | | 3986.0359 |
上海浦东北蔡市政建筑有限公司 | | | 刘荣辉 | 335 | 被否决 | | | | 4060.2058 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 741(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 190(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 741(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 幕墙工程 | | | | | | | 411 | |
2 | 泛光照明 | | | | | | | 330 | |
合计 | | | | | | | | 741 | |
公示期限: | 2024-06-27 至 2024-06-30 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金; | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海市建设工程管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海松添建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海华地建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海普陀市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
金桥路市政辅路项目 | / | 上海金桥(集团)有限公司 | 金桥路(新金桥路-川桥路)路段东侧部分机非分隔带、人行道和非机动车道进行改造,以增设辅道,包括道路工程、道路附属工程 | 371.305209 | 2024-01-31 | 2024.2.5-2024.4.5 |
上海金鼎21-01地块办公新建项目跨线桥工程 | / | 上海金桥(集团)有限公司 | 上海金鼎21-01地块办公新建项目跨线桥工程 | 730.335057 | 2024-01-30 | 2024.2.13-2024.4.23 |
上海新金桥建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
南汇工业园区迎薰路(听潮南路-南园路)建设工程 | W2024020132193 | 上海南汇工业园区投资发展有限公司 | 道路工程、雨污水排管工程、绿化、照明、信号灯、交通标志标线等相关道路附属设施等配套设施等施工图纸范围内的全部工作内容 | 2458.5579 | 2024-02-21 | 2024.3.1-2024.11.25 |
金苏路(金闽路-川桥路)道路工程新建项目 | W2023120140866 | 上海金桥(集团)有限公司 | 用地面积7620.4平方米(以实测为准),道路全长约330米,道路红线宽路20米 | 1462.0761 | 2023-12-28 | 2024.5.1-2024.10.31 |
临综合区(先行区)丹漪路(舒宜路-润荷路)道路新建工程 | W2018120107525 | 上海金桥临港综合区投资开发有限公司 | 全长约475米,红线宽度24米,占地面积约11400㎡ | 2488.6402 | 2018-12-24 | 2019.3.1-至今 |
临港综合区(先行区)苍泓路(舒宜路-润荷路)道路新建工程 | W2018120107518 | 上海金桥临港综合区投资开发有限公司 | 全长为465米,红线宽度24m,占地面积约11136㎡ | 1632.8815 | 2018-12-24 | 2019.3.1-至今 |
上海市建设工程管理有限公司项目负责人(车益)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2017070135749 | 上海市金山区新江水质净化二厂及配套管网工程污水收集管网工程一标段 | 市政公用工程 | 新建亭林以及复线1 泵站共计2 座;沈海高速段敷设总管污水管道(DN1200)5121m、支管污水管(DN600)168m(DN400)143m。 | 2017-07-12 | 7608.1011 | 2017-07-12至2018-05-04 |
W2013110135667 | 美罗家园市政配套工程罗贤路道路新建工程 | 市政公用工程 | 建设地点美秀路-美兰湖路,道路全长975米,城市支路。 | 2013-10-14 | 3096.0276 | 2013-11-10至2017-08-03 |
上海市建设工程管理有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
环园南路(南六公路-大川公路)新建工程 | W2020080137492 | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | 西起南六公路,东至大川公路,道路长约2.3公里,规划红线40m,涉及纵一河桥、孺子河支河桥以及三道箱涵。 | 9752.8856 | 2019-08-02 | 2021-03-16至2023-10-30 |
枫阳路(朱枫公路-泾宾路)改扩建工程 | W2021010132582 | 上海市金山区枫泾镇人民政府 | 东起泾宾路,西至朱枫公路,全长1523米。道路等级为城市次干路,道路红线宽度30米,工程规模按双向4快2慢实施。设计速度40千米/小时。 | 4265.4882 | 2020-10-26 | 2020-10-28至2021-04-23 |
上海市建设工程管理有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海轨道交通市域线机场联络线虹桥枢纽工程市政配套工程施工HQSZSG-1标 | 0613-217514021295 | 上海申铁投资有限公司 | 工程建设所涉及的市政排水改造、桥梁改复建、道路临时翻交等市政配套及附属工程,以及通信、电力、给水、燃气管线设施搬迁工程 | 39581.1370 | 2021-06-23 | 2021-06-23至2027-05-31 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24JQPD0006
标段号: C01
招标人: 上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 曾倬
联系电话: 15021927375
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新西河(俞浦桃河-川沙北界河)跨河人行桥新建工程项目
最高投标限价: 41051593.16(元)(4105.159316万元)
合理低价: 3757.1961(万元)
下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海新金桥建设发展有
限公司
上海市建设工程管理有
限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海普陀市政工程有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海浦东北蔡市政建筑
有限公司
第一中标候选人
袁卫东
第二中标候选人
车益
陈志军
陈家杰
归莺燕
殷杰
刘荣辉
335
335
335
335
335
335
335
被否决
暂估价:
741(万元)
暂列金额: 190(万元)
其中专业工程暂估
价:
741(万元)
序号
1
2
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
幕墙工程
泛光照明
合计
3977.8962
3982.3967
4089.3582
4074.4171
4069.879
3986.0359
4060.2058
金额
(万元)
411
330
741
公示期限: 2024-06-27 至 2024-06-30
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司
发布日期:2024年06月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
上海浦东北蔡市政建筑有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金;
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。(2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部
门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海市建设工程管理有
限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海普陀市政工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
Error: Subreport could not be shown.
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新金桥建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港综合
区(先行
区)腾波
路(东海大
道﹣舒宜
路)道路新建
工程
临港综合
区(先行
区)腾波
路(舒宜路-润
荷路)道路新
建工程
上海金鼎道路
合杆、合箱一
期工程(二标
段)
W201812010750
8
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
W201812010752
8
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
/
上海金桥(集
团)有限公司
道路宽度24
米,长度340
米;管线538
米;新建桥梁
长度58.84
米,宽度24米
全长为 475
米,红线宽度
16m,占地面积
约7584㎡
道路长约
520m,迎桥路
(申启路~迎桥
路)西起申启
路,南至振桥
路,长约
607m,本工程
共计两条城市
支路,总长约
1.13km。
2326.1171
2018-12-24
2019.3.1-
2020.4.4
2293.7441
2018-12-24
2019.3.1-
2020.4.4
1181.9007
2023-12-21
2024.1.1-
2024.3.30
金桥路市政辅
路项目
上海金鼎21-01
地块办公新建
项目跨线桥工
程
/
/
金桥路(新金
桥路-川桥
路)路段东侧
部分机非分隔
带、人行道和
非机动车道进
行改造,以增
设辅道,包括
道路工程、道
路附属工程
上海金鼎21-01
地块办公新建
项目跨线桥工
程
上海金桥(集
团)有限公司
上海金桥(集
团)有限公司
371.305209
2024-01-31
2024.2.5-
2024.4.5
730.335057
2024-01-30
2024.2.13-
2024.4.23
上海新金桥建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
南汇工业园区
迎薰路(听潮
南路-南园
路)建设工程
W202402013219
3
上海南汇工业
园区投资发展
有限公司
金苏路(金闽
路-川桥路)道
路工程新建项
目
临综合区(先
行区)丹漪
路(舒宜路-润
荷路)道路新
建工程
临港综合
区(先行
区)苍泓
路(舒宜路-润
荷路)道路新
建工程
W202312014086
6
上海金桥(集
团)有限公司
W201812010752
5
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
W201812010751
8
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
道路工程、雨
污水排管工
程、绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关道
路附属设施等
配套设施等施
工图纸范围内
的全部工作内
容
用地面积
7620.4平方米
(以实测为
准),道路全长
约330米,道路
红线宽路20米
全长约475
米,红线宽度
24米,占地面
积约11400㎡
全长为465
米,红线宽度
24m,占地面积
约11136㎡
2458.5579
2024-02-21
2024.3.1-
2024.11.25
1462.0761
2023-12-28
2024.5.1-
2024.10.31
2488.6402
2018-12-24
2019.3.1-至今
1632.8815
2018-12-24
2019.3.1-至今
上海市建设工程管理有限公司项目负责人(车益)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201707013574
9
上海市金山区
新江水质净化
二厂及配套管
网工程污水收
集管网工程一
标段
市政公用工程
W201311013566
7
美罗家园市政
配套工程罗贤
路道路新建工
程
市政公用工程
新建亭林以及
复线1 泵站共
计2 座;沈海
高速段敷设总
管污水管
道(DN1200)
5121m、支管污
水管(DN600)
168m(DN400)
143m。
建设地点美秀
路-美兰湖
路,道路全长
975米,城市支
路。
上海市建设工程管理有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2017-07-12
7608.1011
2017-07-12至
2018-05-04
2013-10-14
3096.0276
2013-11-10至
2017-08-03
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
环园南路(南
六公路-大川公
路)新建工程
W202008013749
2
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
枫阳路(朱枫
公路-泾宾
路)改扩建工
程
W202101013258
2
上海市金山区
枫泾镇人民政
府
西起南六公
路,东至大川
公路,道路长
约2.3公里,规
划红线40m,涉
及纵一河
桥、孺子河支
河桥以及三道
箱涵。
东起泾宾
路,西至朱枫
公路,全长
1523米。道路
等级为城市次
干路,道路红
线宽度30
米,工程规模
按双向4快2慢
实施。设计速
度40千米/小
时。
9752.8856
2019-08-02
2021-03-16至
2023-10-30
4265.4882
2020-10-26
2020-10-28至
2021-04-23
上海市建设工程管理有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海轨道交通
市域线机场联
络线虹桥枢纽
工程市政配套
工程施工
HQSZSG-1标
0613-
217514021295
上海申铁投资
有限公司
工程建设所涉
及的市政排水
改造、桥梁改
复建、道路临
时翻交等市政
配套及附属工
程,以及通
信、电力、给
水、燃气管线
设施搬迁工程
39581.1370
2021-06-23
2021-06-23至
2027-05-31
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com