福峡路两侧地铁1号线施工地块绿化恢复工程二期(监理)中标公示

福峡路两侧地铁1号线施工地块绿化恢复工程二期(监理)中标公示

招标编号:189985 所属行业: 招标代理:福建恒信工程咨询有限公司 标价:219600元 中标单位:福建朗森建设工程管理有限公司 中标候选人公示招标编号: HXZ16563本招标项目于20167209:30时在福建恒信工程咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福峡路两侧地铁1号线施工地块绿化恢复工程二期(监理)招标人:福州市花木公司建设规模:27.45万元招标方式: 公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林恒成、杨明清、李玲评标办法:经评审的选取法3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期/养护期工程质量项目负责人备注
福州广荣建筑工程管理有限公司完好21960020天/12月合格黄志成/
福州中博建设发展有限公司完好21960020天/12月合格肖兰英/
福建中汇巨工程管理有限公司完好21960020天/12月合格胡纯亮/
福州庆丰工程管理有限公司完好21960020天/12月合格许巧斌/
福州经典工程咨询有限公司完好21960020天/12月合格林冶/
福建省建信工程管理集团有限公司完好21960020天/12月合格李政福/
福建求兴工程管理有限公司完好21960020天/12月合格周克忠/
福建创亿工程管理有限公司完好21960020天/12月合格王珣/
福建中枢建设发展有限公司完好21960020天/12月合格林伟/
福建省其正建工集团有限公司完好21960020天/12月合格陈连进/
福建省固成建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格林敏辉/
福建亿科工程管理有限公司完好21960020天/12月合格马汉左/
福建中诚诺建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格杜中强/
福建盛越建设有限公司完好21960020天/12月合格李翔/
福建安华发展有限公司完好21960020天/12月合格张以辉/
福建盛业工程管理有限公司完好21960020天/12月合格林春荣/
福建科艺建设有限公司完好21960020天/12月合格任云宴/
福州精正工程建设咨询有限公司完好21960020天/12月合格丁胜/
福建越众日盛建设咨询有限公司完好21960020天/12月合格张礼强/
福建联晟工程管理有限公司完好21960020天/12月合格王超华/
福建宏业建设监理有限公司完好21960020天/12月合格瞿恒财/
福建省鑫路建设发展有限公司完好21960020天/12月合格林道斡/
福建光正工程项目管理有限公司完好21960020天/12月合格鲍泰先/
重庆市建新建设工程监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格黄常友/
福州市安永工程监理有限公司完好21960020天/12月合格李向东/
福州汇龙建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格黄洪/
福建新和日盛建设发展有限公司完好21960020天/12月合格汪长培/
厦门住总建设工程监理有限公司完好21960020天/12月合格袁菲/
福建联众工程管理有限公司完好21960020天/12月合格梁喜明/
福建省新宇工程管理有限公司完好21960020天/12月合格黄惠青/
福建中交建设发展有限公司完好21960020天/12月合格连达迂/
福州江诚建设监理有限公司完好21960020天/12月合格吴金日/
福建省冠成天正工程管理有限公司完好21960020天/12月合格黄永生/
福建中坂建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格林新/
福建省福大土木工程建设监理有限公司完好21960020天/12月合格施双凤/
福建顺和工程项目管理有限公司完好21960020天/12月合格田连波/
福建远创工程项目管理有限公司完好21960020天/12月合格李田/
福建闽华洋建设监理有限公司完好21960020天/12月合格蒋志飞/
福建兴宏宇建设有限公司完好21960020天/12月合格巫升华/
福建公正工程建设监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格贾敏/
福建恒茂源工程管理有限公司完好21960020天/12月合格林宝旺/
达华工程管理(集团)有限公司完好21960020天/12月合格陆欣/
福建交大建设发展有限公司完好21960020天/12月合格陈义云/
福建省万吉工程管理有限公司完好21960020天/12月合格王骥/
福建省京闽工程顾问有限公司完好21960020天/12月合格陈昭滨/
福建省建福工程管理有限公司完好21960020天/12月合格吴海滨/
思成(福建)工程建设咨询有限公司完好21960020天/12月合格黄桂鹏/
福州兢成建设监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格陈赛娟/
福建永东南建设集团有限公司完好21960020天/12月合格王海洲/
福州晟海工程项目管理有限公司完好219600(无大写)20天/12月合格林道旺/
福州市建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格潘建兴/
福州隆峰建设监理有限公司完好21960020天/12月合格吴善强/
福建都城建设发展有限公司完好21960020天/12月合格王济锋/
福州冠闽建设工程监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格林永斌/
福建朗森建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格唐峰/
福建省泉州建研工程建设监理有限公司完好21960020天/12月合格王鹏程/
福建天正建筑工程咨询监理事务所完好21960020天/12月合格范跃进/
福建省路海工程管理有限公司完好21960020天/12月合格刘锐秋/
福州市建筑设计院完好21960020天/12月合格宋曾林/
福州创实建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格颜宏申/
福州大皓建设工程咨询有限公司完好21960020天/12月合格林周/
福建三益工程管理有限公司完好21960020天/12月合格林海清/
福建省建设工程管理有限公司完好21960020天/12月合格陈济海/
福建源恒工程监理有限公司完好21960020天/12月合格张春辉/
福建华泰工程建设监理有限公司完好21960020天/12月合格吴俊生/
罗源县川元建设工程监理有限公司完好21960020天/12月合格孟素霞/
福州新天地工程管理有限公司完好21960020天/12月合格张明发/
福建嘉和建设监理有限公司完好21960020天/12月合格黄祖锴/
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司完好21960020天/12月合格吴俊杰/
福州市广通工程咨询有限公司完好21960020天/12月合格柯支国/
福建天水工程管理有限公司完好21960020天/12月合格陆淑文/
福建元昇工程项目管理有限公司完好21960020天/12月合格侯新宇/
泉州市工程建设监理事务所完好21960020天/12月合格林峰/
福建省建科工程建设监理公司完好21960020天/12月合格梁锦铭/
福州开发区宏信建设工程监理有限公司完好21960020天/12月合格李元明/
福建阳胜工程项目管理有限公司完好21960020天/12月合格李海群/
厦门市东区建设监理有限公司完好21960020天/12月合格黄丙权/
福建中建恒源建设管理有限公司完好21960020天/12月合格张新建/
福建璟源工程监理有限公司完好21960020天/12月合格李宝华/
福建固特新工程监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格林立晟/
福建广福联投资有限公司完好21960020天/12月合格李璐/
武汉土木工程建设监理有限公司完好21960020天/12月合格黄建秋/
福州城建设计研究院有限公司完好21960020天/12月合格林航/
福州成建工程监理有限公司完好21960020天/12月合格陈祥云/
福建省建诚工程咨询有限公司完好21960020天/12月合格黄铖斌/
福建榕卫招标有限公司完好21960020天/12月合格胡昆/
福建省城乡建设股份有限公司完好21960020天/12月合格林润炜/
福建工大工程咨询监理有限公司完好21960020天/12月合格郑武/
福建工标建设发展有限公司完好21960020天/12月合格林武/
福州建实工程监理咨询有限公司完好21960020天/12月合格林碧芳/
福州弘信工程监理有限公司完好21960020天/12月合格陈美丽/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建天正建筑工程咨询监理事务所资格审查不合格未提供有效的市政公用工程专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质证明材料评标定标办法第25.2(2)条款/
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福建朗森建设工程管理有限公司项目负责人:唐峰监理服务期限:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理。本工程计划施工期为:20日历天。绿化养护期12个月。工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:219600元7、公示时间公示期为2016721日至2016725日。8、联系方式招标人:福州市花木公司地 址:福州市六一北路521号7层电 话:****-********联系人:吴小姐招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司办公地址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层邮政编码:350002,联系电话:****-****************转807、806传真:****-********,联系人:李俊泽、林晶日期:2016721

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工 绿化

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索