包头市热力集团有限责任公司供热干线及支线改造工程项目补偿器采购中标候选人公示

包头市热力集团有限责任公司供热干线及支线改造工程项目补偿器采购中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

包头市热力(集团)有限责任公司供热干线及支线改造工程项目补偿器采购中标
候选人公示
(招标编号:ZY-NMZB-2024-144)
公示结柬时间:2024年07月01日
一、评标情况
标段(包)[001]包头市热力(集团)有限责任公司供热干线及支线改造工程项目补偿器采购
1、中标候选人基木情况
中标候选人第1名:江苏华电管道设备有限公司,投标报价:82.8000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:30天:
中标候选人第2名:江苏博格东进管道设备有限公司,投标报价84.6000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:30天:
中标候选人第3名:江苏华鹏波纹管制造有限公司,投标报价87,8600万元,质量
合格,工期/交货期/服务期:30天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏华电管道设备有限公司)的项目负责人:刘志伟身份证号码:
321284199407264417:
中标候选人(江苏博格东进管道设备有限公司)的项目负责人:钱明身份证号码:
321028196307296619:
中标候选人(江苏华鹏波纹管制造有限公司)的项目负责人:杜健身份证号码:
320882197907022836:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏华电管道设备有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(江苏博格东进管道设备有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(江苏华鹏波纹管制造有限公司)的资格能力条件:响应:
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标代理机构
三、其他
正源信通项目管理有限公司受包头市热力(集团)有限责任公司的委托,对包头市热力
(集团)有限责任公司供热干线及支线改造工程项目补偿器采购,标段编号为zY-NM2B-2024
144进行公开招标,并于2024年06月27日09时30分在内蒙古自治区包头市青山区黄河
大街83号甲,民族东路与黄河大街北边区间路钉子路口东中国二治西门北副楼六楼内蒙古
产权交易中心阳光采购平台包头分场所开标室开标,五楼评标室评标,开标、评标结束后根
据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。
公示时间:2024-06-28至2024-07-01.特此公示!
1.中标候选人:
第一名:江苏华电管道设备有限公司
投标报价:828000.00元
交货期:合同签订后30天内全部到货
交货地点:包头市热力(集团)有限公司指定地点
质保期:安装调试运行正常后三年
第二名:江苏博格东进管道设备有限公司
投标报价:846000.00元
交货期:合同签订后30天内全部到货
交货地点:包头市热力(集团)有限公司指定地点
质保期:安装调试运行正常后不少于三年
第三名:江苏华鹏波纹管制造有限公司
投标报价:878600.00元
交货期:合同签订后30天内全部到货
交货地点:包头市热力(集团)有限公司指定地点
质保期:安装调试运行正常后三年
2.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称:江苏华电管道设备有限公司
人员类别:授权委托人
姓名:刘志伟
身份证号码:321284199407264417
单位名称:江苏博格东进管道设备有限公司
人员类别:授权委托人
姓名:钱明
身份证号码:321028196307296619
单位名称:江苏华鹏波纹管制造有限公司
人员类别:授权委托人
姓名:杜健
身份证号码:320882197907022836

3.中标候遮人业绩
单位名称:江苏华电管道设备有限公司
业绩1:
项目名称:宁夏煤业有限责任公司双向直埋套筒补偿器采购
采购人名称:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
金额:51.902万元
签订日期:2024年4月3日
业绩2:
项目名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司热网项目套筒补偿器采购
采购人名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司
金额:203.94万元
签订日期:2022年6月7日
业绩3:
项目名称:21000mw宁夏精细化工基地蒸汽管网项目补偿器采购
采购人名称:宁夏华通建筑有限公司
金额:321.866万元
签订日期:2022年10月17日
单位名称:江苏博格东进管道设备有限公司
业绩1
项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程套筒补偿器采购
采购人名称:包头市北源热力有限公司
金额:22.40万元
签订日期:2022年11月10日
业绩2:
项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司少先路干线套简补偿器采购项目
采购人名称:包头市热力(集团)有限责任公司
金额:4.68万元
签订日期:2022年11月07日
业绩3:
项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司2023年夏季检维修补偿器采购项目
采购人名称:呼和浩特市城发供热有限贵任公司
金额:56.38万元
签订日期:2023年07月28日
单位名称:江苏华鹏波纹管制造有限公司
业绩1:
项目名称:内蒙古京隆发电有限责任公司外压式波纹膨胀节及旁通一批
采购人名称:内蒙古京隆发电有限责任公司
金额:101.00万元
签订日期:2024年04月09日
业绩2:
项目名称:四中线5#紧急采购补偿器采购项目
采购人名称:北京市热力集团有限责任公司
金额:6.00万元
签订日期:2023年10月20日
业绩3:
项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司2023年波纹管补偿器采购项目
采购人名称:包头市热力(集团)有限责任公司
金额:17.88万元
签订日期:2023年8月20日
3.否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件。
(1)招标文件中要求:“投标人须具有国内注册独立法人资格,并具有补偿器专业制造资
格的生产厂家;可开具增值税专用发票:需提供需提供营业执照、投标镀止时间前一年内开
具的增值税专业发票”,经评标委员会审查,江苏吴峰管道设备有限公司投标文件中未提供
“投标截止时间前一年内开具的增值税专业发票”,不响应招标文件,资格审查未通过,投
标无效。
(2)招标文件中要求要牢固装订,按第六章投标文件格式的顺序装订成册,牢固装订是指
装订好的投标文件不至于在翻阅时散开或用简单的方式将其中一项取出或将其他文件插入,
各种活页装订、打孔式、塑料方便式书脊插入装订的不认为是牢固装订,没有牢固装订的授
标文件将被拒绝。开标一览表(含报价)及分项报价(含报价)未装订入投标文件中,经评
标委员会审查,江苏福盛机械管件有限公司投标文件未牢固装订,不响应招标文件,投标无
效。
(3)经评标委员会评审,沈阳宏奇热力设备制造有限公司投标文件封皮未加盖公章,且未
签字,形式评审“投标文件签字、盖章”未审核通过,投标无效。
4.提出异议的渠道和方式:以书面形式递交招标代理机构。
5.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)江苏华电管道设备有限公司:响应:
(2)江苏博格东进管道设备有限公司:响应:
(3)江苏华鹏波纹管制造有限公司:响应:
公示媒体:同时在1.内蒙古产权交易中心网(http://www..nmcqjy.com)、入2.内蒙古招标投标
公共服务平台(htp/zbgg.nmgztb.com.cn/)、3.中国招标投标公共服务平台
(http:lnww.cebpubservice..com)同时发布,其它媒介转发无效。
招标人:包头市热力(集团)有限责任公司
地址:包头市青山区民族东路57号
联系人:汪帅
电话:0472-5901636
招标代理机构:正源信通项目管理有限公司
地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601
联系人:邢瑞芳
电话:0472-5199098-804
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/,
五、联系方式
招标人:包头市热力(集团)有限责任公司
地址:包头市青山区民族东路57号
联系人:汪帅
电话:0472-5901636
电子邮件:*
招标代理机构:正源信通项目管理有限公司
地址:包头市青山区万达广场写字楼A座160
联系人:邢瑞芳
电话:0472-5199098-804
电子邮件:nmgzyxt@(163.com
招标人或其招标代理机构主要负贵人(项目负贵人)
25
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 供热 支线

0人觉得有用

招标
业主

正源信通项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索