扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程2024年水利项目大山屯项目区二扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程2024年水利项目大山屯项目区第十九标段中标候选人公示
扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程2024年水利项目大山屯项目区二扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程2024年水利项目大山屯项目区第十九标段中标候选人公示
扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区(二)第十九标段中标候选人公示(招标编号:H420*****66003466)
扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区(二)第十九标段(标段编号:H420*****660034*****002)公开招标,于2024年06月25日09:00时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。
经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。
公示时间:2024年06月27日至2024年06月29日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:
第一名:邢台市晟达建筑工程有限公司 (得分:93.39)
1.投标总价:*******.71 元
2.工期:163日历天
3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:高文英(二级建造师、注册证号:冀 213*****3980)、技术负责人:苑理璞;施工员:申志卓;质检员:张伟丽 ;安全员:胡岩静;材料员:张晓玲;资料员:王少杰。
5.投标文件载明的项目业绩:
(1)临城县2021年水利工程设施水毁修复项目二标段
(2)信都区路罗川白岸乡段堤坝水毁修复工程
(3)沙河市2022年国家水土保持重点工程将军墓生态清洁小流域治理工程(一标段)
(4)西沙河一期(件只乡至核桃园镇段)清淤项目
第二名:内蒙古河畅水利工程有限公司 (得分:93.31)
1. 投标总价:*******.11 元
2. 工期:163日历天
3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:王勋(二级建造师、注册证号:蒙 215*****2453);技术负责人:霍树萍;安全员:赵元;材料员:沙其拉;施工员:杨亮;质检员:吴艾临;资料员:张舒慧。
5.投标文件载明的项目业绩:
(1)水利部第四检查组发现问题整改维修项目;
(2)乌拉特后旗后山牧区均质土坝小型水库项目;
(3)奈曼旗2021年第二批农村牧区供水保障工程第四标段;
(4)准格尔旗皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十五标段;
(5)扎鲁特旗香山沟治理工程第2标段;
(6)巴彦淖尔市毕力盖沟下游防洪治理工程施工第二标段
第三名:沈阳祎悦建设工程有限公司(得分:92.99 )
1.投标总价:*******.21元
2.工期:163日历天
3.质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:王洋(二级建造师、注册证号:鄂242*****6156)、技术负责人:孔宪迎;施工员:侯双梅;质检员:张秋地;安全员:孙茉;材料员:邵双;资料员:孙岳。
5.投标文件载明的项目业绩:
(1)寇河(西丰镇一郜家店工业园区段)综合治理工程9标段
(2)中央财政水利发展资金侵蚀沟综合治理工程2019年西丰县成平项目区七标段
(3)中央财政水利发展资金侵蚀沟综合治理工程2020年铁岭县大靠项目区(十一标段)
(4)西丰县寇河(冰砼山水库-诚信水库段)河道治理工程11标段
(5)北镇市白厂门河正安镇(民屯村—正二村)河道整治工程项目
(6)西丰县二道沟河河道治理工程8标段
(7)寇河(西开界一郜家店工业园区段)综合治理工程一标段
(8)北镇市黑鱼沟河(闵家大桥——大白屯桥)河道治理工程
(9)康平县张强镇七家子、三棵树农田侵蚀沟治理工程(第一标段)
二、招标文件中载明的实质性内容:
1、招标控制价为:*******.84元。
2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
3、计划工期:163日历天。
4、投标人资质条件、能力和信誉:
(一)投标人须具有独立法人资格,投标人需具备[水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上资质,并且具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
(二)项目经理及项目管理机构要求。
(1)水利水电专业二级及以上建造师执业注册证书;具备B类安全生产考核合格证书(水行政主管部门颁发);
(2)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关材料:①拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职称证书;②安全员须具有C类安全生产考核证书(水行政主管部门颁发);③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员)的岗位证书;
(3)拟派的项目经理现阶段无任何在建工程。
(4)施工企业投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”必须在全国水利建设市场平台建立信用档案;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(5)拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)近一年的个人养老保险缴纳证明。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;
(三)财务要求:提供近三年(2020年度-2022年度)或(2021年度-2023年度)经审计的财务审计报告,企业没有处于财产被接管、冻结、破产状态;具备良好的财务状况、商业信誉,具有履行合同的能力。(如成立不足三年则自成立之年起计算)
(四)业绩要求:投标人近三年(2021年-2023年)至少完成过一项类似项目(需要提供:附中标通知书及施工合同、竣工验收证明、全国水利建设市场主体信用信息平台证明材料或项目所在地水行政主管部门出具证明材料)类似项目指新大中小型水库大坝除险加固、河道治理、山洪沟治理、侵蚀沟治理、淤地坝(含病险淤地坝除险加固)、小流域综合治理工程。
(五)施工企业须在“全国水利建设市场监管平台”建立信用信息档案。(提供截图)
(六)同一企业集团母、子公司以及存在控股、管理关系的投标人不得对同一项目同一标段分别独立投标;
(七)所有供应货物的标段要求中标单位运送货物至甲方指定地点。
(八)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。
(九)信用要求:(2021年-至今)
(1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供截图);
(2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);
(3)根据《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法》(水建设〔2019〕306号)、《内蒙古自治区水利厅关于印发<内蒙古自治区水利建设市场主体红黑名单管理办法(试行)>的通知》(内水建〔2019〕103号)及《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(住建发〔2020〕165号)等有关文件规定,对被列入黑名单并经公示的投标人,在公示期限内,招标人拒绝其参加投标,公示以“全国水利建设市场监管平台”为准。(提供截图)
(十)投标人以恶意降低报价竞标,提交虚假资质证书等许可证件、财务状况或业绩、信用状况、项目主要人员证明材料的,一经查实招标人有权取消其投标、中标资格,同时将不良记录列入全国水利建设市场监管服务平台,根据情节严重程度公开1-3年。
(十一)本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
1.福建省泰成建设工程有限公司 :企业安全生产许可证过期,不符合招标文件 1.4.1(一)投标人须具有独立法人资格,投标人需具备[水利水电工程·水利水电工程三级] (含)以上资质,并且具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2.河南鼎鑫建设工程有限公司 :企业没有业绩,不符合招标文件1.4.1(四)业绩要求:投标人近三年(2021 年-2023 年)至少完成过一项类似项目。
3.盛豪建设集团有限公司 :项目经理没有个人登录截图,不符合招标文件 1.4.1(二)(4)施工企业投标人拟任项目经理必须在全国水利建设市场平台建立信用档案;(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
四、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、投诉、质疑电话:
六、联系方式:
招标人:扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程项目管理处
招标人地址:扎鲁特旗
招标人邮编:******
招标人联系人:魏先生
招标人联系电话:187*****979
招标代理机构:内蒙古鼎益工程项目管理有限公司
代理机构地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区龙兴世纪城小区商品房22#-/-102号
代理邮编:******
代理联系人:叶芷帅
代理电话:0475-*******
标签: 水利
0人觉得有用
招标
|
内蒙古鼎益工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无