中国邮政集团有限公司重庆市奉节县分公司邮件处理及仓储中心建设项目的中标候选人公示-中标候选人公示
中国邮政集团有限公司重庆市奉节县分公司邮件处理及仓储中心建设项目的中标候选人公示-中标候选人公示
中国邮政集团有限公司重庆市奉节县分公司邮件处理及仓储中心建设项目中标候选人公示
项目标段 名称 | 中国邮政集团有限公司重庆市奉节县分公司邮件处理及仓储中心建设项目 | 最高限价(或招标控制价) | *" rowspan="3" colspan="2"> ********.92元 | ||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告 编号 | / | ||||||||
招标人 | 中国邮政集团有限公司重庆市奉节县分公司 | 招标人联系电话 | *" colspan="2"> | ||||||
招标代理机构 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *" colspan="2"> | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标总报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 | ********.79元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 郑启军 | 一级建造师注册证 | |||
第二名 | 重庆朝羽建筑工程有限公司 | ********.79元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴霞 | 二级建造师注册证 | |||
第三名 | 重庆市风岚建筑工程有限公司 | ********.79元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 宁云 | 二级建造师注册证 | 渝 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 资质: 建筑工程施工总承包贰级 项目经理: 郑启军、 一级建造师注册证(渝15*******14*****建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(渝建安B(2*23)*******) | ||||||||
第二中标候选人:重庆朝羽建筑工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:吴霞、二级建造师注册证(渝25*******22***** 建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(渝建安B(2*23)*******) | |||||||||
第三中标候选人:重庆市风岚建筑工程有限公司 资质: 建筑工程施工总承包叁级 项目经理: 宁云、一级建造师注册证(渝25*******22***** 建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(渝建安B(2*22)***2496) | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 1、重庆渝秀建设工程有限公司因评审点安全生产许可证过期不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 2、重庆文虎建筑工程股份有限公司因评审点暂估价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 3、江苏奥尊建设有限公司因评审点暂估价不满足招标文件要求,根据招标文件 《否 决投标情形一览表》 A-26 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委 员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 4、云南诚俊建设工程有限公司因评审点已标价工程量清单,工程质量不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21 工程质量符合第二章“投 标人须知”第 1.3.3 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。在清标过程 中有 914 条项目特征错误(如清单 *4*3*3**1**1 C2* 砼垫层 项目特征错误等), 措施项目符合性检查有 21 项错误(如措施项目一 *411*9**1**1 安全文明施工 费缺清单),其他偏差一览表有 2 项错误(UPS 不间断电源设备暂估材料缺项目 及 UPS 不间断电源设备暂估材料多项目),根据 A-28 投标人必须按招标工程量 清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招 标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市分公司 (联系人: 丁老师 ,联系电话:*23-63887116 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
*2"> |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性
和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
重庆联盛建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无