年中国铁塔甘肃省分公司汽车充电桩设备集中采购项目中标候选人公示

年中国铁塔甘肃省分公司汽车充电桩设备集中采购项目中标候选人公示


公示结束时间:2024年7月1日24时

2024-2025年中国铁塔甘肃省分公司汽车充电桩设备集中采购项目(项目编号:GSTT*******)。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2024年6月26日开始评标,评标委员会成员5名。共43名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。

经评审,深圳市润诚达电力科技有限公司为第一中标候选人,深圳市盛弘电气股份有限公司为第二中标候选人,洛阳嘉盛电源科技有限公司为第三中标候选人,深圳市永联科技股份有限公司为第四中标候选人。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

(1)单位名称:深圳市润诚达电力科技有限公司(统一社会信用代码:914*****558*******

(2)投标报价:

产品类别

元/台(不含税)

电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式

1364.60

电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪

*****.42

电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪

*****.62

电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪

*****.85

电动汽车充电桩-160kW-直流

*****.23

电动汽车充电桩-180kW-直流

*****.86

电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪

*****.23

电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型

*****.84

电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型

******.40

电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型

******.55

电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型

******.54

税率(%)

13

(3)供货区域:兰州、庆阳、天水、平凉、甘南、定西。

(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后15日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。

(6)保修期:自终验报告签署第2日起不少于72个月,并在此基础上增加24个月,合计96个月。

(7)项目负责人姓名:不涉及。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:深圳市盛弘电气股份有限公司(统一社会信用代码:914*****667*******

(2)投标报价:

产品类别

元/台(不含税)

电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式

1505.68

电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪

*****.40

电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪

*****.16

电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪

*****.88

电动汽车充电桩-160kW-直流

*****.92

电动汽车充电桩-180kW-直流

*****.56

电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪

*****.16

电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型

*****.08

电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型

******.92

电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型

******.84

电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型

******.20

税率(%)

13

(3)供货区域:陇南、临夏、白银、金昌。

(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后15日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。

(6)保修期:自终验报告签署第2日起不少于72个月的基础上增加24个月。

(7)项目负责人姓名:不涉及。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:洛阳嘉盛电源科技有限公司(统一社会信用代码:914*****551*******

(2)投标报价:

产品类别

元/台(不含税)

电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式

1642.56

电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪

*****.70

电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪

22914.44

电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪

34416.96

电动汽车充电桩-160kW-直流

43184.64

电动汽车充电桩-180kW-直流

47253.04

电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪

*****.16

电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型

*****.08

电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型

114852.96

电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型

162190.42

电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型

******.20

税率(%)

13

(3)供货区域:酒泉、嘉峪关、武威、张掖。

(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后15日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。

(6)保修期:自终验报告签署第2日起不少于72个月。

(7)项目负责人姓名:不涉及。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

4.第四中标候选人

(1)单位名称:深圳市永联科技股份有限公司(统一社会信用代码:91440300665866124G)

(2)投标报价:

产品类别

元/台(不含税)

电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式

1523

电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪

10502

电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪

21420

电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪

31190

电动汽车充电桩-160kW-直流

38236

电动汽车充电桩-180kW-直流

43144

电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪

49186

电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型

66507

电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型

******

电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型

146662

电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型

219253

税率(%)

13

(3)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

(4)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后15日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。

(5)保修期:自终验报告签署第2日起96个月。

(6)项目负责人姓名:不涉及。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

(三)否决投标情况

山西尧兴新能源科技有限公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪、电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。

杭州奥能电源设备有限公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。

盛隆电气(鄂州)有限公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。

科大智能电气技术有限公司提供的投标文件中同类项目业绩不满足累计金额不低于5000万元(含税)的要求,初步评审不通过。

易事特集团股份有限公司提供的投标文件中高级管理人员存在与其他投标人交叉任职的情况,且未在评标委员会限定的期限内对澄清要求作出答复,初步评审不通过。

深圳永泰数能科技有限公司提供的投标文件中高级管理人员存在与其他投标人交叉任职的情况,初步评审不通过。

浙江大华技术股份有限公司提供的投标文件中技术参数偏离表未按照招标文件应答,初步评审不通过。

郑州闪象新能源科技有限公司提供的投标文件中保修期承诺不满足招标文件,初步评审不通过。

芜湖怡莱网络科技有限公司提供的投标文件中检测报告非本单位产品,初步评审不通过。

举视(上海)新能源科技有限公司未按照招标文件要求提供投标文件,初步评审不通过。

易充新能源(深圳)有限公司提供的投标文件中120kw充电桩的检测报告充电桩不满足招标文件技术规范书输出电压上、下限要求,初步评审不通过。

先控捷联电气股份有限公司提供的投标文件中同类项目业绩不满足累计金额不低于5000万元(含税)的要求,初步评审不通过。

浙江安富新能源科技股份有限公司提供的投标文件中保修期起算日期不明确,不满足招标文件,初步评审不通过。

(四)其他

公示期:2024年6月29日至2024年7月1日,共3天。

发布媒介为在中国招标投标公共服务平台、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:冯琳雅(招标人) 电子邮箱:fengly@chinatowercom.cn

冯玉平(招标代理) 投诉电话:0931-8171689

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com

招标人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司

招标代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2024年6月28日

,甘肃

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 汽车充电桩设

0人觉得有用

招标
业主

甘肃中维国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索