昆明经济技术开发区云经锦宁和美幼儿园室内空气质量检测及空气污染治理磋商结果公示

昆明经济技术开发区云经锦宁和美幼儿园室内空气质量检测及空气污染治理磋商结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)







磋商结果公示表
项目编号:同招2024-06-258
采购人
昆明经济技术开发区云经锦宁幼儿园
蘧商公示发布时间
2024年06月28日
项目名称
昆明经济技术开发区云经锦宁(和美)幼儿园室内空气质量检测及空气污染治理
磋商时间
2024年06月28日10点00分
磋商地点
昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室
招标方式
竞争性磋商
评标办法
综合评估打分法
成交候选单位名称
碳商报价
(包干价)
合同恩行州限承诺
质量承诺
项目负责人
最后得分
裤合国相关法规、标准和规的源求治理后相关指标法到
第一成交候云南裕文环保科
4350000元大写
人民币肆万叁任伍佰
块订会同后4日内靠成
《室内空气质量国家标准》(GB/T18883-2022)、《民用建筑
选人
技有限公司
元数)
具体以采购人通知为准
程室内环污染控制标准》《GB
5-2020)标准,并承诺所有
罗磊
72.67分
指标满足且优于以上标准
第二成交候
昆明华唯星能源馨49000.00元(大写
符合国家相关法规、标准和规范的要求,治理后相关指标达到
签订合同后4日内完成
选人
设备有限公司
人民币肆万玖仟元整)
具体以采购人通知为准
《室内空气质量国家标准》(GB/T18883-2022)、《民用建筑工
张阳
52.43分
程室内环污染控制标准》(GB50325-2020)标准
第三成交候
德宏蓝科环保科
¥45000.00元(大写:
符合国家相关法规、标准和规范的要求,治理后相关指标达到
整订合同后5日内完成
选人
技有限公司
人民币肆万伍仟元整)
具体以采购人通知为准
《堂内空气质量国家标准》(GB/T18883-2022)、《民用建筑工
叶升余
49.66分
程室内环污染控制标准》(GB50325-2020)标准
备注
本项日采购预算价为:50000.00元,(大写:人民币伍万元整),供应商所报价格不得超过采购预算价,否则按否决竞标处理。
经评审废标情况
供应商名称
废标原因
昆明师夷环保科技有限公司
提供的响应文件中,未提供残疾人福利性单位声明函及监狱企业证明文件,不符合“形式评审中响应文件格式要求”,磋商小组
一致认为不予通过形式评审,按无效响应处理。
采购人审核意见
同意
审钱人:胡敏
此碰商结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内空气质量 技术开发 空气污染

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索