详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301JD08 | | | 标段号: | | C04 | | | |
招标人: | 上海城投(集团)有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 沈斌 | | | 联系电话: | | 13641760780 | | | |
联系地址: | 延安西路358号14楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 吴淞江工程(上海段)(新川沙河-练祁河)桥梁工程施工4标 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 238801657.94(元)(23880.165794万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 21968.9812(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | | |
招投标情况(共10个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
中铁十五局集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 石泰山 | 1616 | | | | | 23526.7393 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 彭俊 | 1616 | | | | | 23801.4603 |
中铁上海工程局集团有限公司 | | | 包佳武 | 1616 | | | | | 23739 |
中铁大桥局集团有限公司 | | | 文献 | 1616 | | | | | 23720.3184 |
中铁二十四局集团有限公司 | | | 李学超 | 1616 | | | | | 23670.1471 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 | | | 任海彬 | 1616 | | | | | 23663.2814 |
中交路桥建设有限公司 | | | 陈丹丹 | 1616 | | | | | 23651.0828 |
中交一公局集团有限公司 | | | 武力 | 1616 | | | | | 23627.1438 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 金乃 | 1616 | 被否决 | | | | 23880.1144 |
中建港航局集团有限公司 | | | 李成鹏 | 1616 | 被否决 | | | | 22567.6779 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 550.4587(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-27 至 2024-06-30 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海水务建设工程有限公司 | 企业类似项目业绩为市政工程,不属于公路桥梁工程业绩,按照评标办法1.5(5)业绩要求予以否决。 | 1.5(5) |
2 | 中建港航局集团有限公司 | 企业类似项目业绩为市政工程,不属于公路桥梁工程业绩,按照评标办法1.5(5)业绩要求予以否决。 | 1.5(5) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 得分 | 评审结果 |
1 | 中铁十五局集团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 40 | 35 | 38 | 40 | 38 | 38 | 38 | 38.14 | 合格 |
3 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 40 | 38 | 40 | 35 | 40 | 35 | 38 | 38 | 合格 |
4 | 中铁大桥局集团有限公司 | 40 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 35 | 37.86 | 合格 |
5 | 中交路桥建设有限公司 | 40 | 40 | 35 | 38 | 38 | 35 | 35 | 37.29 | 合格 |
6 | 中交一公局集团有限公司 | 40 | 40 | 35 | 40 | 35 | 35 | 35 | 37.14 | 合格 |
7 | 中铁二十四局集团有限公司 | 40 | 38 | 35 | 38 | 35 | 35 | 35 | 36.57 | 合格 |
8 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 40 | 35 | 35 | 38 | 35 | 38 | 35 | 36.57 | 合格 |
五、 评标委员会评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 38.14 | 57.7915 | 95.9315 | 2 |
3 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 38 | 57.88 | 95.88 | 3 |
4 | 中铁大桥局集团有限公司 | 37.86 | 57.82 | 95.68 | 4 |
5 | 中交路桥建设有限公司 | 37.29 | 58.07 | 95.36 | 5 |
6 | 中交一公局集团有限公司 | 37.14 | 3.6 | 40.74 | 6 |
7 | 中铁二十四局集团有限公司 | 36.57 | 3.78 | 40.35 | 7 |
8 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 36.57 | 3.6 | 40.17 | 8 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
21 | 国道G105线中山沙朗至古鹤段改建工程及市政配套工程 | 中山市交通发展集团有限公司 | 本项目采用一级公路兼顾城市快速路功能,全长32.304公里。包含桥梁工程(新建互通立交主线跨线桥4769m/10座,改造中小桥184.98m/7座、涵洞工程、路基工程、机电、绿化等。 | 128613.6697 | 2019-10-18 | 2019-12-18至2022-06-15 |
39 | 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 | 本合同段全长43km。为双向四车道高速公路。主要工程量包括路基工程;路面工程;桥梁工程:钢-混组合箱梁跨线特大桥1417m/1座(跨柳格铁路和215国道),钢-混组合大桥383m/3座,预制空心板中桥434m/7座,互通跨线现浇箱梁桥129m/1座,预制空心板小桥13m/1座,钢-混组合梁天桥488m/5座,预制空心板通道桥94m/6座;涵洞工程;交安工程等 | 146263.7392 | 2020-01-05 | 2019-01-08至2020-11-18 |
18 | 国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)施工第一标段 | 西藏自治区重点公路建设项目管理中心 | 本合同段平均海拔3700米,主要工程数量:路基工程、防护工、排水工程、路面工程、桥涵工程:特大桥1584.08米/1座、涵洞及通道、隧道工程及交安工程等。 | 85679.2077 | 2019-02-28 | 2019-01-20至2021-01-22 |
8 | 中川机场T3航站楼连接线建设项目T3-5标段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 本标段公路等级为高速,主线全长2.238km,包括连续组合梁,钢混组合梁,马家山互通立交,其中纬一路主线高架桥全长2238米。 | 41376.9457 | 2019-09-02 | 2020-03-25至2023-06-25 |
5 | S208无为段一级公路改建工程(一期) | 无为通达公路建设有限公司 | 本项目全长35.864公里,主要包含路基、路面、桥梁、涵洞及绿化工程等。有特大桥1座,计长1207.5米。 | 12083.5962 | 2019-01-07 | 2021-01-21至2021-09-24 |
中铁十五局集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021050131119 | 浦星公路( 南行港路-人民塘路)改建工程 | 上海公路投资建设发展有限公司 | 该项目长度1.628公里,主要包含路基、路面、桥涵(其中浦南运河桥全长1187m)、排水、河道(含驳岸)、人行护栏、绿化搬迁及绿化新种、主体及附属工程等。 | 34051.2264 | 2021-02-18 | 2020-12-16至2024-5-15 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023110137081 | G15公路嘉金段(G1503公路-S32公路)改扩建工程主线施工5标 | 上海沪申高速公路建设发展有限公司 | 本标段为G15公路嘉金段(G1503公路-S32公路)改扩建工程主线施工5标,本标段工程范围为G15公路主线(北青公路以南-沪青平公路),桩号DK1284+177.344~DK1287+958.203(新建主线高架桥;拼宽改建主线高架桥;改建崧泽立交NE、EN、ES、SE匝道;新建S2上匝道桥;改建X2下匝道桥),长约3.78km。工程内容包括:(1)桥梁工程(不包括桥面防水层及以上沥青路面工程);(2)道路工程(不含稀浆封层以上沥青路面工程);(3)排水工程;(4)本标段预制立柱和预制盖梁的预制、运输及安装,4标段预制立柱和预制盖梁的预制及运输(运至对应标段架设点,不包括卸车、架设);(5)本标段预制空心板梁、预制T梁、预制小箱梁的卸车、架设;(6)临时工程(含保通工程便道等)。 | 94988.0000 | 2023-11-06 | 计划开工日期2023-11-15计划竣工日期2027-06-30 |
W202090139134 | 沿江通道浦东段(越江段一五洲大道)工程高速公路主线施工1标 | 上海城投环城高速建设发展有限公司 | 主线里程桩号:左线LK10+831.126(不含分界墩、含伸缩缝)-LK13+25.126(含分界墩及伸缩缝)、右线RK10+725.818(不含分界墩、含伸缩缝)-RK13+284.978(含分界墩及伸缩缝),全长约2.56km(以右线计);EW 匝道(EWK0+238. 07-EWK1+792.023)及WE匝道(WEK0+0-WEK1+530.53)主要工作内容包括:(1)本标段范围内主线高架桥梁工程及起点转换立交匝道,不包括桥面防水层及沥青混凝土路面工程,不包括预制小箱梁的预制和运输;(2)道路工程(不含封层及沥青混凝土路面)、排水工程、管理用房、收费站土建等;(3)6标的预制立柱、盖梁的预制和运输(运至对应标段架设点,不包括卸车、架设)。 | 9150.0 | 2020-09-24 | 计划开工日期2020-09-28计划竣工日期2023-06-30 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301JD0008
标段号: C04
招标人: 上海城投(集团)有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 沈斌
联系电话: 13641760780
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 吴淞江工程(上海段)(新川沙河-练祁河)桥梁工程施工4标
最高投标限价: 238801657.94(元)(23880.165794万元)
合理低价: 21968.9812(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共10个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
中铁十五局集团有限公
司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中铁上海工程局集团有
限公司
中铁大桥局集团有限公
司
中铁二十四局集团有限
公司
中国铁建大桥工程局集
团有限公司
中交路桥建设有限公司
中交一公局集团有限公
司
上海水务建设工程有限
公司
中建港航局集团有限公
司
第一中标候选人
石泰山
第二中标候选人
彭俊
包佳武
文献
李学超
任海彬
陈丹丹
武力
金乃
李成鹏
工期
1616
1616
1616
1616
1616
1616
1616
1616
1616
1616
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 550.4587(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-27 至 2024-06-30
合计
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
23526.7393
23801.4603
23739
23720.3184
23670.1471
23663.2814
23651.0828
23627.1438
23880.1144
22567.6779
金额
(万元)
被否决
被否决
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城投(集团)有限公司
发布日期:2024年06月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海水务建设工程有限公司
中建港航局集团有限公司
企业类似项目业绩为市政工
程,不属于公路桥梁工程业
绩,按照评标办法1.5(5)业
绩要求予以否决。
企业类似项目业绩为市政工
程,不属于公路桥梁工程业
绩,按照评标办法1.5(5)业
绩要求予以否决。
1.5(5)
1.5(5)
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证
书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标
企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的
信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准); (投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.12无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4无
序号 投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
中铁十五局集团
有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
中铁上海工程局
集团有限公司
中铁大桥局集团
有限公司
中交路桥建设有
限公司
中交一公局集团
有限公司
中铁二十四局集
团有限公司
中国铁建大桥工
程局集团有限公
司
40
40
40
40
40
40
40
40
40
35
38
38
40
40
38
35
40
38
40
38
35
35
35
35
40
40
35
38
38
40
38
38
40
38
40
38
38
35
35
35
40
38
35
38
35
35
35
38
40
38
38
35
35
35
35
35
40
合格
38.14
合格
38
37.86
37.29
37.14
36.57
36.57
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分 商务标得分 排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
中铁十五局集团有限公司 23526.7393
21968.9812
55
中交路桥建设有限公司
23651.0829
21968.9812
54.47
中铁大桥局集团有限公司 23720.3185
21968.9812
54.18
23739
21968.9812
54.1
中铁上海工程局集团有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中国铁建大桥工程局集团
有限公司
23663.2814
21968.9812
7 中铁二十四局集团有限公司 23670.1472
21968.9812
8
中交一公局集团有限公司 23627.1438
21968.9812
3.83
3.6
3.64
3.78
58.83
58.07
57.82
57.88
3.6
3.78
3.6
3.6
3.78
3.6
1
2
3
4
5
6
7
8
23801.4604
21968.9812
53.83
3.9615
57.7915
五、 评标委员会评分
序号
1
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
中铁十五局集团有限公司
40
58.83
98.83
1
五、 评标委员会评分
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
2
3
4
5
6
7
8
上海城建市政工程(集团)有限公司
38.14
57.7915
95.9315
中铁上海工程局集团有限公司
中铁大桥局集团有限公司
中交路桥建设有限公司
中交一公局集团有限公司
中铁二十四局集团有限公司
中国铁建大桥工程局集团有限公司
38
37.86
37.29
37.14
36.57
36.57
57.88
57.82
58.07
3.6
3.78
3.6
95.88
95.68
95.36
40.74
40.35
40.17
2
3
4
5
6
7
8
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十五局集团有限公司项目负责人(石泰山)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
18
53
国道318线拉萨
至日喀则机场
段公路新改建
工程(控制性
工程)施工第
一标段
公路桥梁工程
海西高速公路
网泰宁至建宁
段A8合同段
公路桥梁工程
本合同段平均
海拔3700
米,主要工程
数量:路基工
程、防护
工、排水工
程、路面工
程、桥涵工
程:特大桥
1584.08米/1
座、涵洞及通
道、隧道工程
及交安工程
等。
该合同段全长
6.82公里。主
要工程为路基
土石方;桥梁1
座,为652米桂
阳大桥、盖
板、涵洞及路
基防护与排水
工程,绿化环
保工程,安全
设施及预埋管
线等。
中铁十五局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2019-02-28
85679.2077
2019-01-20至
2021-01-22
2010-07-31
31291.4849
2010-09-10至
2015-01-29
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
21
国道G105线中
山沙朗至古鹤
段改建工程及
市政配套工程
中山市交通发
展集团有限公
司
39
柳格国
高(G3011)敦
煌至当金山口
公路工程
甘肃敦当高速
公路项目管理
有限公司
18
8
国道318线拉萨
至日喀则机场
段公路新改建
工程(控制性
工程)施工第
一标段
西藏自治区重
点公路建设项
目管理中心
中川机场T3航
站楼连接线建
设项目T3-5标
段
甘肃路桥公路
投资有限公司
本项目采用一
级公路兼顾城
市快速路功
能,全长
32.304公
里。包含桥梁
工程(新建互
通立交主线跨
线桥
4769m/10座,
改造中小桥
184.98m/7座、
涵洞工程、路
基工程、机
电、绿化等。
本合同段全长
43km。为双向
四车道高速公
路。主要工程
量包括路基工
程;路面工
程;桥梁工
程:钢-混组合
箱梁跨线特大
桥
1417m/1座(跨
柳格铁路和215
国道),钢-混
组合大桥
383m/3座,预
制空心板中桥
434m/7座,互
通跨线现浇箱
梁桥
129m/1座,预
制空心板小桥
13m/1座,钢-
混组合梁天桥
488m/5座,预
制空心板通道
桥94m/6座;涵
洞工程;交安
工程等
本合同段平均
海拔3700
米,主要工程
数量:路基工
程、防护
工、排水工
程、路面工
程、桥涵工
程:特大桥
1584.08米/1
座、涵洞及通
道、隧道工程
及交安工程
等。
本标段公路等
级为高速,主
线全长
2.238km,包括
连续组合
梁,钢混组合
梁,马家山互
通立交,其中
纬一路主线高
架桥全长2238
米。
128613.6697
2019-10-18
2019-12-18至
2022-06-15
146263.7392
2020-01-05
2019-01-08至
2020-11-18
85679.2077
2019-02-28
2019-01-20至
2021-01-22
41376.9457
2019-09-02
2020-03-25至
2023-06-25
5
S208无为段一
级公路改建工
程(一期)
无为通达公路
建设有限公司
本项目全长
35.864公
里,主要包含
路基、路
面、桥梁、涵
洞及绿化工程
等。有特大桥1
座,计长
1207.5米。
120883.5962
2019-01-07
2021-01-21至
2021-09-24
中铁十五局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202105013111
9
浦星公路( 南
行港路-人民塘
路)改建工程
上海公路投资
建设发展有限
公司
该项目长度
1.628公里,主
要包含路
基、路面、桥
涵(其中浦南
运河桥全长
1187m)、排
水、河道(含驳
岸)、人行护
栏、绿化搬迁
及绿化新
种、主体及附
属工程等。
34051.2264
2021-02-18
2020-12-16至
2024-5-15
上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
0
1900-01-01
/
上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202311013708
1
G15公路嘉金段
(G1503公
路-S32公路)改
扩建工程主线
施工5标
上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
本标段为G15公
路嘉金
段(G1503公
路-S32公
路)改扩建工
程主线施工5
标,本标段工
程范围为G15公
路主线(北青
公路以南-沪青
平公路),桩
号
DK1284+177.34
4~
DK1287+958.20
3(新建主线高
架桥;拼宽改
建主线高架
桥;改建崧泽
立
交NE、EN、ES
、SE匝道;新
建S2上匝道
桥;改建X2下
匝道桥),长约
3.78km。工程
内容包括:
(1)桥梁工程
(不包括桥面防
水层及以上沥
青路面工程);
(2)道路工程
(不含稀浆封层
以上沥青路面
工程);
(3)排水工
程;(4)本标
段预制立柱和
预制盖梁的预
制、运输及安
装,4标段预制
立柱和预制盖
梁的预制及运
输(运至对应标
段架设点,不
包括卸车、架
设);(5)本
标段预制空心
板梁、预
制T梁、预制小
箱梁的卸
车、架设;
(6)临时工程
(含保通工程便
道等)。
94988.0000
2023-11-06
计划开工日期
2023-11-15计
划竣工日期
2027-06-30
W202009013913
4
沿江通道浦东
段(越江段一
五洲大道)工
程高速公路主
线施工1标
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
主线里程桩号:
左
线
LK10+831.126
(不含分界
墩、含伸缩
缝)-
LK13+255.126
(含分界墩及
伸缩缝)、右
线
RK10+725.818
(不含分界
墩、含伸缩
缝)-
RK13+284.978
(含分界墩及
伸缩缝),全
长约
2.56km(以右
线计);EW 匝
道(
EWK0+238. 07-
EWK1+792.
023)及WE匝
道(WEK0+000-
WEK1+530.53
)主要工作内
容包
括:(1)本标
段范围内主线
高架桥梁工程
及起点转换立
交匝道,不包
括桥面防水层
及沥青混凝土
路面工程,不
包括预制小箱
梁的预制和运
输;(2)道路
工程(不含封
层及沥青混凝
土路面)、排
水工程、管理
用房、收费站
土建等;(3)
6标的预制立
柱、盖梁的预
制和运输(运
至对应标段架
设点,不包括
卸车、架
设)。
91550.0000
2020-09-24
计划开工日期
2020-09-28计
划竣工日期
2023-06-30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com