钟林毓秀城A区、B区、C区项目及邻里中心10kv配电工程中标候选人公示

钟林毓秀城A区、B区、C区项目及邻里中心10kv配电工程中标候选人公示

【中标候选人公示】钟林毓秀城A区、B区、C区项目及邻里中心10kv配电工程中标候选人公示

项目编号

TLGC********

标段编号

TLGC********

项目名称

钟林毓秀城A区、B区、C区项目及邻里中心10kv配电工程

建设单位

铜陵润桐建设投资有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

蒋工:159*****595

建设单位联系地址

安徽省铜陵市义安区顺安镇顺凤路95号

控制价(元)

********.07

开标时间

2024年06月28日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽祥悦建设工程有限公司

安徽天力元电力科技发展有限公司

安徽力合电力建设有限公司

投标人资质

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包贰级

投标价(元)

********.57

********.65

********.15

工期(日历天)

100

100

100

项目负责人

许铁牛

何庄星

高瑞

项目负责人资格证书名称

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

项目负责人资格证书编号

134*****017*****

134*****020*****

134*****018*****

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩名称:阜阳大河城章地块二三四六高低压变配电工程 投资额:5112.******万元竣工验收时间:2024年3月15日;

业绩名称:宿迁阿特斯阳光能源科技有限公司新建110千伏变电站工程 投资额:4509.******万元 竣工验收时间:2021年5月28日;

业绩名称:颖上富力城供配电及外线工程 投资额:3170.00万元 竣工验收时间:2020年9月28日

业绩名称:梅山新村及周边小区危旧房改造项目10KV变配电工程 投资额:2528.28万元 竣工验收时间:2024年3月1日;

业绩名称:滁州福斯特110kV新建变电站及线路工程 投资额:5454.00万元 竣工验收时间:2021年6月1日;

业绩名称:中科创新广场 10kv 供配电工程 投资额:4407万元竣工验收时间:2021年12月13日

业绩名称:星悦城住宅项目内线供配电工程 投资额:3596万元 竣工验收时间: 2023.9.20 ;

业绩名称:桃花科创产业园 EPC 项目电力工程 投资额:3802万元 竣工验收时间: 2023.11.15 ;

业绩名称:合肥都荟学府项目全期供配电工程 投资额:3330 万元 竣工验收时间:2022年12月29日

投标人奖项

奖项名称:“2020年度安徽电力建设优质工程评选中荣获优质工程奖” 获奖时间:2023年7月;2021年8月

荣誉称号名称:“2021年度安徽省电力建设企业评选活动中获得"安徽省电力建设优秀施工企业”荣誉称号”获奖时间:2021年2月

奖项名称:“2021年度安徽电力建设优质工程评选中荣获优质工程奖”获奖时间:2022年8月

荣誉称号名称:“2021年度安徽省电力建设企业评选活动中获得安徽省电力建设优秀施工企业”荣誉称号”

获奖时间:2021年12月

奖项名称:“2022 年获得安徽省电力协会颁发的优质工程奖”

获奖时间:2023年9月5日

荣誉称号名称:“2023 年获得安徽省电力协会颁发的优秀会员单位”

获奖时间:2023年7月

项目经理业绩

业绩名称:六安高速·时代御府项目供电工程 投资额:2694.******万元 竣工验收时间:2021年8月20日;

业绩名称:永康苑北区10KV配电工程 投资额:3365.******万元 竣工验收时间:2022年12月6日

业绩名称:六安市传染病医院建设项目高低压配电工程 投资额:2666.37万元 竣工验收时间:2024年5月29日;

业绩名称:置地栢悦湾供配电工程 投资额:2582.13万元 竣工验收时间:2022年6月13日

业绩名称:安徽中医药大学2022年少荃湖校区东南区域供电工程 投资额:4087万元 竣工验收时间:2023.5.30;

业绩名称: 城市云数据中心扩容及运营中心建设项目(二期)10KV 配电工程施工总承包 投资额:3559万元 竣工验收时间:2022年11月28日

项目经理奖项

奖项名称:“被评为2021年度安徽电力建设优秀项目经理”获奖时间:2022年8月

奖项名称:“被评为2022年度安徽省电力建设优秀项目经理”获奖时间:2023年9月

奖项名称:“被评为2022年度安徽省电力建设优秀项目经理”

获奖时间:2023年9月

公示时间

2024年07月1日至2024年07月3日

评标被否决单位及原因

否决单位:铜陵铜能电力工程有限责任公司、合肥新宇电力设备安装有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:王工,联系电话:157*****390,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索