焦作市南通路龙源路-新河北路道路工程中标候选人公示

焦作市南通路龙源路-新河北路道路工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

焦作市南通路(龙源路-新河北路)道路工程中标候选人公示
(招标编号:焦招[2024]-033号)
公示结来时间:2024年07月03日
一、评标情况
标段(包)[001】焦作市南通路(龙源路-新河北路)道路工程
【、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南中原广盛建设工程有限公司,。投标报价:695.597万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,工期/交货期/假务期:180
中标候选人第2名:河南水建建筑工程有限公司,投标报价:675.3862万元,质量:
符合现行国家有关工程施工验牧规范和标准的要求合格,工期/交货期/假务期:180天:
中标候选人第3名:河南省中茂源建设工程有限公司,投标报价:699.0328万元,
质最:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。工期/交货期/假务期:180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的项目负责人:吴于杰注册编号
像241151578038:
中标候选人(河南水建建筑工程有限公同)的项日负责人:孙燕注册编号:像
241151578894:
中标候选人(何南省中茂源建设工程有限公司)的项目负责人:张二松注册编号:豫
241141562795:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(何南中原广盛建设工程有限公可)的资格能力条件::
中标候选人(何南水建建筑工程有限公司)的资格能力条件::
中标候选人(何南省中茂源建设工程有限公司)的资格能力条件::
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(阅南中原广盛建设工程有限公司)的评标情况::
中标候选人(河南水建建筑工程有限公司)的评标情况::
器巴扫全王
中标候选人(河南省中茂源建设工程有限公可)的评标情况::
二、提出异议的架道和方式
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示内,以书面形式(书面材料须有单位公章
和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示
之日起10日内(异议答复期间不计算在内。根据(工程建设项目招标投标活动投诉处理办
法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部们提出
三、其他
河南正坤建设工程咨询有限公司受焦作市城市建设项目管理有限公司的委托,就焦作市
南通路(龙源路-新河北路)道路工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就
本木次招标的评标结果及和关信息公示如下
一、项日名称:焦作市南通路(龙源路-新河北路)道路工程
二、招标编号:焦招[2024】-03号
项目编号:焦公资工程22024-017号
三、招标公告煤体及日期
本项目招标公告于2024年6月5日同时在《焦作市公共货源交易中心》《中国招标投标公共
服务平台》《)上发布
四、评标信息
1、评标日期:2024年6月27日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室
五、中标侯选人信息
第一中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
得分:72.84分
投标报价:6954597.15元
项日经理:吴于杰注册编号:常241151578038
质量:符合现行回家有关工程德工验牧规范和标准的要求合格计划工期:180日历天
第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
得分:67.95分
投标报价:6753862.07元
项目经理:孙落
注册编号:豫241151576594
质量:符合现行国家有关工程施工铃牧规范和标准的婴求合格计划工期:180日历天
第三中标候选人:河南省中茂源建设工程有限公司
得分:66.66分
投标报价:6990328.66元
项日经理:张二松
生册编号:像241141562795
器巴扫全王
亿人都用的日A
质量:符合现行国家行关工程施工验收规范和标准的要求合格计划工期:180日历天
六、废标原因:
河南景盛建设工程有限公司项目经理安全生产考核合格证权B证过期,不符合第二震投标
人须知”第141项规定,
河南金兆建设有限公可、林州市华源建设有限公司、中原跃发建设工程有限公司、河南天
磊建设工程有限公司、河南降鼎建筑工程有限公司、河南级融建筑工程有限公司、河南典
磊建筑工程有限公司、河南国佑建设工程有限公司、
天然建工集团有限公司,河南荣姿建筑工程有限公司、河南武天建设工程有限公司、直耀建
设发展有限公司、河南匠人建工集团有限公司、豪和建设集团有限公司、天蓝建设有限公
司、河南则辰工程科技有限公司、拓鸿建设管理有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、
兰裕建设有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南铭桂建筑工程有限公司、河南元鑫
建设工程有限公司、河南中2建设有限公司、德山建设有限公司、焦作市筑城建筑有限公司、
河南嘉明建设工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司未按
招标文件3.2.4规定提供相应证明材料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价充标,
其投标作废标处理。
七、所有投标人商务标评分情况:
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南水建建筑工程有限公司36.4836.4836.4836.4836.4836.48
36.48
2中科建安工程有限公司15.7715.715.7715.7715.715.77
15.77
3河南绿格建筑工程有限公司34.2634.2634.2634.2634.2634.26
34.26
4河南学祥建筑工程有限公司16.626.6216.6216.6216.6216.62
16.62
5焦作恒源建设工程有限公司29.2029.2029.2029.2029.2029.20
29.20
6焦作星瀚建设工程有限公司31.0131.0134.0434.0131.0131.01
34.04
7焦作正在建设工程有限公司38.3238.3238.3238.3238.3238.32
器巴扫全王
38.32
8河南中安建设工程有限公司34.0834.0834.0834.0834.0834.0s
34.08
9河南盛热建设集有限公司7.507.507.507.507.507.50
7.50
10焦作耶飞建设工程集团有限公司31.5331.5331.5331.533引.53
31.5331.53
11河南像创纸雕建设工程有限公司7.257.257.257.257.25
7.257.25
12河南中兆建筑工程有限公司14,0514.0514.0514.0514.0514.05
14.05
13河南同最建设工程有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.00
16.00
14乾元建工集团有限公司14.2714.2714.2714.2714.2714.27
14.27
15河南中原广盛建设工程有限公司28.9828.9828.9828.9828.98
28.9828.98
16河南省中茂源建设工程有限公司28.0628.0628.0628.0628.06
28.0628.06
17河南鹏坑建筑工程有限公司17.8817.8817.8817.8817.8817.88
17.88
18河南双誉建设工程有限公司8258258.258.258258.25
825
19河南地天建设有限公司180818.0818.0818.0818.0818.08
18.08
20河南中安正通路桥工程有限公司322832.28322832.2832.28
32.2832.28
21正岩建设集团有限公司山.4山.山.1.1山.41.4
11.44
22河南汇亿建筑工程有限公司24,3引21.3引243引24.3124.3124.3
覆巴a全王
24.31
23九州水文建设集团有限公司1.757.757.757.757.757.75
7.75
24河南省旭升建设集团有限公司31.6231.6231.62346231.6234.62
34.62
八、所有投标人技术标评分情况:
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委C
1河南水建建筑工程有限公司11.6013.5016.3015.3013.9015.40
16.80
2中科建安工程有限公司17.0016.5018.7017.8016.4015.40
16.20
3河南绿格建筑工程有限公司11.1013.5016.8015.6013.1015.30
16.70
4河南学样建筑工程有限公司16.0015.50187018.8018.0016.70
15.40
5焦作恒源建设工程有限公司15.0014.0016.8017.7016.6016.60
15.70
6焦作星神建设工程有限公司11.5013.5016.8016.9013,4015.90
16.00
7焦作正弃建设工程有限公司10.8013.5016.3015.1013.4015.30
16.00
8河南中安建设工程有限公司13.6014.0017.5016.7017.4016.70
18.60
9河南盛热建设集团有限公司152015.0018.2019.7016.2016.20
16.00
10焦作腾飞建设工程集团有限公司15.7014.5016.8017.6016.90
16.2017.80
11河南创联胜建设工程有限公司15.5013.5018.7020.4017.10
16.2014.60
12河南中光建筑工程有限公司147011.50182018.4017.0016.20
器巴扫全王
16.20
13河南同晟建设工程有限公可14.5014.5018.70187017.3016.00
16.40
14乾元建工集团有限公司17.0014.5018.7019.7016.5016.60
15.00
15河南中原广盛建设工程有限公司24.5021.0022.0022.1021.20
20.4018.00
16河南省中茂源建设工程有限公司18.5014.5021.40221019.80
21.0017.10
17河南建筑工程有限公司15.5015.5018.7019.9017.9017.20
14.70
18河南双誉建设工程有限公可13.5018.5018.70185016.5016.70
16.20
19河南地天建设有限公司17.016.5018.6018.0016.7017.10
17.40
20河南中安正通路桥工程有限公司12.2014.5017.3017.1017.10
16.5016.50
21正岩建设集团有限公可13.5019,5018.7020.7016.9016.50
17.90
22河南汇亿建筑工程有限公司14.0014.5020.2018.9017.1018.90
17.70
23九州水文建设集团有限公司15.5013.5018.6019.7017.3016.80
16.70
21河南省旭升建设集团有限公司1.6014.0016,3015.6013.5015.90
14.80
九、所有投标人综合标评分情况:
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南水建建筑工程有限公司16.018.016.5017.0016.0017.00
17.00
2中科建安工程有限公司18.0018.0018.0018.5017.0018.00
覆巴a全王
亿人都用的日A
17.00
3河南绿格建筑工程有限公司16.0018.0016,5017.0016.0017.0
17.00
4河南学样建筑工程有限公司17.0018.0015.5019.0017.0018.00
17.50
5焦作恒源建设工程有限公司16.0019.0017.0017.0016.0017.0
17.00
6焦作星游建设工程有限公司16.0019.0017.0017.0016.0018.00
17.00
7焦作正鑫建设工程有限公司12.0014.0013.0013.00120013.00
15.00
8河南中安建设工程有限公司13.0016.0014.0015.5015.0016.00
19.00
9河南盛盐建设集团有限公司14.0015.0012.0015.5013.0014.00
14.00
10焦作腾飞建设工程集团有限公司9.0011.0010.0011.5011,00
11.0015.00
11河南豫创联胜建设工程有限公司16.0016.0015.5019.0018.00
17.0016.00
12河南中兆建筑工程有限公司18.0019.017.0018.0018.0019.0
19.00
13河南同建设工程有限公司8.009.007.0011.008.009.00
9.00
14乾元建工集团有限公司12.013.0010.0012.5012.0012.00
12.00
15河南中原广盛建设工程有限公司23.0022.0022.002.5023.00
23.0022.00
16河南省中茂荐建设工程有限公司19.0019.0019.0020.8019.00
20.0019.00
17河南需编建筑工程有限公司12.0012.0010.0013.0013.012.0
器巴扫全王
10.00
18河南双琴建设工程有限公司16.0017.0015.5017.0017.0017.00
17.00
19河南地天建设有限公司19.0019.0017.5018.0017.0019.00
19.00
20河南中安正通路桥工程有限公司14.0016.0015.0016.0014.00
16.0020.00
21正岩建设集团有限公司19.0019.0017.5018.0017.0019.00
19.00
22河南汇亿建筑工程有限公司18.0018.0016.5020.5017.0019.00
18.50
23九用水文建设集团有限公司8.007.005.009.807.006.00
6.00
24河南省旭升建设集团有限公司16.0018.0016.5017.0016.0017.00
17.00
十、所有投标人总得分情况:
序号单位名称最终得分排序
1河南中原广盛建设工程有限公司72.841
2河南水建建筑工程有限公司67.952
3河南省中茂源建设工程有限公司66.66了
4焦作星棉建设工程有限公司66044
5河南中安建设工程有限公司65.945
6河南省旭升建设集团有限公司65,936
7焦作正鑫建设工程有限公司65,817
8河南绿格建筑工程有限公司65.638
9河南中安正通路桥工程有限公司64.029
10焦作恒源建设工程有限公司62.2610
11河南汇化建筑工程有限公司59.851
12焦作腾飞建设工程集闭有限公司59,2412
13河南地天建设有限公可53.7713
器巴扫全王
乙人都座用日A
14河南学样建筑工程有限公司51.061H
15中科建安工程有限公司50.4115
16河南中光建筑工程有限公司487916
17正岩建设集团有限公司47.4717
18河南酷焰建筑工程有限公司46,6518
19乾元建工集团有限公司43.0619
20河南双誉建设工程有限公司41.8420
21河南同浸建设工程有限公司41.3021
22河南豫创联胜建设工程有限公司40.6122
23河南盛杂建设集团有限公司38.0723
24九州水文建设集团有限公司31.5924
十一、评标结果公示期:
2024年7月1日至2024年7月3日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法
定代表人签字或签章)向招标人提出。逾期不再受是。对异议答复不满意的,请在公示之日
起10日内(异议答复期间不计算在内),根据(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法)(国
家发改委等七部委号令)规定向监督部门提出·
十三、联系信息
招标人:焦作市城市建设项目管理有限公司
联系人:李海军
电话:0391-3557287
地址:焦作市站前路8弱号建设大厦
代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
联系人:谢曼曼
电话:15738515559、0391-2619918
地址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
十四、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑湾恶违法线索举报
田全蜂于
焦作市佳房和域乡建设局电话:0391-3557200
焦作市城市建设项日管理有限公司
河南正坤建设工程咨询有限公司
2021年6月28日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为焦作市建设工程招标投标管理办公空
五、联系方式
招标人:焦作市域市建设项口管理有限公可
地址:焦作市站前路88号建设大厦
联系人:李涛军
电话:0391-3557287
电子部件:21748339S6eaq.c0m
招标代理机构:司南正坤建设工程者询有限公司
地址:焦作市7放区塔南路569号4付03号
联系人:谢曼是
电话:15738515559.0391-261
电子件:/
招标人其标代理机主要负人(项目负人:空(签名
换建设
招标人或其招标代理机构
飞但
器巴扫全王
人用的
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 南通 焦作

0人觉得有用

招标
业主

河南正坤建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索