观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包11中标候选人公示暨中标结果公示

观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包11中标候选人公示暨中标结果公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
  6. 6
    工业项目
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包12中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购 合同包11中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购 合同包9中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包10中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包1中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包7中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包4中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包3中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购 合同包2中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包8中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28
    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购合同包5中标候选人公示(暨中标结果公示) 2024-06-28

    观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购

    合同包11中标候选人公示(暨中标结果公示)

    招标编号:E350*****011********

    本招标项目于2024年6月26日9时00分在福建省公共资源交易中心(福州市华林路128号屏东写字楼2层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人和中标结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    项目名称:观测系统建设及一般站标准化智能化改造项目采购

    招标人:福建省地震局

    标段十一(合同包11)名称:绝对重力仪(流动)

    招标方式: 公开招标

    2、评标委员会成员名单及评标办法

    招标人评委:陈光、倪晓寅

    专家评委:林宏、萨枝捷、萨枝捷、郑东、林依泉

    评标办法:综合评估法

    3、开标异常情况记录

    序号

    投标人名称

    开标异常情况说明

    备注

    /

    /

    /

    /

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    合同包

    投标人名称

    评审

    结果

    原因

    依据

    备注

    11

    广州志聚信息技术有限公司

    不合格

    未提供经审计的上一年度的年度财务报告且未提供资信证明复印件及基本存款账户信息

    投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定:1.1成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。1.2成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供基本开户银行出具的资信证明复印件及基本存款账户信息。

    /

    11

    中国科学院精密测量科学与技术创新研究院

    不合格

    未提供经审计的上一年度的年度财务报告且未提供资信证明复印件及基本存款账户信息

    投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定:1.1成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。1.2成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供基本开户银行出具的资信证明复印件及基本存款账户信息。

    /

    6、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

    合同包

    中标候选人

    中标金额(元)

    综合得分

    交付期

    排序

    11

    杭州微伽量子科技有限公司

    *******.00

    93.15

    合同签订后90天内完成供货及安装调试。

    1

    7、公示时间

    (1)公示时间:本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

    (2)公示期为2024年6月28日至2024年7月8日。

    8、联系方式

    招标人:福建省地震局

    地址:福州市鼓楼区华鸿路7号

    邮编:******

    联系人:倪晓寅、陈光、张清秀、陈彩虹、张宝剑

    电话:139*****310137*****073137*****039137*****207139*****436

    网 址: http://www.fjdzj.gov.cn

    招标代理机构:福建省智信招标有限公司

    地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

    邮编:******

    联系人:丁双双、张博艺、廖丽松、张小青、郑雪妹、郑美

    电话:0591-********-806

    传真:0591-********

    网 址: http://www.fjzxzb.com/

    代建单位:中国船级社实业有限公司

    地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦9层

    邮编:******

    电话:159*****899,传真: /

    联系人:李静、林柏仲

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    招投标监管部门:福建省地震局纪检部门

    地址:福州市鼓楼区华鸿路7号

    联系电话:0591-********

    日期:2024年6月28日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 标准化智能化

0人觉得有用

招标
业主

福建省智信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索