金山新城旧港河龙堰路-龙湾路河道整治

金山新城旧港河龙堰路-龙湾路河道整治

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2401JS04标段号:C01
招标人:上海金山新城区建设发展有限公司
招标代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人:叶军辉联系电话:13601922513
联系地址:上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦701室
招标方式:公开招标
招标标段名称:金山新城旧港河(龙堰路-龙湾路)河道整治
最高投标限价:7014168.74(元)(701.416874万元)
合理低价:543.4827(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共44个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海金岭建设有限公司第一中标候选人马晓慧330545.5508
上海景呐建设集团有限公司第二中标候选人姚乃才330553.0912
上海水务建设工程有限公司李珍美330699.9168
上海万津水利工程有限公司陆雷嵩330698.1081
上海金建安居建设发展有限公司杨洋330695.316
上海雄丰建设工程有限公司曹红杰330693.6654
红阳建工集团有限公司陈元勇330692.3528
上海河道建设有限公司刘永刚330687.7301
上海汀滢环保科技有限公司高雨辰330678.5965
上海奉贤市政建设工程有限公司夏越逸330666.0523
江苏开亮建设(集团)有限公司刘厚惠330641.122
欣方建筑集团有限公司侯幼林330630.974
上海崇明水利工程有限公司吴云风330625.5625
上海东海华庆工程有限公司张丽慧330620.7175
上海东方建安集团有限公司张霞良330616.544
上海锦石市政建设养护有限公司胡永军330600.9513
上海弗田建设发展有限公司张仕伦330590.8133
上海南汇水利市政工程有限公司宋骏330589.2068
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司陆巧艳3058.8692
上海栋煜水利工程有限公司周利330585.681
上海金山城乡建设工程有限公司张玲330580.7728
上海联源建设工程有限责任公司张志勇330576.7656
河南乐泰建筑工程有限公司邢照翔330576.0249
上海泽润绿化建设有限公司赵唯松330575.307
北京金河水务建设集团有限公司许朵朵330573.1086
上海城建水务工程有限公司叶敬强330567.9115
上海成寿建设发展有限公司汪文娟330558.0881
河南颍淮建工有限公司吴龙330557.019
上海文天建设工程(集团)有限公司侯志杰330542.1132
上海瑞昆建设股份有限公司侯满金330539.0806
上海兆行建设工程有限公司周顺伟330507.7034
广东省水利水电第三工程局有限公司唐旭330被否决694.4475
江西盛夏建设有限公司王灵杰330被否决692.2196
九州水文建设集团有限公司李剑峰330被否决691.0443
上海忠辰建设集团有限公司倪允兵330被否决689.6421
上海华地建设工程有限公司黄陈330被否决689.2916
上海建溧建设集团有限公司强继春330被否决688.7913
上海开天建设(集团)有限公司钱纯330被否决687.3884
上海明唐建设有限公司刘朝晖330被否决687.2101
江山(福建)建设工程有限公司沈晖杰330被否决631.2791
兴丰建设景观有限公司祝文涛330被否决606.6748
上海麒盛建设工程有限公司季美330被否决576.4429
河南潞扬建设工程有限公司赵碧香330被否决576.0696
黑龙江晟福远建设有限公司张婷婷330被否决520.0003
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-29 至 2024-07-02
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海明唐建设有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
2上海建溧建设集团有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
3江山(福建)建设工程有限公司质量标准不符合要求1.5(2)1.9(1)
4河南潞扬建设工程有限公司建造师数量不符要求1.5(2)
5上海华地建设工程有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
6九州水文建设集团有限公司项目负责人资质不符合要求1.5(1)
7上海忠辰建设集团有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
8上海麒盛建设工程有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
9黑龙江晟福远建设有限公司建造师数量不符要求1.5(2)
10兴丰建设景观有限公司质量标准不符合要求1.9(1)
11广东省水利水电第三工程局有限公司投标函开工日期错误,未按照要求填写1.31.8(1)
12上海开天建设(集团)有限公司质量标准不符合要求1.5(1)1.9(1)
13江西盛夏建设有限公司建造师数量不符合要求1.5(2)1.8(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海水务建设工程有限公司82.5797383.575.5合格
2上海万津水利工程有限公司72807482.575.5合格
3上海金建安居建设发展有限公司66787582.575.5合格
4上海雄丰建设工程有限公司66777682.875合格
5红阳建工集团有限公司7078778376合格
6上海河道建设有限公司747973.58373.5合格
7上海汀滢环保科技有限公司72787482.575合格
8上海奉贤市政建设工程有限公司80777582.976合格
9江苏开亮建设(集团)有限公司817970.583.376.5合格
10欣方建筑集团有限公司767772.58275合格
11上海崇明水利工程有限公司8378728275.5合格
12上海东海华庆工程有限公司81797481.871.5合格
13上海东方建安集团有限公司79797182.773合格
14上海锦石市政建设养护有限公司71817381.676合格
15上海弗田建设发展有限公司757773.580.776.5合格
16上海南汇水利市政工程有限公司857675.579.779.5合格
17上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司80.5757279.479合格
18上海栋煜水利工程有限公司79.5807179.574合格
19上海金山城乡建设工程有限公司77.58271.578.973合格
20上海联源建设工程有限责任公司78.5807478.477合格
21河南乐泰建筑工程有限公司79777478.571.5合格
22上海泽润绿化建设有限公司798171.578.571合格
23北京金河水务建设集团有限公司79746779.775合格
24上海城建水务工程有限公司78828379.878合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海金岭建设有限公司545.5508543.48271
2上海景呐建设集团有限公司553.0912543.48272
3河南颍淮建工有限公司557.0191543.48273
4上海成寿建设发展有限公司558.0881543.48274
5上海城建水务工程有限公司567.9115543.48275
6北京金河水务建设集团有限公司573.1086543.48276
7上海泽润绿化建设有限公司575.3071543.48277
8河南乐泰建筑工程有限公司576.025543.48278
9上海联源建设工程有限责任公司576.7656543.48279
10上海金山城乡建设工程有限公司580.7728543.482710
11上海栋煜水利工程有限公司585.6811543.482711
12上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司588.8693543.482712
13上海南汇水利市政工程有限公司589.2068543.482713
14上海弗田建设发展有限公司590.8133543.482714
15上海锦石市政建设养护有限公司600.9513543.482715
16上海东方建安集团有限公司616.5441543.482716
17上海东海华庆工程有限公司620.7176543.482717
18上海崇明水利工程有限公司625.5626543.482718
19欣方建筑集团有限公司630.974543.482719
20江苏开亮建设(集团)有限公司641.122543.482720
21上海奉贤市政建设工程有限公司666.0524543.482721
22上海汀滢环保科技有限公司678.5965543.482722
23上海河道建设有限公司687.7302543.482723
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海金岭建设有限公司项目负责人(马晓慧)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2023010133530三新河(新春路-川展路)河道建设工程河道整治小型2023-01-05738.87622023-1-15-2023-3-15
W2021080138414奉贤区2021年河道护岸应急工程护岸维修小型2021-08-061319.06142021-9-22-2021-12-20
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2019100137274五灶港(东段)等劣Ⅴ类河道综合整治工程上海市浦东新区河道管理事务中心中型4183.00232016-09-252019-10-30-2020-4-26
W2019070133513嘉定区泥家浜河道综合整治工程上海市嘉定区水中型5888.17182019-07-092019-7-1-2019-12-28
W2020100131387金山区温河泾北段综合整治工程上海市金山区朱泾镇水务站中型1128.78542020-08-182020-8-1-2021-1-27
W20211001378832020年金山工业区村级河道整治工程上海金山工业区水务站中型1746.88062021-10-202021-11-10-2022-5-8
W2021080138414奉贤区2021年河道应急护岸工程上海市奉贤区河道水闸管理所中型1319.06142021-08-062021-9-22-2021-12-20
W20211101006102020年亭林镇村级河道整治工程上海市金山区亭林镇水务站中型2300.37372021-11-022021-11-5-2022-5-3
W2019090100744闵行区2019年浦江镇联星村中小河道整治工程上海市闵行区浦江镇水务管理站中型3038.02142019-09-062019-9-30-2020-3-27
W2023030102939金山区枫泾镇五星村粮田建设项目上海市金山区枫泾镇农业农村服务中心中型4216.33222021-12-232021-12-25-2022-4-23
W2019030133936金山区吕巷镇2018年都市现代农业示范项目河道整治配套工程上海市金山区水利管理所中型7138.00882019-03-152019-3-1-2019-11-30
W2019030132643嘉定区城北大居2017年度河道综合整治工程上海市嘉定区水利管理所中型4165.00082019-03-082019-3-16-2019-9-11
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
11N5601053612021201江桥镇西片区中小河道养护上海市嘉定区江桥镇水务管理所江桥镇范围内11条镇级河道、83条村级河道和20条其他河道及小微水体,河道总长75.01公里,水面积约为112.59万平方米1336.72012021-12-202022-01-01/2022-12-31
2102JD0557马陆镇水体生态修复项目嘉定区马陆镇水务管理所河道水生态体修复12条河400.16572022-01-012022-01-01/2022-03-31
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2024010105938万祥镇2023年中小河道整治(轮疏)工程上海市浦东新区万祥镇人民政府本项目共涉及万祥镇6个村共17条河道,河道总长度约78公里。556.28542024-01-142024-01-15/2024-05-13
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401JS0004
标段号: C01
招标人: 上海金山新城区建设发展有限公司
招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人: 叶军辉
联系电话: 13601922513
联系地址: 上海市闵行区程家桥支路201号智地大厦701室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山新城旧港河(龙堰路-龙湾路)河道整治
最高投标限价: 7014168.74(元)(701.416874万元)
合理低价: 543.4827(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共44个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海金岭建设有限公司 第一中标候选人
马晓慧
上海景呐建设集团有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海万津水利工程有限
公司
上海金建安居建设发展
有限公司
上海雄丰建设工程有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海河道建设有限公司
上海汀滢环保科技有限
公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海崇明水利工程有限
公司
上海东海华庆工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海锦石市政建设养护
有限公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
第二中标候选人
姚乃才
李珍美
陆雷嵩
杨洋
曹红杰
陈元勇
刘永刚
高雨辰
夏越逸
刘厚惠
侯幼林
吴云风
张丽慧
张霞良
胡永军
张仕伦
宋骏
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
545.5508
553.0912
699.9168
698.1081
695.316
693.6654
692.3528
687.7301
678.5965
666.0523
641.122
630.974
625.5625
620.7175
616.544
600.9513
590.8133
589.2068
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海栋煜水利工程有限
公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海联源建设工程有限
责任公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
上海泽润绿化建设有限
公司
北京金河水务建设集团
有限公司
上海城建水务工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
河南颍淮建工有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海兆行建设工程有限
公司
广东省水利水电第三工
程局有限公司
江西盛夏建设有限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
上海明唐建设有限公司
江山(福建)建设工程
有限公司
兴丰建设景观有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
河南潞扬建设工程有限
公司
黑龙江晟福远建设有限
公司
陆巧艳
周利
张玲
张志勇
邢照翔
赵唯松
许朵朵
叶敬强
汪文娟
吴龙
侯志杰
侯满金
周顺伟
唐旭
王灵杰
李剑峰
倪允兵
黄陈
强继春
钱纯
刘朝晖
沈晖杰
祝文涛
季美
赵碧香
张婷婷
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
330
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
588.8692
585.681
580.7728
576.7656
576.0249
575.307
573.1086
567.9115
558.0881
557.019
542.1132
539.0806
507.7034
694.4475
692.2196
691.0443
689.6421
689.2916
688.7913
687.3884
687.2101
631.2791
606.6748
576.4429
576.0696
520.0003
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-29 至 2024-07-02
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金山新城区建设发展有限公司
发布日期:2024年06月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海明唐建设有限公司
质量标准不符合要求
1.9(1)
上海建溧建设集团有限公司
质量标准不符合要求
江山(福建)建设工程有限公司
质量标准不符合要求
河南潞扬建设工程有限公司
建造师数量不符要求
1.9(1)
1.5(2)
1.9(1)
1.5(2)
上海华地建设工程有限公司
质量标准不符合要求
1.9(1)
九州水文建设集团有限公司
项目负责人资质不符合要求
1.5(1)
上海忠辰建设集团有限公司
质量标准不符合要求
1.9(1)
上海麒盛建设工程有限公司
质量标准不符合要求
1.9(1)
黑龙江晟福远建设有限公司
建造师数量不符要求
1.5(2)
兴丰建设景观有限公司
质量标准不符合要求
广东省水利水电第三工程局有限公司
投标函开工日期错误,未按照
要求填写
上海开天建设(集团)有限公司
质量标准不符合要求
江西盛夏建设有限公司
建造师数量不符合要求
1.9(1)
1.3
1.8(1)
1.5(1)
1.9(1)
1.5(2)
1.8(1)
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证
书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标
企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的
信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.12本项目使用远程开标,投标单位须在投标文件格式章节附件中上传投标保函原件的扫描件及开户
许可证明文件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海水务建设工程有限
公司
上海万津水利工程有限
公司
上海金建安居建设发展
有限公司
上海雄丰建设工程有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海河道建设有限公司
上海汀滢环保科技有限
公司
上海奉贤市政建设工程
有限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海崇明水利工程有限
公司
上海东海华庆工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海锦石市政建设养护
有限公司
上海弗田建设发展有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海栋煜水利工程有限
公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海联源建设工程有限
责任公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
上海泽润绿化建设有限
公司
北京金河水务建设集团
有限公司
上海城建水务工程有限
公司
82.5
72
66
66
70
74
72
80
81
76
83
81
79
71
75
85
80.5
79.5
77.5
78.5
79
79
79
78
79
80
78
77
78
79
78
77
79
77
78
79
79
81
77
76
75
80
82
80
77
81
74
82
73
74
75
76
77
73.5
74
75
70.5
72.5
72
74
71
73
73.5
75.5
72
71
71.5
74
74
71.5
67
83
83.5
82.5
82.5
82.8
83
83
82.5
82.9
83.3
82
82
81.8
82.7
81.6
80.7
79.7
79.4
79.5
78.9
78.4
78.5
78.5
79.7
79.8
75.5
75.5
75.5
75
76
73.5
75
76
76.5
75
75.5
71.5
73
76
76.5
79.5
79
74
73
77
71.5
71
75
78
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
上海成寿建设发展有限
公司
河南颍淮建工有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
80
79
73
上海金岭建设有限公司
73.5
77
76
78
72
72.5
68.5
69
76
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海兆行建设工程有限
公司
86.5
82.5
83.5
78
89.5
78
92
79
90.5
82.1
81.4
82.5
78.7
83.5
83.7
93.8
71
74
76
70.5
77.5
71.5
87
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海金岭建设有限公司
上海景呐建设集团有限公司
河南颍淮建工有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海城建水务工程有限公司
北京金河水务建设集团有限公司
上海泽润绿化建设有限公司
河南乐泰建筑工程有限公司
上海联源建设工程有限责任公司
上海金山城乡建设工程有限公司
上海栋煜水利工程有限公司
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公

上海南汇水利市政工程有限公司
上海弗田建设发展有限公司
上海锦石市政建设养护有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海东海华庆工程有限公司
上海崇明水利工程有限公司
欣方建筑集团有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海奉贤市政建设工程有限公司
上海汀滢环保科技有限公司
上海河道建设有限公司
545.5508
553.0912
557.0191
558.0881
567.9115
573.1086
575.3071
576.025
576.7656
580.7728
585.6811
588.8693
589.2068
590.8133
600.9513
616.5441
620.7176
625.5626
630.974
641.122
666.0524
678.5965
687.7302
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
红阳建工集团有限公司
上海雄丰建设工程有限公司
692.3528
693.6655
上海金建安居建设发展有限公司
695.316
上海万津水利工程有限公司
上海水务建设工程有限公司
698.1081
699.9169
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
543.4827
24
25
26
27
28
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海金岭建设有限公司项目负责人(马晓慧)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202301013353
0
W202108013841
4
三新河(新春
路-川展路)河
道建设工程
奉贤区2021年
河道护岸应急
工程
河道整治
小型
2023-01-05
738.8762
护岸维修
小型
2021-08-06
1319.0614
开竣工日期
2023-1-15-
2023-3-15
2021-9-22-
2021-12-20
上海金岭建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W201910013727
4
W201907013351
3
W202010013138
7
W202110013788
3
W202108013841
4
W202111010061
0
W201909010074
4
W202303010293
9
W201903013393
6
W201903013264
3
五灶港(东
段)等劣Ⅴ类
河道综合整治
工程
嘉定区泥家浜
河道综合整治
工程
金山区温河泾
北段综合整治
工程
2020年金山工
业区村级河道
整治工程
奉贤区2021年
河道应急护岸
工程
2020年亭林镇
村级河道整治
工程
闵行区2019年
浦江镇联星村
中小河道整治
工程
金山区枫泾镇
五星村粮田建
设项目
金山区吕巷镇
2018年都市现
代农业示范项
目河道整治配
套工程
嘉定区城北大
居2017年度河
道综合整治工

上海市浦东新
区河道管理事
务中心
上海市嘉定区

上海市金山区
朱泾镇水务站
上海金山工业
区水务站
上海市奉贤区
河道水闸管理

上海市金山区
亭林镇水务站
上海市闵行区
浦江镇水务管
理站
上海市金山区
枫泾镇农业农
村服务中心
上海市金山区
水利管理所
上海市嘉定区
水利管理所
上海金岭建设有限公司项目业绩(在建项目)
中型
4183.0023
2016-09-25
中型
5888.1718
2019-07-09
中型
1128.7854
2020-08-18
中型
1746.8806
2021-10-20
中型
1319.0614
2021-08-06
中型
2300.3737
2021-11-02
中型
3038.0214
2019-09-06
中型
4216.3322
2021-12-23
2019-10-30-
2020-4-26
2019-7-1-2019
-12-28
2020-8-1-2021
-1-27
2021-11-10-
2022-5-8
2021-9-22-
2021-12-20
2021-11-5-
2022-5-3
2019-9-30-
2020-3-27
2021-12-25-
2022-4-23
中型
7138.0088
2019-03-15
2019-3-1-2019
-11-30
中型
4165.0008
2019-03-08
2019-3-16-
2019-9-11
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202302013664
5
2022年度黄浦
江(浦东新
区)堤防专项
维修工程
W202301013353
0
三新河(新春
路-川展路)河
道建设工程
W202301013147
1
W202401010323
0
殷家浜(罗山
路~三八
河)及湖泊综
合整治工程
松江区马山
塘(胜利港东
泵闸—官
塘)河道整治
工程
上海市浦东新
区海塘和防汛
墙管理事务中

上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海张江(集
团)有限公司
上海市松江区
水利建设项目
管理服务中心
中型
1443.7167
2023-02-23
小型
738.8762
2023-01-13
小型
1561.1812
2022-12-25
中型
7008.0282
2024-01-04
2023-2-15-
2023-10-2
2023-1-5-2023
-3-15
2022-12-30-
2025-7-3
2024-1-1-2025
-6-23
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

11N5601053612
021201
江桥镇西片区
中小河道养护
上海市嘉定区
江桥镇水务管
理所
2102JD
0557
马陆镇水体生
态修复项目
嘉定区马陆镇
水务管理所
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
江桥镇范围内
11条镇级河
道、83条村级
河道和20条其
他河道及小微
水体,河道总
长75.01公
里,水面积约
为112.59万平
方米
河道水生态体
修复12条河
1336.7201
2021-12-20
2022-01-
01/2022-12-31
400.1657
2022-01-01
2022-01-
01/2022-03-31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202401010593
8
万祥镇2023年
中小河道整治
(轮疏)工程
上海市浦东新
区万祥镇人民
政府
本项目共涉及
万祥镇6个村共
17条河道,河
道总长度约78
公里。
556.2854
2024-01-14
2024-01-
15/2024-05-13

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道整治

0人觉得有用

招标
业主

上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索