详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0473 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市浦东新区北蔡镇人民政府 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海乐正工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 陈芳芳 | | | 联系电话: | | 15921191084 | | |
联系地址: | 川宏路528号二楼东区 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 陈春路等镇级道路管道维修项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 13856654(元)(1385.6654万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1230.3251(万元) | | | 下浮比率: | | 3.6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共118个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海扬宇建设发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 焦月 | 90 | | | 1333.3880 | 1355.188 |
上海柯策建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 黄金广 | 90 | | | 1363.0301 | 1384.8301 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 白亚浦 | 90 | | | 1362.9522 | 1384.7521 |
上海灿中建筑工程有限公司 | | | 陈菁菁 | 90 | | | 975.3036 | 997.1035 |
金华赫丰建设有限公司 | | | 叶敏杰 | 90 | | | 974.4934 | 996.2933 |
南通瑞致特建设工程有限公司 | | | 金亭亭 | 90 | | | 966.1794 | 987.9794 |
河北华城建设工程有限公司 | | | 吴石峰 | 90 | | | 964.7937 | 986.5937 |
江苏紫润建设有限公司 | | | 高正红 | 90 | | | 960.0041 | 981.8041 |
江苏元明装饰工程有限公司 | | | 李文耀 | 90 | | | 955.9397 | 977.7396 |
浙江宏信建设有限公司 | | | 范玉瑛 | 90 | | | 950.3887 | 972.1887 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 刘范 | 90 | | | 947.9658 | 969.7657 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | | 倪园园 | 90 | | | 946.3852 | 968.1851 |
上海智内建设工程有限公司 | | | 陈亨峰 | 90 | | | 945.5859 | 967.3858 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 | | | 姚敏强 | 90 | | | 945.3907 | 967.1907 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | | 周瑞 | 90 | | | 944.5529 | 966.3529 |
上海陈新建筑有限公司 | | | 王军 | 90 | | | 941.2375 | 963.0374 |
上海松塔建筑工程有限公司 | | | 裘亚军 | 90 | | | 940.5091 | 962.3091 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | 吴晓云 | 90 | | | 940.3081 | 962.108 |
绍兴市第一园林工程有限公司 | | 陈佳 | 90 | | 932.951 | 954.795 |
河南颍淮建工有限公司 | | 徐安全 | 90 | | 908.2143 | 930.0143 |
江苏亿帆建设管理有限公司 | | 沈习平 | 90 | | 907.2623 | 929.0622 |
江苏畅霄建设有限公司 | | 王成梅 | 90 | | 906.3685 | 928.1684 |
江苏东皋建设工程有限公司 | | 吴一锋 | 90 | | 1363.7814 | 1385.5813 |
上海远鸿建设科技(集团)有限公司 | | 魏全琴 | 90 | | 1363.5323 | 1385.3323 |
赤东建设集团有限公司 | | 李翔 | 90 | | 1363.4814 | 1385.2813 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | 丁增超 | 90 | | 1363.3734 | 1385.1734 |
福建同成建设集团有限公司 | | 陈湘涛 | 90 | | 1363.3656 | 1385.1656 |
上海普宏建设工程有限公司 | | 郭志路 | 90 | | 1363.3655 | 1385.1655 |
上海德清建设集团有限公司 | | 夏国峰 | 90 | | 1363.0891 | 1384.889 |
上海龙雨建设工程有限公司 | | 赵亮 | 90 | | 1363.0104 | 1384.8103 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 于秀娟 | 90 | | 1361.9038 | 1383.7037 |
南通丰汇建设有限公司 | | 曹兆兵 | 90 | | 1358.2093 | 1380.0093 |
上海华地建设工程有限公司 | | 王小保 | 90 | | 1344.4648 | 1366.2648 |
浙江东鹰装饰工程有限公司 | | 孙科波 | 90 | | 1327.1729 | 1348.9728 |
深圳市万德建设集团有限公司 | | 朱健 | 90 | | 1322.2916 | 1344.0915 |
上海誉帆环境科技股份有限公司 | | 刘金石 | 90 | | 1319.5320 | 1341.332 |
深圳联丰建设集团有限公司 | | 陈少辉 | 90 | | 1271.5004 | 1293.3004 |
南通万都建设工程有限公司 | | 顾昕炜 | 90 | | 1259.1601 | 1280.9601 |
上海嘉芪建筑工程有限公司 | | 朱冬华 | 90 | | 1227.3594 | 1249.1593 |
上海君阳建设发展有限公司 | | 房亮 | 90 | | 1225.0216 | 1246.8215 |
江苏竣立建设有限公司 | | 戴彦勤 | 90 | | 1216.2818 | 1238.0817 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 | | 滕腾 | 90 | | 1214.9503 | 1236.7502 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | | 刘俊良 | 90 | | 1183.7287 | 1205.5286 |
乐清市振达建设工程有限公司 | | 张小龙 | 90 | | 1180.9993 | 1202.7993 |
上海登菡建设发展有限公司 | | 成维真 | 90 | | 1177.2001 | 1199 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | 叶一民 | 90 | | 1175.0979 | 1196.8978 |
江西盛夏建设有限公司 | | 王灵杰 | 90 | | 1161.1767 | 1182.9767 |
上海宸谊建设有限公司 | | 袁晓芳 | 90 | | 1156.0212 | 1177.8212 |
浙江大虞建设有限公司 | | 王芳芳 | 90 | | 1133.1217 | 1154.9217 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | 常佩 | 90 | | 17.1483 | 138.9483 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | | 许可 | 90 | | 1114.4456 | 1136.2456 |
浙江欣成建设有限公司 | | 章银峰 | 90 | | 1109.8652 | 1131.6652 |
合肥大源建筑科技有限公司 | | 陶蜜 | 90 | | 1103.3992 | 1125.1991 |
上海松豪建设工程有限公司 | | 郑雷 | 90 | | 1093.6717 | 1115.4717 |
筑华建筑集团有限公司 | | 刘玉聪 | 90 | | 1089.3186 | 1111.1185 |
欣方建筑集团有限公司 | | 侯幼林 | 90 | | 1086.7323 | 1108.5323 |
上海舜益建设工程有限公司 | | 章利利 | 90 | | 1086.7308 | 1108.5307 |
上海华淳建筑工程有限公司 | | 谢群芝 | 90 | | 1086.6046 | 1108.4046 |
河南第九建设集团有限公司 | | 宋飞航 | 90 | | 1080.1484 | 1101.9483 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | 张洁蓉 | 90 | | 1064.3616 | 1086.1615 |
上海开天建设(集团)有限公司 | | 陈玉秋 | 90 | | 1050.8501 | 1072.6501 |
中州梦建设集团有限公司 | | 秦军峰 | 90 | | 1050.7146 | 1072.5146 |
江西威泓建设工程有限公司 | | 刘小辉 | 90 | | 1046.5231 | 1068.323 |
上海河道建设有限公司 | | 刘永刚 | 90 | | 1043.4120 | 1065.2119 |
上海基强建设工程有限公司 | | 李欢 | 90 | | 1035.1625 | 1056.9625 |
上海栋煜建设有限公司 | | 陈闻彬 | 90 | | 1028.4639 | 1050.2638 |
江苏辉舒建设工程有限公司 | | 陈友 | 90 | | 1009.9491 | 1031.7491 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | | 廖琨 | 90 | | 1008.6993 | 1030.4993 |
四川德政建设工程管理有限公司 | | 何宪成 | 90 | | 1006.3486 | 1028.1486 |
深圳市远筑建设工程有限公司 | | 郅亮 | 90 | | 1004.9775 | 1026.7775 |
深圳市望华建设集团有限公司 | | 倪凡 | 90 | | 992.9266 | 1014.7266 |
上海新岸建设工程有限公司 | | 陆建林 | 90 | | 989.6009 | 1011.4009 |
林耘建设有限公司 | | 陈科睿 | 90 | | 988.7636 | 1010.5635 |
九州水文建设集团有限公司 | | 李剑峰 | 90 | | 982.8075 | 1004.6075 |
山和工程集团有限公司 | | 程海南 | 90 | | 978.6552 | 1000.4551 |
上海业鑫建设工程有限公司 | | 杨根荣 | 90 | 被否决 | 973.9482 | 995.7482 |
上海申浦建筑安装有限公司 | | 陈波 | 90 | 被否决 | 962.0200 | 983.82 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 陈阳 | 90 | 被否决 | 958.3200 | 980.12 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | 邱加达 | 90 | 被否决 | 951.4149 | 973.2149 |
上海成寿建设发展有限公司 | | 张丽娟 | 90 | 被否决 | 944.5440 | 966.344 |
上海青体工程设计有限公司 | | 袁德同 | 90 | 被否决 | 943.9689 | 965.7689 |
上海万鼎建设有限公司 | | 蔡文燕 | 90 | 被否决 | 940.6822 | 962.4822 |
江苏凯扬建设有限公司 | | 李向泉 | 90 | 被否决 | 937.2000 | 958.9999 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 陶元永 | 90 | 被否决 | 930.6411 | 952.4411 |
苏州鼎众市政景观工程有限公司 | | 李晓晓 | 90 | 被否决 | 930.1440 | 951.9439 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | 高峰 | 90 | 被否决 | 929.8791 | 951.679 |
上海临河建设有限公司 | | 孙鹏 | 90 | 被否决 | 920.7298 | 942.5298 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | 陶卫华 | 90 | 被否决 | 916.7758 | 938.5758 |
上海舜川建设工程有限公司 | | 冯明 | 90 | 被否决 | 899.2600 | 921.06 |
上海东广建设工程有限公司 | | 朱晏 | 90 | 被否决 | 1363.5110 | 1385.3109 |
上海松添建设工程有限公司 | | 陈志军 | 90 | 被否决 | 1363.4685 | 1385.2685 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | 沈志浩 | 90 | 被否决 | 1363.4348 | 1385.2348 |
上海捷赛建设工程有限公司 | | 康世明 | 90 | 被否决 | 1363.3671 | 1385.1671 |
上海炎昂建设工程有限公司 | | 朱正宇 | 90 | 被否决 | 1363.3658 | 1385.1658 |
上海通兴建设集团有限公司 | | 朱伟杰 | 90 | 被否决 | 1363.3362 | 1385.1362 |
上海溧鹏建设工程集团有限公司 | | 施俊杰 | 90 | 被否决 | 1363.2366 | 1385.0365 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | 郭智龙 | 90 | 被否决 | 1363.0822 | 1384.8822 |
上海和衷建设工程有限公司 | | 王永飞 | 90 | 被否决 | 1363.0658 | 1384.8657 |
上海靖丰建设集团有限公司 | | 袁绪昀 | 90 | 被否决 | 1363.0075 | 1384.8074 |
上海朕杨建筑工程有限公司 | | 徐敏 | 90 | 被否决 | 1362.9603 | 1384.7603 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | 彭慧慧 | 90 | 被否决 | 1362.3146 | 1384.1145 |
上海濑江建设工程有限公司 | | 黄文杰 | 90 | 被否决 | 1362.0739 | 1383.8738 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | 刘飞 | 90 | 被否决 | 1330.6405 | 1352.4404 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | 杨杰 | 90 | 被否决 | 1296.1109 | 1317.9109 |
上海上驰建设工程有限公司 | | 刘帅 | 90 | 被否决 | 1293.0614 | 1314.8614 |
上海水务建设工程有限公司 | | 杨祖光 | 90 | 被否决 | 1237.7183 | 1259.5183 |
中溧建设集团有限公司 | | 蔡建新 | 90 | 被否决 | 1232.0833 | 1253.8833 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 江丽 | 90 | 被否决 | 1230.4241 | 1252.2241 |
上海中亚建设集团有限公司 | | 邵烈锋 | 90 | 被否决 | 1229.1689 | 1250.9689 |
上海昕翼建设科技有限公司 | | 张茂琼 | 90 | 被否决 | 1122.5661 | 1144.366 |
上海嘉金建筑工程有限公司 | | 孙启昌 | 90 | 被否决 | 1113.0897 | 1134.8897 |
上海浦西建筑工程有限公司 | | | 张剑 | 90 | 被否决 | 1038.580 | | 1060.38 |
上海华业建设集团有限公司 | | | 沈湛 | 90 | 被否决 | 1034.7248 | | 1056.5247 |
诸几安装集团有限公司 | | | 陈伟 | 90 | 被否决 | 1023.8547 | | 1045.6546 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 陈佳圆 | 90 | 被否决 | 1017.4507 | | 1039.2506 |
上海本邦建设工程有限公司 | | | 郭双 | 90 | 被否决 | 1003.7061 | | 1025.506 |
上海锦循建筑工程有限公司 | | | 陆强 | 90 | 被否决 | 1003.5910 | | 1025.3909 |
上海高磐建设工程有限公司 | | | 潘文武 | 90 | 被否决 | 1003.4956 | | 1025.2956 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 20(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-27 至 2024-06-30 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海业鑫建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
2 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
3 | 上海濑江建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
4 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
5 | 上海临河建设有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
6 | 上海水务建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
7 | 上海万鼎建设有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
8 | 上海东广建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
9 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
10 | 上海上驰建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
11 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
12 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
13 | 上海华业建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
14 | 上海东方建安集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
15 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
16 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
17 | 上海嘉金建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
18 | 上海景呐建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
19 | 上海昕翼建设科技有限公司 | 危大工程划分缺失 | 3.8 |
20 | 上海松添建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
21 | 上海通兴建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
22 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
23 | 上海舜川建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
24 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
25 | 中溧建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
26 | 江苏凯扬建设有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
27 | 上海高磐建设工程有限公司 | 注册建造师数量不足 | 2.5 |
28 | 上海青体工程设计有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
29 | 诸几安装集团有限公司 | 重难点分析及针对性措施缺失 | 3.4 |
30 | 上海成寿建设发展有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
31 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
32 | 上海和衷建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
33 | 上海本邦建设工程有限公司 | 重难点分析及针对性措施缺失 | 3.4 |
34 | 上海中亚建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
35 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
36 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
37 | 上海申浦建筑安装有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
38 | 上海溧鹏建设工程集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
39 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
40 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
41 | 上海浦西建筑工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
42 | 上海炎昂建设工程有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
43 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 重要机械设备配置缺失 | 3.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海柯策建设有限公司 | 76.5 | 78 | 77 | 80.5 | 82.1 | 合格 |
2 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 78.5 | 79 | 79.5 | 81 | 81 | 合格 |
3 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 77 | 79 | 77 | 87.5 | 79.5 | 合格 |
4 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 79 | 78 | 75.5 | 87 | 81.2 | 合格 |
5 | 江苏畅霄建设有限公司 | 75.5 | 80 | 75.5 | 88.5 | 76.1 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
两港大道(S2立交)新建匝道工程新建 | W2019120132684 | 上海临港新城投资建设有限公司 | 城市立交 | 2633.5804 | 2019-12-23 | 2019-12-15至2020-12-30 |
和桥路(红星路- - 嘉罗公路)养护维修工程设计施工一体化合同 | W2019100135886 | 上海市嘉定区公路管理所 | 道路维修 | 1378.5582 | 2019-11-01 | 2020-02-15至2020-08-14 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0473
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构: 上海乐正工程咨询有限公司
联系人: 陈芳芳
联系电话: 15921191084
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 陈春路等镇级道路管道维修项目
最高投标限价: 13856654(元)(1385.6654万元)
合理低价: 1230.3251(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共118个投标人)
上海扬宇建设发展有限
公司
第一中标候选人
焦月
上海柯策建设有限公司 第二中标候选人
黄金广
上海忠辰建设集团有限
公司
上海灿中建筑工程有限
公司
金华赫丰建设有限公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏紫润建设有限公司
江苏元明装饰工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海陈新建筑有限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
第三中标候选人
白亚浦
陈菁菁
叶敏杰
金亭亭
吴石峰
高正红
李文耀
范玉瑛
刘范
倪园园
陈亨峰
姚敏强
周瑞
王军
裘亚军
吴晓云
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1333.3880
1355.188
1363.0301
1384.8301
1362.9522
1384.7521
975.3036
997.1035
974.4934
996.2933
966.1794
987.9794
964.7937
986.5937
960.0041
981.8041
955.9397
977.7396
950.3887
972.1887
947.9658
969.7657
946.3852
968.1851
945.5859
967.3858
945.3907
967.1907
944.5529
966.3529
941.2375
963.0374
940.5091
962.3091
940.3081
962.108
绍兴市第一园林工程有
限公司
河南颍淮建工有限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海远鸿建设科技(集
团)有限公司
赤东建设集团有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
福建同成建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海德清建设集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
南通丰汇建设有限公司
上海华地建设工程有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
深圳市万德建设集团有
限公司
上海誉帆环境科技股份
有限公司
深圳联丰建设集团有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
江苏竣立建设有限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
乐清市振达建设工程有
限公司
上海登菡建设发展有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
江西盛夏建设有限公司
上海宸谊建设有限公司
浙江大虞建设有限公司
陈佳
徐安全
沈习平
王成梅
吴一锋
魏全琴
李翔
丁增超
陈湘涛
郭志路
夏国峰
赵亮
于秀娟
曹兆兵
王小保
孙科波
朱健
刘金石
陈少辉
顾昕炜
朱冬华
房亮
戴彦勤
滕腾
刘俊良
张小龙
成维真
叶一民
王灵杰
袁晓芳
王芳芳
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
932.9951
954.795
908.2143
930.0143
907.2623
929.0622
906.3685
928.1684
1363.7814
1385.5813
1363.5323
1385.3323
1363.4814
1385.2813
1363.3734
1385.1734
1363.3656
1385.1656
1363.3655
1385.1655
1363.0891
1384.889
1363.0104
1384.8103
1361.9038
1383.7037
1358.2093
1380.0093
1344.4648
1366.2648
1327.1729
1348.9728
1322.2916
1344.0915
1319.5320
1341.332
1271.5004
1293.3004
1259.1601
1280.9601
1227.3594
1249.1593
1225.0216
1246.8215
1216.2818
1238.0817
1214.9503
1236.7502
1183.7287
1205.5286
1180.9993
1202.7993
1177.2001
1199
1175.0979
1196.8978
1161.1767
1182.9767
1156.0212
1177.8212
1133.1217
1154.9217
上海裴泽建设工程有限
公司
深圳市顺洲建设集团有
限公司
浙江欣成建设有限公司
合肥大源建筑科技有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
筑华建筑集团有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
河南第九建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
中州梦建设集团有限公
司
江西威泓建设工程有限
公司
上海河道建设有限公司
上海基强建设工程有限
公司
上海栋煜建设有限公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
四川德政建设工程管理
有限公司
深圳市远筑建设工程有
限公司
深圳市望华建设集团有
限公司
上海新岸建设工程有限
公司
林耘建设有限公司
九州水文建设集团有限
公司
山和工程集团有限公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
常佩佩
许可
章银峰
陶蜜
郑雷
刘玉聪
侯幼林
章利利
谢群芝
宋飞航
张洁蓉
陈玉秋
秦军峰
刘小辉
刘永刚
李欢
陈闻彬
陈友
廖琨
何宪成
郅亮
倪凡
陆建林
陈科睿
李剑峰
程海南
杨根荣
陈波
陈阳
邱加达
张丽娟
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
1117.1483
1138.9483
1114.4456
1136.2456
1109.8652
1131.6652
1103.3992
1125.1991
1093.6717
1115.4717
1089.3186
1111.1185
1086.7323
1108.5323
1086.7308
1108.5307
1086.6046
1108.4046
1080.1484
1101.9483
1064.3616
1086.1615
1050.8501
1072.6501
1050.7146
1072.5146
1046.5231
1068.323
1043.4120
1065.2119
1035.1625
1056.9625
1028.4639
1050.2638
1009.9491
1031.7491
1008.6993
1030.4993
1006.3486
1028.1486
1004.9775
1026.7775
992.9266
1014.7266
989.6009
1011.4009
988.7636
1010.5635
982.8075
1004.6075
978.6552
1000.4551
被否决
973.9482
995.7482
被否决
962.0200
983.82
被否决
958.3200
980.12
被否决
951.4149
973.2149
被否决
944.5440
966.344
上海青体工程设计有限
公司
上海万鼎建设有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
苏州鼎众市政景观工程
有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海临河建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海东广建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海通兴建设集团有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
中溧建设集团有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海昕翼建设科技有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
袁德同
蔡文燕
李向泉
陶元永
李晓晓
高峰
孙鹏
陶卫华
冯明
朱晏
陈志军
沈志浩
康世明
朱正宇
朱伟杰
施俊杰
郭智龙
王永飞
袁绪昀
徐敏
彭慧慧
黄文杰
刘飞
杨杰
刘帅
杨祖光
蔡建新
江丽
邵烈锋
张茂琼
孙启昌
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
被否决
943.9689
965.7689
被否决
940.6822
962.4822
被否决
937.2000
958.9999
被否决
930.6411
952.4411
被否决
930.1440
951.9439
被否决
929.8791
951.679
被否决
920.7298
942.5298
被否决
916.7758
938.5758
被否决
899.2600
921.06
被否决
1363.5110
1385.3109
被否决
1363.4685
1385.2685
被否决
1363.4348
1385.2348
被否决
1363.3671
1385.1671
被否决
1363.3658
1385.1658
被否决
1363.3362
1385.1362
被否决
1363.2366
1385.0365
被否决
1363.0822
1384.8822
被否决
1363.0658
1384.8657
被否决
1363.0075
1384.8074
被否决
1362.9603
1384.7603
被否决
1362.3146
1384.1145
被否决
1362.0739
1383.8738
被否决
1330.6405
1352.4404
被否决
1296.1109
1317.9109
被否决
1293.0614
1314.8614
被否决
1237.7183
1259.5183
被否决
1232.0833
1253.8833
被否决
1230.4241
1252.2241
被否决
1229.1689
1250.9689
被否决
1122.5661
1144.366
被否决
1113.0897
1134.8897
上海浦西建筑工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海本邦建设工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 20(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
张剑
沈湛
陈伟
陈佳圆
郭双
陆强
潘文武
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
被否决
1038.5800
1060.38
被否决
1034.7248
1056.5247
被否决
1023.8547
1045.6546
被否决
1017.4507
1039.2506
被否决
1003.7061
1025.506
被否决
1003.5910
1025.3909
被否决
1003.4956
1025.2956
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-27 至 2024-06-30
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区北蔡镇人民政府
发布日期:2024年06月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海业鑫建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海捷赛建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海濑江建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海加丰建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海临河建设有限公司
重要机械设备配置缺失
上海水务建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海万鼎建设有限公司
重要机械设备配置缺失
上海东广建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
江苏牧马人建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海上驰建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海弘明建设(集团)有限公司
重要机械设备配置缺失
上海锦循建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海华业建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海东方建安集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海常浦建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海乐烨建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海嘉金建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海景呐建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海昕翼建设科技有限公司
危大工程划分缺失
上海松添建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海通兴建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海诸韬建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.8
3.7
3.7
3.7
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
上海舜川建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海朕杨建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
中溧建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
江苏凯扬建设有限公司
重要机械设备配置缺失
上海高磐建设工程有限公司
注册建造师数量不足
上海青体工程设计有限公司
重要机械设备配置缺失
诸几安装集团有限公司
重难点分析及针对性措施缺失
上海成寿建设发展有限公司
重要机械设备配置缺失
江苏鸿升建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海和衷建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海本邦建设工程有限公司
重难点分析及针对性措施缺失
上海中亚建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海绍禹建筑安装工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海宜士宜泉建设发展有限公司
重要机械设备配置缺失
上海申浦建筑安装有限公司
重要机械设备配置缺失
上海溧鹏建设工程集团有限公司
重要机械设备配置缺失
苏州鼎众市政景观工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海靖丰建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失
上海浦西建筑工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海炎昂建设工程有限公司
重要机械设备配置缺失
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
重要机械设备配置缺失
3.7
3.7
3.7
3.7
2.5
3.7
3.4
3.7
3.7
3.7
3.4
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海柯策建设有限公司
76.5
上海忠辰建设集团有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
78.5
77
79
江苏畅霄建设有限公司
75.5
78
79
79
78
80
77
79.5
77
75.5
75.5
80.5
82.1
81
87.5
87
88.5
81
79.5
81.2
76.1
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
上海扬宇建设发
展有限公司
上海柯策建设有
限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
1355.188
1333.388
1230.3251
90
3.52
1384.8301
1363.0301
1230.3251
85.56
3.4
5
5
98.52
93.96
1384.7522
1362.9522
1230.3251
85.56
3.45
4.8
93.81
1
2
3
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海扬宇建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
洋山便利化集
成营运基地项
目室外总体沥
青道路工程
W201911013162
4
上海自贸区联
合发展有限公
司
公路路面面
积:60000m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
820.0000
2019-10-28
项目开竣工日
期
2019-11-05至
2019-12-15
上海忠辰建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
两港大
道(S2立
交)新建匝道
工程新建
和桥路(红星
路- - 嘉罗公
路)养护维修
工程设计施工
一体化合同
W201912013268
4
上海临港新城
投资建设有限
公司
城市立交
2633.5804
2019-12-23
W201910013588
6
上海市嘉定区
公路管理所
道路维修
1378.5582
2019-11-01
项目开竣工日
期
2019-12-15至
2020-12-30
2020-02-15至
2020-08-14
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com