港湾大道至东部泵站供水管线连接工程监理中标公示
港湾大道至东部泵站供水管线连接工程监理中标公示
港湾大道至东部泵站供水管线连接工程监理于2024年6月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐3名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 港湾大道至东部泵站供水管线连接工程监理 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | 温岭市供水有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||
公示时间 | 2024年6月28日至2024年7月1日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市供水有限公司 | |||||||
联系电话 | 地址 | 浙江省台州市温岭市太平街道石夫人路1617号 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
名称 | 融华工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理市政公用工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:孔恩福 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******** | |||||||
投标报价 | ||||||||
名称 | 浙江繁达工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理市政公用工程专业乙级 | |||||
项目总监 | 姓名:顾志礼 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******** | |||||||
投标报价 | ||||||||
名称 | 浙江正意工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理市政公用工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:叶莹莹 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******** | |||||||
投标报价 | ||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 台州伟正工程管理有限公司 | 递交的保险保单(保函)纸质原件中基本账户证明材料复印件未加盖公章 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.1 形式评审条款 | |||||
2 | 台州华广工程管理有限公司 | 温岭市建设工程投标项目总监理工程师资格自查表与项目监理人员配备承诺书中总监理工程师有无在建施工、监理合同工程情况填写前后不一致 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.2 资格评审条款 | |||||
3 | 浙江广利工程咨询有限公司 | 温岭市建设工程投标项目总监理工程师资格自查表与项目监理人员配备承诺书中总监理工程师有无在建施工、监理合同工程情况填写前后不一致 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.2 资格评审条款 | |||||
4 | 三方建设集团有限公司 | 项目监理人员配备承诺书中总监理工程师中填写有被中国执行信息公开网纳入“失信被执行人”名单 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.2 资格评审条款 | |||||
5 | 浙江浙坤工程管理有限公司 | 提供的企业资质证书有效期过期 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.2 资格评审条款 | |||||
6 | 浙江森威建设管理有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价和投标文件中投标函上的报价不一致 | 根据招标文件第三章评标定标办法3.1.3初步评审条款 |
标签: 供水管线连接
0人觉得有用
招标
|
浙江万众项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无