上海市松江区九亭第四小学扩建工程

上海市松江区九亭第四小学扩建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ013标段号:C01
招标人:上海市松江区教育局
招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
联系人:张锋平联系电话:13817843227
联系地址:上海市徐汇区斜土路2364号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市松江区九亭第四小学扩建工程
最高投标限价:12718364(元)(1271.8364万元)
合理低价:865.4767(万元)下浮比率:5.2%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共137个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海智集建筑工程有限公司第一中标候选人吕春风175867.4956867.4955
南京聚熹建设有限公司第二中标候选人王芳175870.7207870.7207
上海华地建设工程有限公司向桂蓉175991.0663991.0662
上海水务建设工程有限公司李珍美175986.4832986.4831
美华建设有限公司万小康175979.2023979.2022
上海永磐建设工程有限公司姚平平175972.4961972.496
上海宝建(集团)有限公司鲍立栋175966.1331966.1331
上海创宏建设集团有限公司钱皓175953.1603953.1602
上海申浦建筑安装有限公司陈波175950.1466950.1465
上海松丰建设集团有限公司韩如华175946.7310946.7309
上海松塔建筑工程有限公司周雍175938.4156938.4156
上海海杰建筑工程有限公司吕海丰175931.0002931.0002
欣方建筑集团有限公司张生炳175913.0004913.0003
上海盛鑫建设工程有限公司赵敬175910.6000910.6
上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司王振华175908.8488908.8488
上海柯策建设有限公司黄金广175906.7306906.7305
上海瀛煜建设工程有限公司赵春亮175906.5967906.5967
上海华辰建筑工程有限公司吴斌175905.0889905.0889
上海豪青建设发展有限公司潘军伟175903.475903.474
上海颛桥建筑工程有限公司刘建华175901.5050901.505
上海林伟建筑工程有限公司王亮175899.6278899.6277
江苏畅霄建设有限公司王成梅175899.1971899.1971
诸几安装集团有限公司钱继光175897.3325897.3325
上海忠辰建设集团有限公司倪允兵175895.2368895.2367
上海华新建设(集团)有限公司尤雪峰175889.0249889.0248
上海东方建安集团有限公司高文祥175882.3178882.3177
上海河道建设有限公司陈利娟175856.3454856.3453
上海建溧建设集团有限公司杜丽175848.7194848.7193
上海开天建设(集团)有限公司叶昊175840.3159840.3159
江苏辉舒建设工程有限公司王莹1751260.07901260.079
江苏东皋建设工程有限公司仇茂东1751256.61941256.6194
上海诸韬建筑工程有限公司冷昊1751248.70001248.7
上海环创安装工程集团有限公司周尉敏1751235.33931235.3393
上海共璟建设工程有限公司陆海健1751218.02651218.0265
上海成寿建设发展有限公司颜珏1751215.14481215.1447
南通万都建设工程有限公司葛永华1751210.00041210.0004
上海市凯达公路工程有限公司陆叶平1751155.91701155.917
上海龙象建设集团有限公司周小威1751155.74471155.7447
深圳市华南装饰集团股份有限公司董道清1751144.65181144.6517
上海奉贤建设发展(集团)有限公司朱慧娟1751118.27741118.2773
浙江东鹰装饰工程有限公司秦伏胜1751110.20831110.2083
博越建设工程管理有限公司单耀锋1751046.27971046.2796
金华赫丰建设有限公司叶敏杰1751041.63401041.6339
筑华建筑集团有限公司王伟闯1751027.95671027.9567
上海华淳建筑工程有限公司张明1751017.46911017.469
上海城建水务工程有限公司祁晓彬1751016.96961016.9696
中建科工集团(上海)建设有限公司贺志超1751016.81051016.8104
上海松添建设工程有限公司尹合利1751009.63241009.6323
上海万津建设工程有限公司韩勇1751000.63981000.6397
上海佰信建筑工程有限公司代朝175被否决95.868195.868
上海嘉芪建筑工程有限公司朱冬华175被否决992.0682992.0682
上海锦循建筑工程有限公司沈洁华175被否决992.0320992.0319
深圳市万博建工集团有限公司邹金花175被否决990.1652990.1652
南京三惠建设工程股份有限公司刘圆圆175被否决981.8593981.8593
上海园林(集团)有限公司赵东亮175被否决980.7431980.743
上海国澳江桥体育设施有限公司崔庆华175被否决978.0153978.0152
上海建哲建设工程有限公司朱明175被否决960.4650960.4649
上海奕姿绿化工程有限公司袁峥175被否决959.5502959.5501
上海高磐建设工程有限公司潘文武175被否决958.9818958.9818
上海今玖建设发展有限公司张亮175被否决958.6683958.6683
上海君阳建设发展有限公司王秀梅175被否决953.8858953.8858
上海纳尚建筑装饰工程有限公司韩琳琳175被否决953.8723953.8722
江苏顺丰装饰工程有限公司滕腾175被否决952.3653952.3652
浙江浩天建设集团有限公司张祖华175被否决947.1575947.1575
河北华城建设工程有限公司苗新宇175被否决943.7027943.7026
上海基强建设工程有限公司王吉祥175被否决943.6917943.6917
中设建工集团有限公司屠国权175被否决941.9686941.9686
上海麒盛建设工程有限公司沈菊华175被否决941.1731941.1731
上海沪上建设工程有限公司沈余江175被否决938.2332938.2332
绍兴市第一园林工程有限公司沈江英175被否决936.6868936.6868
上海展清建筑装饰工程有限公司王海平175被否决936.0719936.0718
上海市松江第五建筑工程公司叶挺175被否决935.0025935.0025
宝利建设集团有限公司高会175被否决934.7994934.7993
上海瑞昆建设股份有限公司宫光成175被否决929.6801929.68
江苏竣立建设有限公司戴彦勤175被否决928.6934928.6934
上海盛泉建筑工程有限公司刘丹175被否决927.7028927.7027
江苏万之源建设发展有限公司周瑞175被否决924.2110924.2109
上海青浦赵巷建筑工程有限公司黄君钱175被否决924.0147924.0147
上海嘉金建筑工程有限公司顾以云175被否决921.5822921.5821
上海长力建设有限公司徐金波175被否决918.8888918.8888
上海龙赛建设实业有限公司黄宏伟175被否决918.434918.43
上海浩淼建筑工程有限责任公司卢佳175被否决916.3083916.3082
江苏开亮建设(集团)有限公司谷龙波175被否决915.1500915.15
上海兴冠建筑装潢有限公司蒋明刚175被否决913.9868913.9867
中其建设有限公司范中意175被否决913.7548913.7547
江苏康诺装饰工程有限公司倪园园175被否决910.1350910.135
苏州鼎众市政景观工程有限公司李晓晓175被否决909.2930909.293
深圳市聚豪装饰工程有限公司罗世芍175被否决908.0227908.0226
江苏亿帆建设管理有限公司沈习平175被否决908.0015908.0015
江苏凯扬建设有限公司李向泉175被否决903.3300903.3299
上海景悦建设工程有限公司陈钱175被否决901.1957901.1956
上海松豪建设工程有限公司郑雷175被否决899.3557899.3556
江苏牧马人建设工程有限公司高峰175被否决894.5001894.5
上海栋煜建设有限公司陆少毅175被否决892.0000892
湖北重德建设工程有限公司万少康175被否决889.9000889.9
上海智内建设工程有限公司陈亨峰175被否决889.7576889.7575
上海登菡建设发展有限公司丁一帆175被否决889.7418889.7418
上海万鼎建设有限公司陈晨175被否决886.8679886.8679
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范175被否决886.5495886.5494
上海青体工程设计有限公司曹松175被否决885.1064885.1063
安智建筑集团有限公司凌翔175被否决883.9262883.9262
浙江宏信建设有限公司范玉瑛175被否决880.0710880.0709
上海金岭建设有限公司褚庆峰175被否决878.3882878.3882
上海临河建设有限公司冯新华175被否决873.4961873.496
上海瑞吉建设有限公司张伟175被否决864.5532864.5532
上海景呐建设集团有限公司张承杰175被否决1285.00311285.0031
盐城市泽松建设有限公司姜冠文175被否决1264.93271264.9326
上海住建工程集团有限公司王刚175被否决1257.09281257.0928
上海乐烨建筑工程有限公司胡婷175被否决1251.60111251.6011
上海宜士宜泉建设发展有限公司吴天兵175被否决1232.06971232.0696
浙江欣成建设有限公司章银峰175被否决1228.90691228.9069
上海堉栎建设工程有限公司杨正175被否决1228.00001228
上海绿都建设工程有限公司沙一汀175被否决121.949121.949
上海车峰建筑工程有限公司吴俊175被否决1198.07661198.0765
上海鎏久建筑工程有限公司丁德志175被否决1170.07381170.0737
上海营高建设工程有限公司陶磊175被否决1169.70791169.7078
上海誉致建设发展有限公司徐百灵175被否决1150.77771150.7777
江西威泓建设工程有限公司刘小辉175被否决1146.08931146.0893
浙江大虞建设有限公司储赞展175被否决1144.53201144.532
上海基通建设工程有限公司秦赛杰175被否决1119.82081119.8207
上海禾日建设开发有限公司吕旭华175被否决1106.21801106.218
乐清市振达建设工程有限公司柯光南175被否决1096.30241096.3023
上海鸿晟建设景观工程有限公司钟莎莎175被否决1083.96421083.9642
青岛瑞源工程集团有限公司陶丽霞175被否决1083.60301083.603
上海通励建设工程有限公司李建龙175被否决1082.29031082.2902
上海赛嘉建设工程有限公司陈国锋175被否决1058.08091058.0809
深圳市德勤建工集团有限公司陈经文175被否决1054.39481054.3948
上海昕翼建设科技有限公司章小平175被否决1052.87161052.8716
深圳中壹建设(集团)有限公司王俊青175被否决1051.97091051.9708
山和工程集团有限公司周慧175被否决1050.53791050.5379
九州水文建设集团有限公司李永峰175被否决1046.72131046.7213
上海舜隆建设集团有限公司沈伟175被否决1043.99291043.9929
上海佘山建筑市政工程有限公司张豪175被否决1042.34871042.3486
浙江大东吴集团建设有限公司严聪聪175被否决1034.86891034.8688
河南东邦建设工程有限公司马征175被否决1017.46911017.469
上海吉棠建设工程有限公司章怡冰175被否决1006.23161006.2315
林耘建设有限公司陈科睿175被否决1003.31941003.3194
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-28 至 2024-07-01
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1宝利建设集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
2江苏开亮建设(集团)有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
3上海麒盛建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
4南京三惠建设工程股份有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
5浙江大虞建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
6上海嘉金建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
7九州水文建设集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
8上海高磐建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
9上海临河建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
10上海吉棠建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
11上海车峰建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
12上海锦循建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
13上海瑞昆建设股份有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
14深圳市万博建工集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
15上海赛嘉建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
16上海营高建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
17上海基通建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
18上海万鼎建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
19浙江大东吴集团建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
20上海佘山建筑市政工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
21上海誉致建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
22上海沪上建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
23山和工程集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
24上海宜士宜泉建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
25中其建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
26上海奕姿绿化工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
27上海龙赛建设实业有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审2.4款,“项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)”2.4
28湖北重德建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
29上海青浦赵巷建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
30中设建工集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
31上海瑞吉建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
32上海嘉芪建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
33上海君阳建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
34绍兴市第一园林工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
35上海通励建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
36安智建筑集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
37上海纳尚建筑装饰工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
38乐清市振达建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
39上海青体工程设计有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
40深圳中壹建设(集团)有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
41江苏康诺装饰工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.6款,“施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符”3.6
42上海市松江第五建筑工程公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
43江苏万之源建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
44河南东邦建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
45河北华城建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
46上海鎏久建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.7款,“重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符”3.7
47上海国澳江桥体育设施有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
48上海禾日建设开发有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
49浙江浩天建设集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
50上海建哲建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
51上海今玖建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
52林耘建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
53江苏竣立建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
54上海景悦建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
55上海金岭建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
56上海松豪建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
57上海住建工程集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.5款“施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误”3.5
58上海佰信建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
59上海长力建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
60上海堉栎建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.5款“施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误”3.5
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
61上海浩淼建筑工程有限责任公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
62上海景呐建设集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
63上海兴冠建筑装潢有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
64上海基强建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
65盐城市泽松建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.6款,“施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符”3.6
66江苏顺丰装饰工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
67上海智内建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
68上海登菡建设发展有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
69江苏凯扬建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
70浙江欣成建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
71深圳市德勤建工集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
72上海展清建筑装饰工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
73上海盛泉建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
74江西威泓建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
75上海力茵地面弹性材料有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.1款,“未按招标文件要求提交投标保证金;3.1
76上海园林(集团)有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
77苏州鼎众市政景观工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
78江苏亿帆建设管理有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
79深圳市聚豪装饰工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
80上海舜隆建设集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
81浙江宏信建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
82上海栋煜建设有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
83上海绿都建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
84青岛瑞源工程集团有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.11款违法行为投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。3.11
85上海鸿晟建设景观工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
86上海乐烨建筑工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
87上海昕翼建设科技有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
88江苏牧马人建设工程有限公司根据招标文件第三章评标办法,2.2技术标否决投标评审3.8款“危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符”3.8
依据1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海华辰建筑工程有限公司86828386.582.8合格
2上海豪青建设发展有限公司767983.282.581.9合格
3上海颛桥建筑工程有限公司828384.28182.9合格
4上海林伟建筑工程有限公司758085.48381.8合格
5江苏畅霄建设有限公司767683.178.581.7合格
6诸几安装集团有限公司758384.379.581.8合格
7上海忠辰建设集团有限公司818585.381.581.8合格
8上海华新建设(集团)有限公司828283.586.581.9合格
9上海东方建安集团有限公司768582.58482.8合格
10江苏辉舒建设工程有限公司758085.77581.5合格
11上海市凯达公路工程有限公司78.97885.283.584.4合格
12上海龙象建设集团有限公司758585.88684合格
13深圳市华南装饰集团股份有限公司79.38686.781.584.2合格
14上海奉贤建设发展(集团)有限公司86.88684.484.584.3合格
15南京聚熹建设有限公司767784.980.582.8合格
16上海智集建筑工程有限公司767784.78282.6合格
17上海河道建设有限公司778486.184.581.7合格
18上海建溧建设集团有限公司888683.88681.9合格
19上海开天建设(集团)有限公司848684.88382.1合格
20浙江东鹰装饰工程有限公司79.57985.383.584.4合格
21博越建设工程管理有限公司78.67884.782.584合格
22金华赫丰建设有限公司79.97984.583.584.5合格
23筑华建筑集团有限公司777883.886.583.2合格
24上海华淳建筑工程有限公司768084.98383.3合格
25上海城建水务工程有限公司908585.684.583.5合格
26中建科工集团(上海)建设有限公司828683.982.583.4合格
27上海松添建设工程有限公司858685.379.583.6合格
28上海万津建设工程有限公司758084.879.583.7合格
29上海华地建设工程有限公司778685.281.583.5合格
30上海水务建设工程有限公司838681.68683.1合格
31美华建设有限公司808681.283.583.5合格
32上海永磐建设工程有限公司81798179.582.1合格
33上海宝建(集团)有限公司78868277.583.4合格
34上海创宏建设集团有限公司848581.577.583.1合格
35上海申浦建筑安装有限公司818183.18383.3合格
36上海松丰建设集团有限公司798081.38183.2合格
37上海松塔建筑工程有限公司898083.28283.3合格
38上海海杰建筑工程有限公司778082.482.583.1合格
39欣方建筑集团有限公司788083.279.582.7合格
40江苏东皋建设工程有限公司79.77785.878.583.8合格
41上海诸韬建筑工程有限公司77.98788.283.583.7合格
42上海环创安装工程集团有限公司82.68586.482.583.9合格
43上海共璟建设工程有限公司757986.58081.5合格
44上海成寿建设发展有限公司79.18685.382.583.8合格
45南通万都建设工程有限公司80.18287.78584合格
46上海盛鑫建设工程有限公司808483.18283.4合格
47上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司8685848282.9合格
48上海柯策建设有限公司788082.88283.1合格
49上海瀛煜建设工程有限公司788080.978.582.9合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海智集建筑工程有限公司867.4956867.4956865.4767903.4093.41
2南京聚熹建设有限公司870.7207870.7207865.476789.263.35092.612
3上海东方建安集团有限公司882.3178882.3178865.476786.583.71.491.683
4上海华新建设(集团)有限公司889.0249889.0249865.476785.043.76290.84
5诸几安装集团有限公司897.3325897.3325865.476783.123.62.489.125
6上海忠辰建设集团有限公司895.2368895.2368865.476783.63.451.288.256
7江苏畅霄建设有限公司899.1971899.1971865.476782.73.351.287.257
8上海柯策建设有限公司906.7306906.7306865.476780.963.42.286.568
9上海万津建设工程有限公司1000.63981000.6398865.4767803.52386.529
10美华建设有限公司979.2023979.2023865.4767803.862.486.2610
11上海林伟建筑工程有限公司899.6278899.6278865.476782.63.61086.2111
12浙江东鹰装饰工程有限公司1110.20831110.2083865.4767803.42.68612
13筑华建筑集团有限公司1027.95671027.9567865.4767803.352.685.9513
14上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司908.8488908.8488865.476780.463.44285.914
15上海松塔建筑工程有限公司938.4156938.4156865.4767803.482.485.8815
16欣方建筑集团有限公司913.0004913.0004865.4767803.462.285.6616
17上海颛桥建筑工程有限公司901.505901.505865.476782.163.42085.5817
18上海松添建设工程有限公司1009.63241009.6324865.4767803.491.885.2918
19上海豪青建设发展有限公司903.4775903.4775865.476781.73.36085.0619
20上海华辰建筑工程有限公司905.0889905.0889865.476781.343.58084.9220
21上海华地建设工程有限公司991.0663991.0663865.4767803.9184.921
22博越建设工程管理有限公司1046.27971046.2797865.4767803.41.284.622
23上海水务建设工程有限公司986.4832986.4832865.4767804.47084.4723
24上海瀛煜建设工程有限公司906.5967906.5967865.476780.983.35084.3324
25上海城建水务工程有限公司1016.96961016.9696865.4767803.98083.9825
26上海龙象建设集团有限公司1155.74471155.7447865.4767803.77083.7726
27深圳市华南装饰集团股份有限公司1144.65181144.6518865.4767803.560.283.7627
28上海宝建(集团)有限公司966.1331966.1331865.4767803.69083.6928
29上海奉贤建设发展(集团)有限公司18.27418.274865.4767803.67083.6729
30上海环创安装工程集团有限公司1235.33931235.3393865.4767803.65083.6530
31上海盛鑫建设工程有限公司910.6910.6865.476780.063.5083.5631
32上海诸韬建筑工程有限公司1248.71248.7865.4767803.56083.5632
33上海华淳建筑工程有限公司1017.46911017.4691865.4767803.350.283.5533
34上海松丰建设集团有限公司946.731946.731865.4767803.53083.5334
35上海成寿建设发展有限公司1215.14481215.1448865.4767803.52083.5235
36南通万都建设工程有限公司1210.00041210.0004865.4767803.48083.4836
37上海创宏建设集团有限公司953.1603953.1603865.4767803.4083.437
38上海永磐建设工程有限公司972.4961972.4961865.4767803.4083.438
39上海市凯达公路工程有限公司1155.9171155.917865.4767803.36083.3639
40上海海杰建筑工程有限公司931.0002931.0002865.4767803.35083.3540
41上海申浦建筑安装有限公司950.1466950.1466865.4767803.35083.3541
42中建科工集团(上海)建设有限公司1016.81051016.8105865.4767803.35083.3542
43金华赫丰建设有限公司1041.6341041.634865.4767803.35083.3543
44上海共璟建设工程有限公司1218.02651218.0265865.4767803.35083.3544
45江苏东皋建设工程有限公司1256.61941256.6194865.4767803.35083.3545
46江苏辉舒建设工程有限公司1260.0791260.079865.4767803.35083.3546
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0013
标段号: C01
招标人: 上海市松江区教育局
招标代理机构: 上海沪港建设咨询有限公司
联系人: 张锋平
联系电话: 13817843227
联系地址: 上海市徐汇区斜土路2364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市松江区九亭第四小学扩建工程
最高投标限价: 12718364(元)(1271.8364万元)
合理低价: 865.4767(万元)
下浮比率: 5.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共137个投标人)
上海智集建筑工程有限
公司
第一中标候选人
吕春风
南京聚熹建设有限公司 第二中标候选人
王芳
上海华地建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
美华建设有限公司
上海永磐建设工程有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海创宏建设集团有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海松丰建设集团有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海海杰建筑工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
上海青浦朱家角建筑安
装工程有限公司
上海柯策建设有限公司
上海瀛煜建设工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
向桂蓉
李珍美
万小康
姚平平
鲍立栋
钱皓
陈波
韩如华
周雍
吕海丰
张生炳
赵敬
王振华
黄金广
赵春亮
吴斌
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
867.4956
867.4955
870.7207
870.7207
991.0663
991.0662
986.4832
986.4831
979.2023
979.2022
972.4961
972.496
966.1331
966.1331
953.1603
953.1602
950.1466
950.1465
946.7310
946.7309
938.4156
938.4156
931.0002
931.0002
913.0004
913.0003
910.6000
910.6
908.8488
908.8488
906.7306
906.7305
906.5967
906.5967
905.0889
905.0889
上海豪青建设发展有限
公司
上海颛桥建筑工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
诸几安装集团有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海东方建安集团有限
公司
上海河道建设有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海龙象建设集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
金华赫丰建设有限公司
筑华建筑集团有限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
中建科工集团(上
海)建设有限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海万津建设工程有限
公司
潘军伟
刘建华
王亮
王成梅
钱继光
倪允兵
尤雪峰
高文祥
陈利娟
杜丽
叶昊
王莹
仇茂东
冷昊
周尉敏
陆海健
颜珏
葛永华
陆叶平
周小威
董道清
朱慧娟
秦伏胜
单耀锋
叶敏杰
王伟闯
张明
祁晓彬
贺志超
尹合利
韩勇
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
903.4775
903.4774
901.5050
901.505
899.6278
899.6277
899.1971
899.1971
897.3325
897.3325
895.2368
895.2367
889.0249
889.0248
882.3178
882.3177
856.3454
856.3453
848.7194
848.7193
840.3159
840.3159
1260.0790
1260.079
1256.6194
1256.6194
1248.7000
1248.7
1235.3393
1235.3393
1218.0265
1218.0265
1215.1448
1215.1447
1210.0004
1210.0004
1155.9170
1155.917
1155.7447
1155.7447
1144.6518
1144.6517
1118.2774
1118.2773
1110.2083
1110.2083
1046.2797
1046.2796
1041.6340
1041.6339
1027.9567
1027.9567
1017.4691
1017.469
1016.9696
1016.9696
1016.8105
1016.8104
1009.6324
1009.6323
1000.6398
1000.6397
上海佰信建筑工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
深圳市万博建工集团有
限公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海园林(集团)有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海纳尚建筑装饰工程
有限公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
浙江浩天建设集团有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
中设建工集团有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海市松江第五建筑工
程公司
宝利建设集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
江苏竣立建设有限公司
上海盛泉建筑工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海青浦赵巷建筑工程
有限公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
上海长力建设有限公司
代朝
朱冬华
沈洁华
邹金花
刘圆圆
赵东亮
崔庆华
朱明
袁峥
潘文武
张亮
王秀梅
韩琳琳
滕腾
张祖华
苗新宇
王吉祥
屠国权
沈菊华
沈余江
沈江英
王海平
叶挺
高会
宫光成
戴彦勤
刘丹
周瑞
黄君钱
顾以云
徐金波
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
被否决
995.8681
995.868
被否决
992.0682
992.0682
被否决
992.0320
992.0319
被否决
990.1652
990.1652
被否决
981.8593
981.8593
被否决
980.7431
980.743
被否决
978.0153
978.0152
被否决
960.4650
960.4649
被否决
959.5502
959.5501
被否决
958.9818
958.9818
被否决
958.6683
958.6683
被否决
953.8858
953.8858
被否决
953.8723
953.8722
被否决
952.3653
952.3652
被否决
947.1575
947.1575
被否决
943.7027
943.7026
被否决
943.6917
943.6917
被否决
941.9686
941.9686
被否决
941.1731
941.1731
被否决
938.2332
938.2332
被否决
936.6868
936.6868
被否决
936.0719
936.0718
被否决
935.0025
935.0025
被否决
934.7994
934.7993
被否决
929.6801
929.68
被否决
928.6934
928.6934
被否决
927.7028
927.7027
被否决
924.2110
924.2109
被否决
924.0147
924.0147
被否决
921.5822
921.5821
被否决
918.8888
918.8888
上海龙赛建设实业有限
公司
上海浩淼建筑工程有限
责任公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海兴冠建筑装潢有限
公司
中其建设有限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
苏州鼎众市政景观工程
有限公司
深圳市聚豪装饰工程有
限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海栋煜建设有限公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
安智建筑集团有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海金岭建设有限公司
上海临河建设有限公司
上海瑞吉建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
盐城市泽松建设有限公

上海住建工程集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
浙江欣成建设有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
黄宏伟
卢佳
谷龙波
蒋明刚
范中意
倪园园
李晓晓
罗世芍
沈习平
李向泉
陈钱
郑雷
高峰
陆少毅
万少康
陈亨峰
丁一帆
陈晨
刘范
曹松
凌翔
范玉瑛
褚庆峰
冯新华
张伟
张承杰
姜冠文
王刚
胡婷
吴天兵
章银峰
杨正
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
被否决
918.4334
918.4333
被否决
916.3083
916.3082
被否决
915.1500
915.15
被否决
913.9868
913.9867
被否决
913.7548
913.7547
被否决
910.1350
910.135
被否决
909.2930
909.293
被否决
908.0227
908.0226
被否决
908.0015
908.0015
被否决
903.3300
903.3299
被否决
901.1957
901.1956
被否决
899.3557
899.3556
被否决
894.5001
894.5
被否决
892.0000
892
被否决
889.9000
889.9
被否决
889.7576
889.7575
被否决
889.7418
889.7418
被否决
886.8679
886.8679
被否决
886.5495
886.5494
被否决
885.1064
885.1063
被否决
883.9262
883.9262
被否决
880.0710
880.0709
被否决
878.3882
878.3882
被否决
873.4961
873.496
被否决
864.5532
864.5532
被否决
1285.0031
1285.0031
被否决
1264.9327
1264.9326
被否决
1257.0928
1257.0928
被否决
1251.6011
1251.6011
被否决
1232.0697
1232.0696
被否决
1228.9069
1228.9069
被否决
1228.0000
1228
上海绿都建设工程有限
公司
上海车峰建筑工程有限
公司
上海鎏久建筑工程有限
公司
上海营高建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
浙江大虞建设有限公司
上海基通建设工程有限
公司
上海禾日建设开发有限
公司
乐清市振达建设工程有
限公司
上海鸿晟建设景观工程
有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海通励建设工程有限
公司
上海赛嘉建设工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海昕翼建设科技有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
山和工程集团有限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海佘山建筑市政工程
有限公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
河南东邦建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
林耘建设有限公司
沙一汀
吴俊
丁德志
陶磊
徐百灵
刘小辉
储赞展
秦赛杰
吕旭华
柯光南
钟莎莎
陶丽霞
李建龙
陈国锋
陈经文
章小平
王俊青
周慧
李永峰
沈伟
张豪
严聪聪
马征
章怡冰
陈科睿
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
175
被否决
1221.9949
1221.9949
被否决
1198.0766
1198.0765
被否决
1170.0738
1170.0737
被否决
1169.7079
1169.7078
被否决
1150.7777
1150.7777
被否决
1146.0893
1146.0893
被否决
1144.5320
1144.532
被否决
1119.8208
1119.8207
被否决
1106.2180
1106.218
被否决
1096.3024
1096.3023
被否决
1083.9642
1083.9642
被否决
1083.6030
1083.603
被否决
1082.2903
1082.2902
被否决
1058.0809
1058.0809
被否决
1054.3948
1054.3948
被否决
1052.8716
1052.8716
被否决
1051.9709
1051.9708
被否决
1050.5379
1050.5379
被否决
1046.7213
1046.7213
被否决
1043.9929
1043.9929
被否决
1042.3487
1042.3486
被否决
1034.8689
1034.8688
被否决
1017.4691
1017.469
被否决
1006.2316
1006.2315
被否决
1003.3194
1003.3194
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2024-06-28 至 2024-07-01
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市松江区教育局
发布日期:2024年06月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
宝利建设集团有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海麒盛建设工程有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
浙江大虞建设有限公司
上海嘉金建筑工程有限公司
九州水文建设集团有限公司
上海高磐建设工程有限公司
上海临河建设有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
上海车峰建筑工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海瑞昆建设股份有限公司
深圳市万博建工集团有限公司
上海赛嘉建设工程有限公司
上海营高建设工程有限公司
上海基通建设工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
浙江大东吴集团建设有限公司
上海佘山建筑市政工程有限公司
上海誉致建设发展有限公司
上海沪上建设工程有限公司
山和工程集团有限公司
上海宜士宜泉建设发展有限公司
中其建设有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
26
上海奕姿绿化工程有限公司
27
上海龙赛建设实业有限公司
28
29
30
31
32
33
34
湖北重德建设工程有限公司
上海青浦赵巷建筑工程有限公司
中设建工集团有限公司
上海瑞吉建设有限公司
上海嘉芪建筑工程有限公司
上海君阳建设发展有限公司
绍兴市第一园林工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
2.4款,“项目负责人资格不符
合招标文件规定的专业等级要
求,或投标截止当日在其他项
目担任项目负责人的(以合同
签订日期为准),同一工程相
邻分段发包或者分期施工的除
外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合
同履行过程中发生变更的,如
变更时间距投标截止当日不足
180天(以本市建设市场管理信
息平台为准),不得参与本标
段投标;(投标文件中无需提
供项目负责人身份证、执业注
册证书等证明材料,以上海市
建设市场管理信息平台统一生
成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成
功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评
审。)”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
依据
3.8
2.4
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
上海通励建设工程有限公司
安智建筑集团有限公司
上海纳尚建筑装饰工程有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
上海青体工程设计有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
上海市松江第五建筑工程公司
江苏万之源建设发展有限公司
河南东邦建设工程有限公司
河北华城建设工程有限公司
上海鎏久建筑工程有限公司
上海国澳江桥体育设施有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.6款,“施工总平面图缺失或
者与项目实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.7款,“重要机械设备配置缺
失或与项目实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.6
3.8
3.8
3.8
3.8
3.7
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
上海禾日建设开发有限公司
浙江浩天建设集团有限公司
上海建哲建设工程有限公司
上海今玖建设发展有限公司
林耘建设有限公司
江苏竣立建设有限公司
上海景悦建设工程有限公司
上海金岭建设有限公司
上海松豪建设工程有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海佰信建筑工程有限公司
上海长力建设有限公司
上海堉栎建设工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.5款“施工进度计划表缺失或
关键工序缺漏或错误”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.5款“施工进度计划表缺失或
关键工序缺漏或错误”
3.8
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
3.8
3.8
3.8
3.5
3.8
3.8
3.5
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
上海浩淼建筑工程有限责任公司
上海景呐建设集团有限公司
上海兴冠建筑装潢有限公司
上海基强建设工程有限公司
盐城市泽松建设有限公司
江苏顺丰装饰工程有限公司
上海智内建设工程有限公司
上海登菡建设发展有限公司
江苏凯扬建设有限公司
浙江欣成建设有限公司
深圳市德勤建工集团有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
上海盛泉建筑工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.6款,“施工总平面图缺失或
者与项目实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.8
3.8
3.8
3.6
3.8
3.8
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
江西威泓建设工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海园林(集团)有限公司
苏州鼎众市政景观工程有限公司
江苏亿帆建设管理有限公司
深圳市聚豪装饰工程有限公司
上海舜隆建设集团有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海绿都建设工程有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
上海鸿晟建设景观工程有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.1款,“未按招标文件要求提
交投标保证金;
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.11款违法行为投标人在本标
段中有串通投标、弄虚作
假、行贿等违法行为。
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.1
3.8
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
3.8
3.8
3.11
3.8
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
87
88
上海昕翼建设科技有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
根据招标文件第三章评标办
法,2.2技术标否决投标评审
3.8款“危大工程清单及相应的
安全管理措施缺失或者与项目
实际情况不符”
3.8
3.8
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海华辰建筑工程有限
公司
上海豪青建设发展有限
公司
上海颛桥建筑工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
诸几安装集团有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海华新建设(集
团)有限公司
上海东方建安集团有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海龙象建设集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
南京聚熹建设有限公司
上海智集建筑工程有限
公司
上海河道建设有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
86
76
82
75
76
75
81
82
76
75
78.9
75
79.3
86.8
76
76
77
88
84
79.5
82
79
83
80
76
83
85
82
85
80
78
85
86
86
77
77
84
86
86
79
83
83.2
84.2
85.4
83.1
84.3
85.3
83.5
82.5
85.7
85.2
85.8
86.7
84.4
84.9
84.7
86.1
83.8
84.8
85.3
86.5
82.5
81
83
78.5
79.5
81.5
86.5
84
75
83.5
86
81.5
84.5
80.5
82
84.5
86
83
83.5
82.8
81.9
82.9
81.8
81.7
81.8
81.8
81.9
82.8
81.5
84.4
84
84.2
84.3
82.8
82.6
81.7
81.9
82.1
84.4
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
博越建设工程管理有限
公司
78.6
金华赫丰建设有限公司
79.9
筑华建筑集团有限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
中建科工集团(上
海)建设有限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海万津建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
美华建设有限公司
上海永磐建设工程有限
公司
上海宝建(集团)有限
公司
上海创宏建设集团有限
公司
上海申浦建筑安装有限
公司
上海松丰建设集团有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海海杰建筑工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
上海盛鑫建设工程有限
公司
上海青浦朱家角建筑安
装工程有限公司
上海柯策建设有限公司
上海瀛煜建设工程有限
公司
77
76
90
82
85
75
77
83
80
81
78
84
81
79
89
77
78
79.7
77.9
82.6
75
79.1
80.1
80
86
78
78
78
79
78
80
85
86
86
80
86
86
86
79
86
85
81
80
80
80
80
77
87
85
79
86
82
84
85
80
80
84.7
84.5
83.8
84.9
85.6
83.9
85.3
84.8
85.2
81.6
81.2
81
82
81.5
83.1
81.3
83.2
82.4
83.2
85.8
88.2
86.4
86.5
85.3
87.7
83.1
84
82.8
80.9
82.5
83.5
86.5
83
84.5
82.5
79.5
79.5
81.5
86
83.5
79.5
77.5
77.5
83
81
82
82.5
79.5
78.5
83.5
82.5
80
82.5
85
82
82
82
78.5
84
84.5
83.2
83.3
83.5
83.4
83.6
83.7
83.5
83.1
83.5
82.1
83.4
83.1
83.3
83.2
83.3
83.1
82.7
83.8
83.7
83.9
81.5
83.8
84
83.4
82.9
83.1
82.9
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
上海智集建筑工
程有限公司
南京聚熹建设有
限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海华新建
设(集团)有限
公司
诸几安装集团有
限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海柯策建设有
限公司
上海万津建设工
程有限公司
美华建设有限公

上海林伟建筑工
程有限公司
浙江东鹰装饰工
程有限公司
筑华建筑集团有
限公司
上海青浦朱家角
建筑安装工程有
限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海颛桥建筑工
程有限公司
上海松添建设工
程有限公司
上海豪青建设发
展有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
上海华地建设工
程有限公司
博越建设工程管
理有限公司
上海水务建设工
程有限公司
上海瀛煜建设工
程有限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公

上海宝建(集
团)有限公司
867.4956
867.4956
865.4767
90
3.4
870.7207
870.7207
865.4767
89.26
3.35
0
0
93.4
92.61
882.3178
882.3178
865.4767
86.58
3.7
1.4
91.68
889.0249
889.0249
865.4767
85.04
3.76
2
90.8
897.3325
897.3325
865.4767
83.12
3.6
895.2368
895.2368
865.4767
83.6
3.45
899.1971
899.1971
865.4767
82.7
3.35
906.7306
906.7306
865.4767
80.96
3.4
2.4
1.2
1.2
2.2
89.12
88.25
87.25
86.56
1000.6398
1000.6398
865.4767
979.2023
979.2023
865.4767
80
80
3.52
3
86.52
3.86
2.4
86.26
899.6278
899.6278
865.4767
82.6
3.61
0
86.21
1110.2083
1110.2083
865.4767
1027.9567
1027.9567
865.4767
80
80
3.4
3.35
2.6
2.6
86
85.95
908.8488
908.8488
865.4767
80.46
3.44
2
85.9
938.4156
938.4156
865.4767
913.0004
913.0004
865.4767
80
80
3.48
3.46
2.4
2.2
85.88
85.66
901.505
901.505
865.4767
82.16
3.42
0
85.58
1009.6324
1009.6324
865.4767
80
3.49
1.8
85.29
903.4775
903.4775
865.4767
81.7
3.36
905.0889
905.0889
865.4767
81.34
3.58
991.0663
991.0663
865.4767
1046.2797
1046.2797
865.4767
986.4832
986.4832
865.4767
80
80
80
3.9
3.4
4.47
906.5967
906.5967
865.4767
80.98
3.35
1016.9696
1016.9696
865.4767
1155.7447
1155.7447
865.4767
1144.6518
1144.6518
865.4767
966.1331
966.1331
865.4767
80
80
80
80
3.98
3.77
0
0
1
85.06
84.92
84.9
1.2
84.6
0
0
0
0
84.47
84.33
83.98
83.77
3.56
0.2
83.76
3.69
0
83.69
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
910.6
1248.7
946.731
1210.0004
1017.4691
1215.1448
1118.2774
上海奉贤建设发
展(集团)有限
公司
上海环创安装工
程集团有限公司 1235.3393
上海盛鑫建设工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
上海松丰建设集
团有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
南通万都建设工
程有限公司
上海创宏建设集
团有限公司
上海永磐建设工
程有限公司
上海市凯达公路
工程有限公司
上海海杰建筑工
程有限公司
上海申浦建筑安
装有限公司
中建科工集
团(上海)建设
有限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海共璟建设工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
江苏辉舒建设工
程有限公司
1016.8105
1256.6194
1218.0265
953.1603
1155.917
972.4961
1041.634
1260.079
931.0002
950.1466
1118.2774
865.4767
1235.3393
865.4767
80
80
3.67
3.65
910.6
865.4767
80.06
3.5
1248.7
865.4767
1017.4691
865.4767
946.731
865.4767
1215.1448
865.4767
1210.0004
865.4767
953.1603
865.4767
972.4961
865.4767
1155.917
865.4767
931.0002
865.4767
950.1466
865.4767
1016.8105
865.4767
1041.634
865.4767
1218.0265
865.4767
1256.6194
865.4767
1260.079
865.4767
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
0
0
0
0
83.67
83.65
83.56
83.56
3.56
3.35
0.2
83.55
3.53
3.52
3.48
3.4
3.4
3.36
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.53
83.52
83.48
83.4
83.4
83.36
83.35
83.35
83.35
83.35
83.35
83.35
83.35
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海智集建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202109013869
4
上海法荟医疗
科技有限公司
弱电工程、暖
通工程、消防
工程、装饰装
修工程等
合同金额(万
元)
合同签订日期
259.1
2021-09-01
项目开竣工日

2021-09-06至
2021-10-31
W202202013338
1
金工建设集团
股份有限公司
本项目装修装
饰工程
350
2021-10-07
2021-10-08至
2022-03-18
W202208014101
3
上海市金山区
人民法院
工程施工图纸
及招标(谈判
或单一来
源)文件内所
有工程量
398.43
2022-08-25
2022-08-30至
2023-05-27
上海万都中心
45层装饰装修
工程
上海市金山区
罗星中学(北
校区)2021年
校舍维修项目-
装修装饰
金山法院审判
法庭内部装修
项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海沪港建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索